全国大会編TOPへ
千葉TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
千葉大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になっています。最新の情報をご確認ください。
                    4回戦 5回戦 準々決勝 準決勝 決勝                
                                   
                                                                                                                                     
                                                                                                                 
                                                                                             
                                                                                                                                     
                                                                                                                 
                                                                                             
                                                                                                                 
                                                                                                                                     
                                                                                                                 
                                                                                                                 
                                                                                             
                                                                                                                 
                                                                                                                                     
                                                                                             
                                                                                                                 
                                                                                                                                     
                                                                                                                                                           
                                                                                                                                     
                                                                                                                 
                                                                                             
                                                                                                                                     
                                                                                                                 
                                                                                             
                                                                                                                 
                                                                                                                 
                                                                                                                                     
                                                                                                                 
                                                                                             
                                                                                                                 
                                                                                                                                     
                                                                                             
                                                                                                                 
                                                                                                                                     
                                                                                                                                                           
  1回戦 2回戦 3回戦                                                                                         3回戦 2回戦 1回戦  
                                                                                           
                          銚子商 16                                                                                                                                         7 習志野                          
  成田北 4 佐倉東 0 銚子商   7/15                                                                         7/16   習志野 0 安房 5 千葉南  
  佐倉東 7                                                                                                                                                                         8 安房  
  館山総合 0                           7/17                                                         7/18   津田沼 7 津田沼                          
  成東 14 成東 1 西武台千葉                                                                                           0 成田国際                          
                          西武台千葉 5                                                                                 7/20                                 0 安房拓心                          
                          麗沢 17                                 7/20                                         7/16   県船橋 3 県船橋 2 印旛明誠  
  松戸向陽 20 松戸向陽 7 麗沢   7/15                                                                                                 5 県船橋  
  わせがく 3                                                                                                           長狭 8 市川工                          
                          東総工 2 多古                                                                                           16 長狭                          
                          多古 3                                                                         7/21                                         2 県千葉                          
                          秀明八千代 2                                         7/21                                 7/16   千葉商大付 3 千葉商大付     県松戸・県柏・関宿・流山  
                          八千代 1 秀明八千代   7/15                                                                     県松戸・県柏・関宿・流山 13  
  東葛飾 0                                                                                 7/18   県松戸・県柏・関宿・流山 20 3 行徳  
  市川 10 市川 1 市川   7/17                                     0 清水                          
                          富里 0                                                                                                 2 茂原樟陽                          
                          茂原 0                                                                         7/16   東京学館船橋 6 東京学館船橋                          
                          茂原北陵 11 茂原北陵   7/15                                                                                                 0 市原八幡  
  千葉東 4                                                                                                           東京学館浦安 7 東京学館浦安 14 東京学館浦安  
  君津商 3 千葉東 0 千葉黎明                                                                                           2 翔凜                          
                          千葉黎明 11                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                          5 四街道                          
                          君津 3                                                 7/23 7/25 7/23                 7/16   四街道 4 東葉 8 東葉  
  磯辺 5 磯辺 5 磯辺   7/15                                                                                 4 昭和秀英  
  稲毛 3                                                                         7/18   船橋東 9 船橋東                          
                          市原中央 11 市原中央   7/17                                                 0 船橋芝山                          
                          木更津 5                                         7/20                                 6 流山おおたかの森                      
                          千城台 3                                 7/20 7/16   流山おおたかの森 1 白井 0 鎌ヶ谷西  
  千葉商 2 柏陵 8 柏陵   7/15                                                         7 白井  
  柏陵 5                                                                   市川昴 17 市川昴                          
                          京葉 7 京葉                                                   6 四街道北                          
                          船橋古和釜 3                                                                                         8 松戸国際                          
                          芝浦工大柏 5                                                                 7/16   松戸国際 4 天羽                          
                          国府台 1 芝浦工大柏   7/15                                                                                 9 浦安  
  袖ヶ浦 7                                                                         7/18   暁星国際 3 昭和学院 12 昭和学院  
  一宮商 2 袖ヶ浦 9 袖ヶ浦   7/17                                                 10 暁星国際                          
                          千葉経大付 4                                                                                         0 君津青葉                          
                          薬園台 1                                                                 7/16   佐原 23 佐原                          
                          我孫子 7 我孫子   7/15                                                                                         3 姉崎  
  柏中央 1                                                                                                   成田 2 千葉北 10 千葉北  
  佐倉西 2 佐倉西 0 千葉学芸                                                                                           6 成田                          
                          千葉学芸 8                                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                          14 東海大市原望洋                    
                          千葉明徳 6                                                                                         7/16   東海大市原望洋 1 実籾 1 土気  
  佐倉南 1 松戸六実 0 千葉明徳   7/15                                                                                                         6 実籾  
  松戸六実 4                                                                                                 7/18   拓大紅陵 8 京葉工                          
                          柏南 9 柏南   7/17                                                                         16 拓大紅陵                          
                          生浜 3                                                                 7/20                                 7 日大習志野                          
                          若松 1                                 7/20                         7/16   日大習志野 1 東金 0 東邦大付  
  市松戸 5 国分 4 国分   7/15                                                                                 10 東金  
  国分 12                                                                                           市川東 10 市川東                          
                          大原 7 大原                                                                           6 旭農・佐原白楊・八街              
                    船橋豊富・八千代西 6                                                         7/21                                         0 沼南高柳                          
                          渋谷幕張 7                                         7/21                 7/16   市船橋 10 市船橋                          
                          沼南 6 渋谷幕張   7/15                                                                         12 鎌ヶ谷  
  東金商 7                                                                 7/18   鎌ヶ谷 7 鎌ヶ谷 0 船橋北  
  桜林 6 東金商 2 横芝敬愛   7/17                                         6 千葉西                          
                          横芝敬愛 11                                                                                 11 明聖                          
                          あずさ一 3                                                         7/16   明聖 1 大多喜                          
                          市柏 4 市柏   7/15                                                                                 4 成田西陵  
  小見川 1                                                                                           中央学院 4 千葉日大一 5 千葉日大一  
  流通経大柏 15 流通経大柏 1 佐倉                                                                           8 中央学院                          
                          佐倉 2                                                                                                                                                          
                                                                                                                                                                                                                           
                          千葉敬愛 2                                                                                                                         7 東京学館                          
  市原 2 八千代東 4 八千代東   7/15                                                         7/16   東京学館 1 小金 3 小金  
  八千代東 25                                                                                                                                                         1 船橋法典  
                          匝瑳 0 犢橋   7/17                                         7/18   船橋啓明 13 船橋啓明                          
                          犢橋 5                                                                                                         5 木更津高専                          
                          志学館 6                                 7/20                         7/20                                 1 九十九里                          
  流山南 9 流山南 5 志学館   7/15                         7/16   東海大浦安 24 東海大浦安 8 東海大浦安  
  流山北 6                                                                                                                                         2 柏の葉  
                          上総 0 我孫子東                                             千葉工 6 千葉工                          
                          我孫子東 40                                                                                                                 4 県銚子                          
                          野田中央 1                                                                                                                         1 下総                          
                          八千代松陰 10 八千代松陰   7/15                                                         7/16   市銚子. 11 市銚子.                          
  浦安南 1                                                                                                                                                         0 長生  
  船橋二和 9 船橋二和 0 市川南   7/17                                         7/18   検見川 11 検見川 10 検見川  
                          市川南 1                                                                                                         3 松戸馬橋                          
                          幕張総合 3                                                                                                                         1 敬愛学園                          
  市原緑 2 我孫子二階堂 7 我孫子二階堂   7/15                                                         7/16   千葉英和 3 千葉英和 4 市千葉  
  我孫子二階堂 28                                                                                                                                                                 5 千葉英和  
  二松学舎柏 2                                                                                                                                                   18 柏井  
  日体大柏 6 日体大柏 4 専大松戸                                                                             木更津総合 3 柏井 3 泉・大網  
                          専大松戸 12                                                                                                                                         10 木更津総合