全国大会編TOPへ  
  北海道TOPへ  
   
   
  第103回全国高等学校野球選手権大会  
   
  北北海道大会組み合わせ  
   
   
  1回戦 準々決勝 準決勝 決勝  
   
  旭川東 5  
  釧路北陽 12 釧路北陽 3  
  帯広農 4 帯広農 6 帯広農 14  
  帯広北 3      
  北見柏陽 6   帯広農 19  
  旭川工 7 旭川工 2 滝川西 4      
  クラーク国際 4 滝川西 5     優勝  
  滝川西 8      
  稚内大谷 10     帯広農  
  別海 3 稚内大谷 1     39年ぶり2回目  
  帯広大谷 12 帯広大谷 14 帯広大谷 12      
  旭川実 10   帯広大谷 2  
  滝川 9      
  中標津 8 滝川 1 旭川大高 10  
  旭川大高 10 旭川大高 9  
  網走桂陽 1  
   
   
  決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  2 帯広大谷 0 0 0 1 0 1 0 0 0  
  19 帯広農 0 0 3 3 1 8 0 4 X  
   
  準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  14 帯広農 9 0 0 2 0 2 1     12 帯広大谷 2 1 0 0 0 0 8 1 0  
  4 滝川西 2 1 0 1 0 0 0     10 旭川大高 1 0 4 0 1 0 1 3 0  
   
  準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  6 帯広農 4 0 1 0 0 0 0 1 0 14 帯広大谷 3 8 1 2 0          
  3 釧路北陽 0 2 0 0 1 0 0 0 0 1 稚内大谷 0 0 0 0 1          
  5 滝川西 1 0 1 1 1 0 1 0 0 1 滝川 1 0 0 0 0 0 0      
  2 旭川工 0 1 0 0 0 0 1 0 0 9 旭川大高 1 3 1 0 2 2 X      
   
  1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13  
  9 滝川 1 0 3 0 1 0 3 1 0 12 釧路北陽 0 4 0 0 2 0 6              
  8 中標津 2 1 2 0 0 1 0 0 2 5 旭川東 0 0 0 0 1 3 1              
  10 旭川大高 1 4 0 4 0 1 0     4 帯広農 3 0 0 0 0 1 0 0 0          
  1 網走桂陽 1 0 0 0 0 0 0     3 帯広北 1 0 0 0 2 0 0 0 0          
  8 滝川西 0 0 0 1 2 0 2 0 3 6 北見柏陽 0 0 0 0 0 1 5 0 0          
  4 クラーク国際 0 0 0 0 1 1 1 1 0 7 旭川工 1 0 2 0 0 0 0 2 2x          
  10 稚内大谷 1 1 2 1 1 1 1 2   12 帯広大谷 1 0 0 0 2 3 1 0 1 0 0 0 4  
  3 別海 2 0 0 0 0 0 0 1   10 旭川実 2 1 0 0 0 0 2 3 0 0 0 0 2  
  延長13回、13回はタイブレーク  
   
   
   
  旭川地区 十勝地区  
   
   
  1回戦 2回戦 代表決定戦 1回戦 2回戦 代表決定戦  
   
  旭川大高 11 白樺学園 1  
  富良野緑峰 1 旭川大高 10 帯広柏葉 3 帯広柏葉 3  
  旭川商 6 羽幌 0 広尾・芽室・更別農・清水 1      
  羽幌 9        
  富良野 2 足寄 8 足寄 0 帯広北 5  
  旭川龍谷 7 旭川龍谷 3 旭川龍谷 0 帯広北 8  
  旭川南 0     帯広南商 4  
  旭川工 16 旭川工 10 帯広三条 5 帯広三条 2  
  東川 0 幕別清陵 0      
  旭川西 4 大樹・本別・鹿追・士幌 大樹・本別・鹿追・士幌 0 帯広農 7  
  旭川永嶺 17 旭川永嶺 8 旭川永嶺 3 7    
  上富良野 0     帯広農 12  
  旭川高専 0 旭川東 4 帯広工 27  
  旭川東 22 音更 0 帯広工 4  
  旭川実 2 池田 0      
  旭川北 3 旭川明成 0 旭川実 12 帯広大谷 10 帯広大谷 13 帯広大谷 5  
  旭川明成 4     帯広緑陽 3  
  留萌 10 留萌 0  
  旭川農 5  
   
  代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  
  10 旭川大高 5 1 2 0 0 2       5 帯広北 0 1 0 3 0 1 0 0 0      
  0 羽幌 0 0 0 0 0 0       3 帯広柏葉 0 0 0 0 0 3 0 0 0      
  10 旭川工 2 3 5 0 0         7 帯広農 0 0 0 0 0 4 2 0 1      
  0 旭川龍谷 0 0 0 0 0         2 帯広三条 0 0 0 2 0 0 0 0 0      
  3 旭川永嶺 0 1 1 0 0 0 1 0 0 4 帯広工 1 0 0 0 0 0 1 0 2 0 0  
  4 旭川東 1 0 0 0 0 0 0 0 3x 5 帯広大谷 0 2 0 1 0 0 0 0 1 0 1x  
  0 留萌 0 0 0 0 0         2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  12 旭川実 0 1 0 11 X                     8 帯広北 2 0 2 0 3 1 0      
  2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9             0 足寄 0 0 0 0 0 0 0      
  1 富良野緑峰 0 0 1 0 0         1 白樺学園 0 0 0 0 0 0 0 1 0  
  11 旭川大高 5 4 2 0 X         3 帯広柏葉 0 0 0 0 2 0 0 1 X  
  6 旭川商 2 0 0 1 1 0 0 2   4 帯広南商 2 0 2 0 0 0 0 0 0  
  9 羽幌 0 0 0 0 2 0 0 7   5 帯広三条 1 0 2 0 1 1 0 0 X  
  0 東川 0 0 0 0 0           12 帯広農 4 0 1 3 4          
  16 旭川工 2 5 4 5 X           0 大樹・本別・鹿追・士幌 0 0 0 0 0          
  3 旭川龍谷 0 0 0 1 0 0 0 0 2    
  2 富良野 0 0 2 0 0 0 0 0 0   3 帯広緑陽 0 0 0 3 0 0        
  0 旭川高専 0 0 0 0 0                     13 帯広大谷 0 1 1 1 4 6x        
  22 旭川東 7 3 10 2 X                     0 音更 0 0 0 0 0          
  4 旭川西 3 0 0 1 0 0 0 0 0   27 帯広工 8 3 5 11 X          
  8 旭川永嶺 0 0 0 0 0 0 5 3 X             1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  0 旭川明成 0 0 0 0 0 0 0 0 0     広尾・芽室・更別農・清水  
  2 旭川実 0 0 0 0 0 0 2 0 X     1 1 0 0 0 0 0 0 0      
  10 留萌 1 1 0 0 1 0 2 0 0 0 5 8 足寄 3 3 0 0 0 0 1 1x      
  5 旭川農 1 0 0 0 1 2 1 0 0 0 0 0 幕別清陵 0 0 0 0 0 0 0        
  1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 7 大樹・本別・鹿追・士幌 2 1 0 0 0 0 4x        
  0 旭川南 0 0 0 0 0 0 0 0      
  7 旭川龍谷 0 0 1 2 1 0 1 2x     0 池田                     0 0 0 0 0            
  17 旭川永嶺 2 10 1 2 2           10 帯広大谷 2 5 0 3 X            
  0 上富良野 0 0 0 0 0            
  4 旭川明成 2 0 0 2 0 0 0 0 0    
  3 旭川北 0 2 0 0 0 1 0 0 0    
   
   
  釧根地区 空知地区  
   
   
  1回戦 代表決定戦 1回戦 2回戦 代表決定戦  
   
  厚岸翔洋 0 クラーク国際 17  
  釧路北陽 9 釧路北陽 3 砂川・月形・夕張 0 クラーク国際 9  
  釧路湖陵 1 武修館 2 岩見沢緑陵 10 岩見沢緑陵 2  
  武修館 10 滝川工 2  
  釧路商・白糠・標茶・弟子屈・阿寒 0 滝川 13  
    栗山 1 滝川 5  
  別海 10 別海 6 深川西 10 深川西 4  
  釧路江南 7 釧路江南 4 芦別 3  
  釧路明輝 5 岩見沢東 8  
  釧路工 10 岩見沢西 0 岩見沢東 3  
  羅臼 0 釧路工 5 美唄尚栄 1      
  霧多布・根室 0 中標津 6 滝川西 13 滝川西 4 滝川西 6  
  中標津 19 岩見沢農 1  
   
  代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14  
  3 釧路北陽 0 2 0 0 1 0 0 0 0 2 岩見沢緑陵 0 0 1 0 1 0 0                
  2 武修館 0 1 1 0 0 0 0 0 0 9 クラーク国際 7 0 0 1 1 0 X                
  4 釧路江南 0 3 0 0 1 0 0 0 0 4 深川西 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 0 1  
  6 別海 2 0 0 2 0 0 2 0 X 5 滝川 1 0 1 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 2x  
  6 中標津 2 0 2 0 0 0 0 0 2 延長14回、13回からタイブレーク  
  5 釧路工 1 1 1 0 1 0 0 1 0 6 滝川西 1 0 0 0 2 2 0 1 0            
  1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 3 岩見沢東 0 0 0 0 0 3 0 0 0            
  9 釧路北陽 3 1 0 2 1 2 0     2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  0 厚岸翔洋 0 0 0 0 0 0 0     0 砂川・月形・夕張 0 0 0 0 0            
  1 釧路湖陵 0 0 0 0 1 0 0     17 クラーク国際 2 9 3 3 X            
  10 武修館 1 7 0 0 0 2 X     2 滝川工 1 0 0 0 1 0 0                                    
  釧路商・白糠・標茶・弟子屈・阿寒 10 岩見沢緑陵 4 0 3 0 0 3 X                                    
  0 0 0 0 0 0 0       1 栗山 1 0 0 0 0                                        
  10 別海 6 2 0 1 0 1x       13 滝川 3 1 0 9 X                                        
  7 釧路江南 1 4 0 0 0 0 2 0 0 10 深川西 4 0 0 0 2 3 1                                    
  5 釧路明輝 0 0 0 2 0 0 1 2 0 3 芦別 1 0 0 0 0 2 0                                    
  0 霧多布・根室 0 0 0 0 0         4 滝川西 1 0 0 0 1 1 0 1 0                                
  19 中標津 9 1 3 6 X         1 岩見沢農 0 0 0 0 0 0 1 0 0                                
  10 釧路工 0 1 1 1 2 1 4     0 岩見沢西 0 0 0 0 0 0 0                                    
  0 羅臼 0 0 0 0 0 0 0     8 岩見沢東 1 5 0 2 0 0 X                                    
  1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  1 美唄尚栄 1 0 0 0 0            
  13 滝川西 10 2 0 1 X            
   
   
  北見地区 名寄地区  
   
   
  1回戦 2回戦 代表決定戦 1回戦 2回戦 代表決定戦  
   
  遠軽 4 名寄 7  
  網走南ヶ丘 6 網走南ヶ丘 6 稚内 3 枝幸 6 名寄 4  
  北見商 3     枝幸 4      
  北見柏陽 7 北見柏陽 4 北見柏陽 7 天塩・豊富・浜頓別 0      
  北見緑陵 3        
  北見工 6 稚内大谷 6 稚内大谷 7 稚内大谷 18  
  紋別 7 紋別 2 士別翔雲 6  
  北見北斗 8      
  美幌・津別・大空・清里・斜里 北見北斗 5 網走桂陽 6  
  1      
  網走桂陽 7  
   
  代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  7 北見柏陽 0 0 1 0 0 0 1 2 3 18 稚内大谷 2 2 0 0 0 2 1 11    
  6 網走南ヶ丘 1 0 0 1 1 3 0 0 0 4 名寄 0 0 0 4 0 0 0 0    
  2 紋別 0 0 0 0 1 1 0 0 0 2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  
  6 網走桂陽 2 0 0 1 2 0 1 0 X 6 士別翔雲 0 0 0 0 2 2 0 2 0 0 0  
  2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 7 稚内大谷 0 0 0 2 0 0 1 3 0 0 1x  
  4 北見柏陽 0 2 0 0 0 0 0 1 0 1 6 枝幸 1 0 0 0 0 0 0 5 0      
  3 北見緑陵 0 0 1 0 1 0 0 0 1 0 7 名寄 0 0 0 3 0 3 0 0 1x      
  4 遠軽 0 0 0 0 0 1 1 1 1   1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  6 網走南ヶ丘 2 0 1 0 0 0 3 0 X   3 稚内 0 2 0 0 0 1 0 0 0  
  7 網走桂陽 0 0 0 2 5 0 0 0 0   4 枝幸 0 2 0 0 2 0 0 0 X  
  5 北見北斗 0 0 1 2 0 2 0 0 0   天塩・豊富・浜頓別  
  6 北見工 0 1 0 0 4 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  7 紋別 0 0 0 4 0 0 0 1 0 2x 6 稚内大谷 0 1 2 1 0 0 2 0 X  
  1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  3 北見商 0 0 2 0 1 0 0 0 0    
  7 北見柏陽 1 0 0 0 0 0 1 5 X    
  美幌・津別・大空・清里・斜里  
  1 1 0 0 0 0 0 0        
  8 北見北斗 2 0 0 2 0 4 X