2020年度 秋季 北海道大会                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                              全国大会編 TOP                                                        
                                                                                                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                                   
                                        各支部予選                                              
                                                                                     
                                                                                     
                                                                                                                                                                                                                                   
                    旭川地区A                                   旭川地区B                      
                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                   
      代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦         代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦      
                                                                                    12 旭川実                                                                                       11 旭川大高      
                                                          7 旭川実 1 留萌                                                             7 旭川大高 1 上川・上富良野・富良野緑峰      
                                11 旭川実 0 旭川永嶺                                                             5 旭川大高 1 旭川龍谷          
      12 旭川実 0 旭川工 3 旭川工                                   2 旭川大高 2 旭川明成 13 旭川明成                                
                                                          2 旭川北                                                                                       0 東川                                
                                                          7 旭川西                                                                                       7 富良野                                
      0 旭川西 8 旭川西 6 旭川商                                   0 富良野 8 富良野 4 旭川東                                
                                0 旭川農 5 旭川農                                                             0 羽幌 2 羽幌                                
                                                          2 旭川高専                                                                                       1 旭川南                                
                                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                                   
                    北見地区                                     空知地区                    
                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                   
      代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦           代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦    
                                                                                                                                                                                                    21 クラーク国際      
                                                          9 遠軽                                                                                       17 クラーク国際 0 美唄尚栄      
                                12 遠軽 2 美幌・女満別・斜里・清里・津別                                                             2 クラーク国際 0 滝川工                                
                                                                                                                                                                                                             
                                                                                    1 網走桂陽         8 クラーク国際                                                     10 岩見沢農      
      12 遠軽 2 網走桂陽 9 網走桂陽 0 紋別                                   1 岩見沢農 8 岩見沢農 2 深川西      
                                                          2 北見商                                                                                       3 芦別                                
                                                          2 北見北斗                                                                                                                                                
      0 北見北斗 8 北見北斗 1 北見工                                                                                                                 11 岩見沢東      
          7 北見緑陵 8 北見緑陵                                                                                       3 岩見沢東 0 岩見沢西      
                                    4 北見柏陽 5 北見柏陽                                   6 岩見沢東 1 岩見沢緑陵 12 岩見沢緑陵      
                                                                                    4 網走南ヶ丘         0 岩見沢東                                                     5 栗山      
                                                                                                                                                                                                                                   
                                                                                                                          4 滝川 3 滝川                                
                                                                                                                                                    2 滝川西 15 滝川西      
                                                                                                                                                                                                    0 月形・砂川・夕張      
                                                                                                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                                   
                釧根地区A                         釧根地区B                                    
                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                   
              代表決定戦 2回戦 1回戦                       代表決定戦 2回戦 1回戦                                    
                                                                                                                                                                      7 武修館                                    
                                        11 中標津                                                                           18 武修館 0 釧路北陽                                    
              6 中標津 1 釧路商・白糠・阿寒・霧多布・羅臼                             15 武修館 0 別海                                                              
                                                                                                                                                                                                                                   
              2 釧路江南 6 釧路江南                                                 2 釧路工 12 釧路工                                                              
                                        2 釧路湖陵 4 釧路湖陵                                                 2 厚岸翔洋                                                              
                                                                  2 釧路明輝                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                                   
                名寄地区                                                                                                                                        
                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                                   
              代表決定戦 2回戦 1回戦                                                                                                                                        
                                                                  13 稚内大谷                                                                                                                                        
                                        10 稚内大谷 7 士別翔雲                                                                                                                                        
              7 稚内大谷 3 名寄 10 名寄                                                                                                                                        
                                                                  0 浜頓別                                                                                                                                        
                                                                  8 天塩・豊富                                                                                                                                        
              6 天塩・豊富 9 天塩・豊富 1 枝幸                                                                                                                                        
                                        7 稚内                                                                                                                                                                  
                                                                                                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                                   
                函館地区A                         函館地区B                                    
                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                   
              代表決定戦 2回戦 1回戦                       代表決定戦 2回戦 1回戦                                    
                                                                  11 知内                                                                           13 函館大有斗                                    
                                        8 知内 0 市函館                                                 6 函館大有斗 5 函館大谷                                    
              10 知内 0 函館商                                                 7 函館大有斗 5 函館ラ・サール 3 函館ラ・サール                                    
                                                                  6 函館工                                                                           2 函館大柏稜                                    
              5 函館工 5 函館工 3 函館中部                       0 江差・奥尻 10 江差・奥尻                                                              
                                        4 函館西 11 函館西                                                 0 桧山北 3 桧山北                                    
                                                                  1 七飯・大野農・八雲                                                                       2 函館水産                                    
                                                                                                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                                   
                十勝地区A                         十勝地区B                                    
                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                   
              代表決定戦 2回戦 1回戦                       代表決定戦 2回戦 1回戦                                    
                                                                  19 帯広農                                                                           6 白樺学園                                    
                                        8 帯広農 0 清水                                                 白樺学園 1 帯広工                                    
              12 帯広農 6 帯広大谷 10 帯広大谷                       4 白樺学園 帯広緑陽 10 帯広緑陽                                    
                                                                  0 幕別清陵・池田・本別                                                                     0 帯広南商                                    
              2 足寄 5 足寄                                                 3 帯広柏葉 4 帯広柏葉                                                              
                                        4 帯広三条 帯広三条                                                 1 帯広北 13 帯広北                                    
                                                                  鹿追・大樹・芽室                                                                           0 士幌・更別農・音更                                
                                                                                                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                                   
                    室蘭地区A                                   室蘭地区B                      
                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                   
      代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦         代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦      
                                                          8 北海道栄                                                                                       9 駒大苫小牧                                
                                10 北海道栄 0 室蘭東翔                                                             4 駒大苫小牧 0 室蘭清水丘                                
      3 北海道栄 0 静内 8 静内                                   7 駒大苫小牧 2 大谷室蘭 8 大谷室蘭                                
                                                          1 室蘭工                                                                                       1 浦河                                
                                                              10 鵡川                                                             2 苫小牧東                                
                                                          15 鵡川 0 登別青嶺         5 苫小牧東 5 苫小牧東 1 苫小牧工 5 苫小牧工      
      0 鵡川 2 鵡川 0 伊達                                                                                                                 2 苫小牧中央      
                                0 室蘭栄 7 室蘭栄                                                             0 苫小牧南   苫小牧南                                
                                                          0 伊達緑丘                                                                                         苫小牧西・白老東・えりも・富川              
                                                                                                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                                   
                    小樽地区                                                                                                                                    
                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                                   
      代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦                                                                                                                      
                                                          5 小樽双葉                                                                                                                                                
                                16 小樽双葉 3 北照                                                                                                                                                
      9 小樽双葉 0 倶知安 2 倶知安                                                                                                                                                
                                                          1 小樽水産 5 小樽水産                                                                                                                      
                                                              3 小樽未来創造                                                                                                                      
                                                          15 小樽潮陵                                                                                                                                                
      6 小樽潮陵 10 小樽潮陵 4 小樽桜陽                                                                                                                                                
                                                                                    14 岩内                                                                                                                      
                                0 岩内 5 岩内 3 倶知安農・蘭越・小樽明峰                                                                                                          
                                                          1 寿都                                                                                                                                                
                                                                                                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                                   
                    札幌地区A                                   札幌地区B                      
                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                   
      代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦         代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦      
                                                          7 札幌国際情報                                                                                       13 札幌光星                                
                                4 札幌国際情報 1 札幌新川                                                             17 札幌光星 0 石狩南 13 石狩南      
      4 札幌国際情報 0 札幌山の手 11 札幌山の手                                   7 札幌光星                                                     6 札幌北陵      
                                                          3 札幌北                                                             0 札幌南 5 札幌南                                
                                                          11 北星学園大付                                                                                       3 札幌清田                                
      2 北星学園大付 7 北星学園大付 5 北広島 9 北広島                                                             12 札幌新陽                                
                                                                                    8 札幌静修         0 札幌新陽 10 札幌新陽 1 札幌北斗・札幌東豊・野幌                    
                                0 札幌平岡 14 札幌平岡                                                             0 恵庭北 9 恵庭北                                
                                    7 札幌真栄                                                                                       1 札幌あすかぜ                                
                                                                                                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                                   
                    札幌地区C                                   札幌地区D                      
                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                   
      代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦         代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦      
                                                          9 札幌日大                                                                                       6 千歳                                
                                11 札幌日大 0 札幌西                                                             3 千歳 4 札幌旭丘                                
      3 札幌日大 4 札幌藻岩 6 札幌藻岩                                   3 千歳 2 札幌稲雲 12 札幌稲雲                                
                                                          2 江別                                                                                       2 札幌開成                                
                                                                                    10 東海大札幌                                                             2 札幌東                                
                                                          10 東海大札幌 0 札幌丘珠         2 札幌東 7 札幌東 1 札幌啓北商                                
      1 東海大札幌 3 東海大札幌 3 札幌大谷                                                             2 とわの森三愛 6 とわの森三愛                                
                                1 大麻 8 大麻                                                                 1 札幌平岸 8 札幌平岸      
                                                          1 北海道科大高                                                                                                                 6 札幌東陵      
                                                                                                                                                                                                             
                                                                                                                                                                                                                                   
                    札幌地区E                                   札幌地区F                      
                                                                           
                                                                                                                                                                                                                                   
      代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦         代表決定戦 3回戦 2回戦 1回戦      
                                                                                    24 北海                                                             12 札幌第一                                
                                                          12 北海 1 石狩翔陽                                   7 札幌第一 0 札幌英藍                                
                                12 北海 2 札幌龍谷                                   9 札幌第一 0 札幌月寒 5 札幌月寒                                
      6 北海 0 札幌啓成 8 札幌啓成                                                                                       2 札幌手稲                                
                                                          1 札幌西陵                                                                                       8 北海学園札幌                                
                                                          12 立命館慶祥                                   1 北海学園札幌 2 北海学園札幌 4 札幌白石                                
      1 立命館慶祥 10 立命館慶祥 0 北広島西                                                             1 札幌創成 9 札幌創成                                
                                0 札幌琴似工 8 札幌琴似工                                                                                       5 札幌工 8 札幌工      
                                                          1 札幌厚別                                                                                           1 恵庭南