全国大会編TOPへ  
  愛知TOPへ  
   
   
  第103回全国高等学校野球選手権大会  
   
  愛知大会組み合わせ  
  雨天順延で日程は変更になる場合があります。  
   
  1回戦 2回戦 3回戦 3回戦 2回戦 1回戦  
  準々決勝 7/27                                
  星城 7/18 準決勝 7/29 7/18 中京大中京                                
  愛知啓成 5 愛知啓成 7/22 決勝 7/31 7/22 豊田南 6 岡崎東  
  東海 2 7 豊田南  
  横須賀 2 4 一宮  
  岡崎西 0 横須賀 2 7/25 7/25 7/17 向陽 7 向陽  
  誠信 7 誠信 7 誠信 7/18 7/21   名古屋市工 2 春日井工科  
  知立 3     13 名古屋市工  
  菊華 9 菊華 東海南 5 東海南  
  尾西 2 1 豊橋工科  
  豊橋商 3 10 刈谷  
  名古屋工科 5 名古屋工科 3 7/17 刈谷 0 瑞陵  
  名古屋南 10 名古屋南 12 名古屋南 7/18 7/21   千種 2 一宮興道  
  旭野 5       10 千種  
  岩倉総合 11   7/22 7/22 豊川 0 一宮商  
  美和 9 岩倉総合 0 愛産大三河 18 豊川  
  愛産大三河 10 愛産大三河 10 11 小坂井  
  半田農 0 7/17 小坂井 1 三谷水産  
  緑丘 2 7/21   春日丘 9 春日丘  
  瀬戸 20 瀬戸 7/11   5 知多翔洋  
  国府 4 国府   7/18 豊田工科 7 豊田工科  
  松平 0   6 鶴城丘  
  豊田北 6 豊田北  
  加茂丘・衣台 0  
   
  栄徳 7/18 7/18 愛工大名電                                
  大府東 0                       7/22 7/22   1 名東  
  岡崎 10 10 杜若  
  愛産大工 14 0 愛知総合工  
  安城南 3 愛産大工 13 7/25 7/25 7/17 13  
  一宮北 0 名経大高蔵 0 愛産大工 7/18 7/21   一宮南 0 豊田高専  
  名経大高蔵 22     13 一宮南  
  一宮起工科 1 津島東 刈谷北 12 刈谷北  
  津島東 4 1 木曽川  
  南陽 16 5 至学館  
  東海学園 7 南陽 2 7/17 至学館 1 中部大一  
  大府 11 大府 10 大府 7/18 7/18   岡崎商 8 岡崎商  
  豊明 1   0 一宮西  
  小牧工科 0   7/24 7/24 10 安城  
  豊野 7 豊野 1 岡崎学園   7/17 安城 0 猿投農林  
  半田工科 2 岡崎学園 5 犬山 3 幸田  
  岡崎学園 8 5 犬山  
  豊丘 0 4 一宮  
  名経大市邨 11 名経大市邨   7/17 豊田大谷 7 向陽  
  菊里 1 豊橋南     7/21 7/21   豊田西 10 豊橋西  
  豊橋南 3     11 豊田西  
  東郷 2 福江 岡崎北 8 岡崎北  
  福江 6 1 中村  
   
  東浦 7/18 7/18 桜丘                                
  西春 4 豊田 7/22 7/22 成章 2 鳴海  
  豊田 5 12 成章  
  尾北 3 1 春日井商・日進・守山・山田  
         
  刈谷工科 6 刈谷工科 7/17 7/25 7/25 7/17 小牧南 8 小牧南  
  海陽学園 1 名古屋   7/21 7/21   西尾東 10 西尾東  
  名古屋 6     2 新川  
  半田東 11 半田東 愛知 17 愛知  
  江南 1 1 阿久比  
  津島 11 6 蒲郡東  
  高浜 0 津島 7/17 7/17 蒲郡東 3 春日井西  
  武豊 6 内海   7/18 7/21   富田 3 天白  
  内海 9   5 富田  
  春日井 2 7/24 7/24   7 安城学園  
  高蔵寺 3 高蔵寺 7/17   日本福祉大付 0 安城学園 4 丹羽  
  三好 11 三好 10 日本福祉大付  
  豊橋東 2 0 半田商  
  科技学園豊田 2 7/17 新城有教館 10 新城有教館  
  大同大大同 4 大同大大同 7/17 7/21   時習館 8 時習館  
  愛知商 2 長久手   7/21     4 渥美農  
  長久手 3   名古屋市工芸 1 常滑  
  10 8 名古屋市工芸  
  津島北 0  
   
  東邦 7/18 7/18 享栄                                
  一色 6 小牧 7/22 7/22 蒲郡 8 蒲郡  
  小牧 8 7 知立東  
  豊橋中央 9 13 岡崎工科  
  愛西工科 1 豊橋中央 7/17 7/25   7/17 岡崎工科 3 安城農林  
  豊川工科 12 豊川工科   7/21 7/21   碧南 5 昭和  
  碧南工科 5       6 碧南  
  名古屋大付 2 日進西 岡崎城西 2 名城大付  
  日進西 12 3 岡崎城西  
  吉良 8 7 桜台  
  同朋 6 吉良 7/17 7/17 桜台 1 名古屋工  
  稲沢東 2 瀬戸工科   7/21 7/21   明和 12 明和  
  瀬戸工科 7   2 五条  
  御津・新城有教館作手 0 愛知黎明 7/24 7/24 11 一宮工科  
      稲沢・犬山南・海翔  
  愛知黎明 11   7/17 一宮工科 2  
  瀬戸北総合 1 岩津 1 杏和  
  松蔭 8 松蔭 7/17 4 岩津  
  東海商 4 清林館 西尾 7/21 5 南山  
  清林館 6   7/17 名古屋国際 6 名古屋国際  
  西尾 9   7/21   半田 6 半田  
  惟信 0     4 安城東  
  旭丘 0 大成  
  2 旭丘  
   
  1回戦 2回戦 3回戦 3回戦 2回戦 1回戦