全国大会編TOPへ  
  宮城TOPへ  
   
   
  第103回全国高等学校野球選手権大会  
   
  宮城大会組み合わせ  
  雨天順延で日程は変更になる場合があります。  
   
  3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝  
   
  仙台育英 16  
  名取 0 仙台育英 2  
  築館 1 仙台商 3 仙台商 3  
  仙台商 14      
  泉館山 4   聖和学園 0  
  大崎中央 1 泉館山 0 聖和学園 4      
  東北生文大高 0 聖和学園 6      
  聖和学園 1      
  柴田 9   仙台三 5  
  古川工 2 柴田 1        
  松島 0 仙台西 2 仙台西 4        
  仙台西 3   仙台三 3      
  富谷 8          
  中新田 0 富谷 1 仙台三 11     優勝  
  仙台三 7 仙台三 2      
  東陵 5     東北学院  
  東北学院 6     初出場  
  石巻工 3 東北学院 9      
  塩釜 1 仙台東 3 東北学院 15      
  仙台東 6          
  石巻商 2   東北学院 5      
  石巻 1 石巻商 0 東北学院榴ヶ岡 2        
  仙台工 0 東北学院榴ヶ岡 11        
  東北学院榴ヶ岡 10   東北学院 12  
  古川学園 7      
  村田 0 古川学園 3      
  仙台南 4 利府 1 古川学園 4      
  利府 5   古川学園 4  
  仙台城南 12      
  仙台高専名取 2 仙台城南 3 東北 3  
  名取北 4 東北 5  
  東北 9  
   
   
   
   
  1回戦 2回戦 2回戦 1回戦  
   
  仙台育英 11 6 東北学院  
  古川黎明 0     1 泉松陵  
  亘理・伊具 3     3 石巻工  
  名取 11 1 仙台  
  築館 2     8 塩釜  
  仙台二 1     1 岩ヶ崎・岩出山・迫桜  
     
  仙台商 9 19 仙台東  
  小牛田農林 0 0 涌谷  
   
  仙台向山 0     2 大河原商・柴田農林  
  石巻好文館 6 石巻好文館 4    
  泉館山 6     3 石巻商  
  大崎中央 9     2 宮城広瀬  
  多賀城 0 4 石巻  
  古川 1 23 仙台工  
  東北生文大高 9     0 鹿島台商  
  白石工 4   1 東北学院榴ヶ岡  
  聖和学園 9 0 日本ウェルネス宮城  
   
  柴田 14 36 古川学園  
  0     0 石巻北  
  古川工 3     2 志津川・本吉響  
  登米総産 0 4 村田  
  松島 6     7 仙台南  
  宮城工 3     2 石巻西  
  仙台西 3 10 利府  
  佐沼 2 5 角田 0 白石  
  7 角田  
   
  富谷 12 1 黒川  
  宮城水産 2     9 仙台城南  
  加美農 3     4 仙台高専名取  
  中新田 10 0 宮城農  
  仙台三 6 5 登米  
  気仙沼向洋 5     7 名取北  
  気仙沼 0 7 東北  
  東陵 7 0 仙台一  
   
  1回戦 2回戦 2回戦 1回戦  
   
                                                                                                                                                                                                               
決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
12 東北学院 0 0 0 0 8 0 0 0 4
5 仙台三 0 0 2 0 0 3 0 0 0
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
3 仙台三 0 0 2 0 0 0 1 0 0 5 東北学院 0 0 0 3 0 0 0 1 1
0 聖和学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4 古川学園 1 2 0 1 0 0 0 0 0
準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
3 仙台商 0 0 1 0 0 1 0 1 0 0 0 0 4 仙台西 0 0 0 4 0 0 0 0  
4 聖和学園 2 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 1x 11 仙台三 0 4 0 0 2 3 1 1x  
3 東北 0 0 0 0 0 0 1 2 0       2 東北学院榴ヶ岡 1 1 0 0 0        
4 古川学園 1 0 0 0 0 0 0 1 2x       15 東北学院 3 2 9 1 X        
4回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 4回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
0 泉館山 0 0 0 0 0 0 0 0 0     1 富谷 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
6 聖和学園 0 0 0 0 1 4 1 0 X     2 仙台三 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1x
3 仙台商 0 0 2 0 1 0 0 0 0     2 仙台西 0 0 0 0 2 0 0 0 0  
2 仙台育英 0 0 0 0 0 0 0 2 0     1 柴田 1 0 0 0 0 0 0 0 0  
1 利府 0 1 0 0 0 0 0 0 0     3 仙台東 0 1 0 0 2 0 0 0 0  
3 古川学園 2 0 1 0 0 0 0 0 X     9 東北学院 0 5 0 3 1 0 0 0 X  
5 東北 0 0 0 1 0 1 1 0 0 0 2 11 東北学院榴ヶ岡 0 0 7 2 2          
3 仙台城南 1 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0 0 石巻商 0 0 0 0 0          
3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
0 東北生文大高 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 塩釜 0 1 0 0 0 0 0 0 0  
1 聖和学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1x 6 仙台東 4 0 1 0 0 1 0 0 X  
4 泉館山 0 1 0 3 0 0 0 0 0     3 石巻工 0 0 0 0 0 0 0 3 0  
1 大崎中央 0 0 0 0 0 0 0 0 1     6 東北学院 0 1 3 0 2 0 0 0 X  
14 仙台商 1 0 3 2 0 4 4         0 村田 0 0 0 0 0 0 0 0    
1 築館 0 0 0 0 1 0 0         7 古川学園 2 0 0 0 0 1 1 3x    
0 名取 0 0 0 0 0             4 仙台南 3 0 1 0 0 0 0 0 0 0
16 仙台育英 4 4 5 3 X             5 利府 0 4 0 0 0 0 0 0 0 1x
4 名取北 0 0 0 0 0 2 2 0 0     3 仙台西 0 1 0 0 0 1 0 0 1  
9 東北 0 2 2 0 0 0 2 3 X     0 松島 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
12 仙台城南 2 4 4 1 1             9 柴田 0 0 3 1 0 1 0 1 3  
2 仙台高専名取 0 0 0 0 2             2 古川工 2 0 0 0 0 0 0 0 0  
7 仙台三 2 0 0 5 0 0 0 0 0     2 石巻商 0 0 0 0 0 1 1 0 0  
5 東陵 4 1 0 0 0 0 0 0 0     1 石巻 0 0 0 0 0 0 1 0 0  
0 中新田 0 0 0 0 0 0 0         10 東北学院榴ヶ岡 0 2 5 0 3          
8 富谷 2 0 0 2 0 4 X         0 仙台工 0 0 0 0 0          
2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
9 仙台商 0 0 0 0 1 0 1 7       9 大崎中央 2 0 3 4 0 0 0    
0 小牛田農林 0 0 0 0 0 0 0 0       0 多賀城 0 0 0 0 0 0 0    
2 宮城水産 0 0 0 1 1 0           1 東北学院榴ヶ岡 1 0 0 0 0 0 0 0 0
12 富谷 4 1 0 3 0 4x           0 日本ウェルネス宮城 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 古川黎明 0 0 0 0 0             4 白石工 0 0 0 0 1 0 2 1 0
11 仙台育英 7 1 2 1 X             9 聖和学園 5 0 0 1 0 0 0 3 X
0 石巻北 0 0 0 0 0             3 石巻工 0 0 1 0 2 0 0 0 0
36 古川学園 15 5 9 7 X             1 仙台 0 0 0 0 1 0 0 0 0
1 泉松陵 0 0 0 0 0 0 1 0 0     2 築館 0 0 1 0 0 0 0 0 1
6 東北学院 0 0 0 0 0 0 5 1 X     1 仙台二 0 0 0 1 0 0 0 0 0
1 黒川 0 0 1 0 0 0 0         10 利府 3 3 0 2 2 0 0 0 0
9 仙台城南 3 3 2 1 0 0 X         5 角田 3 0 0 0 0 1 0 0 1
1 岩ヶ崎・岩出山・迫桜 1 0 0 0 0 0 0         9 東北生文大高 4 0 2 0 1 2 0    
8 塩釜 0 1 0 0 1 3 3x         1 古川 0 0 0 0 0 1 0    
0 仙台一 0 0 0 0 0 0 0         4 村田 1 0 0 1 1 0 0 0 1
7 東北 0 0 4 0 0 3 X         2 志津川・本吉響 0 0 0 0 1 1 0 0 0
5 登米 1 0 0 0 2 1 1 0 0     7 仙台南 1 0 2 1 0 0 0 3 0
7 名取北 2 0 3 0 0 1 0 1 X     2 石巻西 1 0 0 0 0 0 0 0 1
19 仙台東 4 7 6 0 2             14 柴田 2 4 8 0 0        
0 涌谷 0 0 0 0 0             0 0 0 0 0 0        
11 名取 1 4 0 6 0 0 0         3 仙台西 0 0 0 0 1 0 2 0 0
3 亘理・伊具 1 0 1 0 1 0 0         2 佐沼 0 1 0 0 0 0 0 0 1
0 宮城農 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0 登米総産 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 仙台高専名取 0 2 1 0 0 0 1 0 X     3 古川工 0 0 1 2 0 0 0 0 X
0 気仙沼 0 0 0 0 0 0 0         0 鹿島台商 0 0 0 0 0        
7 東陵 0 1 0 0 0 3 3x         23 仙台工 4 9 6 4 X        
3 加美農 0 0 0 2 0 0 1         3 宮城工 2 0 0 0 0 0 1 0 0
10 中新田 4 0 2 3 0 0 1x         6 松島 1 0 0 0 0 0 2 3 X
5 気仙沼向洋 0 0 0 2 0 0 0 0 2 0 1 2 宮城広瀬 2 0 0 0 0 0 0 0 0
6 仙台三 0 0 0 0 2 0 2 0 0 0 2x 4 石巻 0 2 0 0 0 1 0 1 X
6 泉館山 0 1 2 0 1 0 2 0 0     3 石巻商 1 0 0 1 0 0 1 0 0
4 石巻好文館 0 0 0 1 1 1 1 0 0     2 大河原商・柴田農林 1 1 0 0 0 0 0 0 0
1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
6 石巻好文館 0 0 2 0 0 0 0 0 4 0 白石 0 0 0 0 0 0 0    
0 仙台向山 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 角田 1 0 2 0 2 2 X