全国大会編TOPへ  
  長野TOPへ  
   
   
  第103回全国高等学校野球選手権大会  
   
  長野大会組み合わせ  
  雨天順延で日程は変更になる場合があります。  
   
  3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝  
   
  松商学園 7  
  木曽青峰 0 松商学園 7  
  松本第一 6 松本第一 0 松商学園 8  
  諏訪清陵 0      
  長野西 5   松商学園 8  
  長野吉田 4 長野西 1 上田西 0      
  上田千曲 2 上田西 3      
  上田西 9      
  上田染谷丘 3   松商学園    
  岩村田 0 上田染谷丘 7        
  須坂 0 小諸商 1 上田染谷丘 3        
  小諸商 9   高遠 6      
  飯田OIDE長姫 5          
  松本蟻ヶ崎 2 飯田OIDE長姫 4 高遠 10      
  田川 1 高遠 10      
  高遠 8      
  長野日大 7      
  岡谷工 4 長野日大 9      
  佐久平総合技術 6 佐久平総合技術 1 長野日大 3      
  野沢北 2          
  日本ウェルネス長野 10     長野日大 5      
  松本工 3 日本ウェルネス長野 1 東京都市大塩尻 0        
  飯田風越 0 東京都市大塩尻 5        
  東京都市大塩尻 7   長野日大    
  佐久長聖 12      
  中野西 0 佐久長聖 7      
  須坂創成 4 長野工 0 佐久長聖 0      
  長野工 10     岡谷南 4  
  松本深志 6      
  松本国際 7 松本国際 3 岡谷南 1  
  明科・穂高商・豊科 3 岡谷南 4  
  岡谷南 13  
   
   
   
   
  1回戦 2回戦 2回戦 1回戦  
   
  松商学園 10 7 長野日大  
  伊那北 4 伊那北 1     2 屋代 4 屋代  
  塩尻志学館 2 3 地球環境  
  松代 0     11 岡谷工  
  木曽青峰 9 4 長野南  
  松川 0     6 長野商  
  松本第一 8     11 佐久平総合技術  
  東海大諏訪 0 2 長野俊英  
  松本美須々ヶ丘 1 松本美須々ヶ丘 2 5 野沢北 3 野沢北  
  諏訪清陵 9 3 篠ノ井  
       
  長野西 11 8 日本ウェルネス長野  
  小海 2     3 長野  
  赤穂 2     8 松本工  
  長野吉田 4 0 下伊那農  
  上田千曲 10   2 南安曇農  
  須坂東・北部・坂城       5 飯田風越  
  0  
  小諸 14 0 松本県ヶ丘  
  長野高専 5 小諸 1 0 伊那弥生ヶ丘 7 伊那弥生ヶ丘  
  上田西 5 6 東京都市大塩尻  
   
  上田染谷丘 2 10 佐久長聖  
  上田 2 上田 1     0 飯山 3 飯山  
  更級農 1 0 上田東  
  長野東 1     4 駒ヶ根工  
  岩村田 8 5 中野西  
  須坂 17     1 丸子修学館  
  蓼科・軽井沢・蘇南       6 須坂創成  
  2  
  上伊那農 5  
  中野立志館 6 中野立志館 4 0 野沢南  
  小諸商 5 33 長野工  
   
  飯田 6 8 松本深志  
  下高井農林 1 飯田OIDE長姫 8     1 梓川 10 梓川  
  飯田OIDE長姫 25 0 富士見  
  松本蟻ヶ崎 11     2 茅野・諏訪実・岡谷東  
           
  諏訪二葉 8 12 松本国際  
  田川 15   0 下諏訪向陽  
  箕輪進修 3         明科・穂高商・豊科  
  2  
  阿智 12 8 大町岳陽  
  池田工 0 阿智 4 0 辰野・阿南 13 辰野・阿南  
  高遠 11 4 岡谷南  
   
  1回戦 2回戦 2回戦 1回戦  
   
                                                                                                                                                                                                     
決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                     
                     
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
6 高遠 0 0 0 0 2 0 0 4 0 4 岡谷南 1 0 0 0 0 2 0 1 0
8 松商学園 3 0 1 3 0 0 1 0 X 5 長野日大 0 0 0 0 5 0 0 0 X
準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 東京都市大塩尻 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 上田西 0 0 0 0 0 0 0    
3 長野日大 0 0 0 0 0 0 0 3 X 8 松商学園 2 2 1 0 3 0 X    
10 高遠 5 0 1 0 2 0 0 0 2 1 岡谷南 0 0 0 0 0 0 0 0 1
3 上田染谷丘 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 佐久長聖 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 4回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 佐久平総合技術 0 0 0 0 0 0 1     1 長野西 1 0 0 0 0 0 0 0 0
9 長野日大 1 4 0 0 4 0 X     3 上田西 0 0 0 0 0 0 0 3 X
1 小諸商 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 長野工 0 0 0 0 0 0 0    
7 上田染谷丘 1 2 4 0 0 0 0 0 X 7 佐久長聖 0 3 0 0 1 0 3x    
4 岡谷南 0 0 0 1 0 0 0 0 3 10 高遠 0 0 2 3 0 0 0 4 1
3 松本国際 0 0 1 1 1 0 0 0 0 4 飯田OIDE長姫 0 0 0 0 0 1 1 1 1
0 松本第一 0 0 0 0 0 0 0     5 東京都市大塩尻 2 0 0 0 0 1 2 0 0
7 松商学園 1 0 0 4 0 2 X     1 日本ウェルネス長野 0 0 0 0 0 0 1 0 0
3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
7 長野日大 0 0 1 5 0 0 0 1 0 6 佐久平総合技術 1 0 0 0 0 4 0 1 0
4 岡谷工 2 0 0 0 0 0 0 0 2 2 野沢北 0 0 1 0 0 0 0 0 1
0 岩村田 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 須坂 0 0 0 0 0 0 0    
3 上田染谷丘 0 0 0 0 2 1 0 0 X 9 小諸商 1 0 4 0 4 0 X    
13 岡谷南 2 7 4 0 0         6 松本深志 0 0 0 0 0 0 2 4 0
3 明科・穂高商・豊科 2 1 0 0 0         7 松本国際 1 0 0 0 0 3 0 0 3x
0 木曽青峰 0 0 0 0 0 0 0     0 諏訪清陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 松商学園 0 0 2 1 3 1 X     6 松本第一 0 0 3 0 2 0 1 0 X
2 上田千曲 0 2 0 0 0 0 0     2 松本蟻ヶ崎 0 0 0 2 0 0 0 0 0
9 上田西 0 0 0 1 2 1 5x     5 飯田OIDE長姫 0 0 1 0 3 0 0 1 X
12 佐久長聖 5 4 3 0 0         3 松本工 0 0 0 0 0 0 2 1  
0 中野西 0 0 0 0 0         10 日本ウェルネス長野 0 0 0 4 0 3 0 3x  
8 高遠 0 0 0 0 0 6 0 1 1 5 長野西 1 1 1 0 0 1 0 0 1
1 田川 0 0 1 0 0 0 0 0 0 4 長野吉田 3 0 0 1 0 0 0 0 0
0 飯田風越 0 0 0 0 0 0 0     10 長野工 0 0 1 4 0 1 0 4 0
7 東京都市大塩尻 5 1 0 1 0 0 X     4 須坂創成 0 0 0 1 0 0 0 3 0
2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 小諸 0 0 0 0 1 0 0 0 0 4 岡谷南 0 2 0 0 0 2 0 0 0
5 上田西 2 0 2 0 0 0 1 0 X 0 辰野・阿南 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 飯山 0 0 0 0 0 0       1 伊那北 1 0 0 0 0 0 0    
10 佐久長聖 0 1 2 5 0 2x       10 松商学園 3 0 0 5 2 0 X    
11 高遠 3 1 0 0 0 3 0 4   1 上田 0 0 0 0 0 1 0 0 0
4 阿智 1 1 2 0 0 0 0 0   2 上田染谷丘 1 1 0 0 0 0 0 0 X
6 東京都市大塩尻 0 0 0 3 0 0 2 1 0 7 長野日大 0 1 0 1 0 1 3 1 0
0 伊那弥生ヶ丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 屋代 1 0 0 0 0 1 0 0 0
3 篠ノ井 0 0 0 1 0 0 0 2 0 2 茅野・諏訪実・岡谷東 0 0 2 0 0        
5 野沢北 0 0 0 0 5 0 0 0 X 12 松本国際 2 1 8 0 1x        
4 中野立志館 0 0 1 1 0 0 1 1 0 0 松川 0 0 0 0 0 0 0    
5 小諸商 0 0 0 2 3 0 0 0 X 8 松本第一 0 0 0 4 2 2 X    
8 松本深志 3 1 2 1 1 0 0     17 須坂 1 0 3 0 5 0 8    
1 梓川 0 1 0 0 0 0 0     2 蓼科・軽井沢・蘇南 0 0 0 1 0 0 1    
2 松本美須々ヶ丘 0 2 0 0 0 0 0     2 小海 0 0 0 0 2 0 0    
9 諏訪清陵 0 0 2 1 4 0 2x     11 長野西 4 0 5 0 2 0 X    
11 佐久平総合技術 0 0 0 1 0 2 0 6 2 8 飯田OIDE長姫 0 0 3 2 0 0 1 2 0
6 長野商 2 1 0 0 0 0 0 3 0 6 飯田 1 0 0 0 2 0 1 2 0
3 箕輪進修 0 0 0 1 2         8 日本ウェルネス長野 0 3 1 3 0 1 0 0 0
15 田川 3 10 0 2 X         3 長野 0 1 0 0 0 1 0 0 1
2 南安曇農 1 0 0 1 0 0 0 0 0 4 長野南 0 2 0 1 0 0 0 1  
5 飯田風越 2 0 1 1 0 0 1 0 X 11 岡谷工 0 1 0 5 0 3 0 2x  
4 長野吉田 0 3 0 0 0 1 0 0 0 8 岩村田 0 5 1 0 1 0 1    
2 赤穂 0 0 1 0 0 0 0 1 0 1 長野東 1 0 0 0 0 0 0    
1 丸子修学館 0 1 0 0 0 0 0 0 0 2 明科・穂高商・豊科 0 0 0 0 0 1 0 0 1
6 須坂創成 0 0 3 0 0 3 0 0 X 0 下諏訪向陽 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 諏訪二葉 3 1 0 1 0 0 0 1 2 9 木曽青峰 0 0 3 0 0 0 3 0 3
11 松本蟻ヶ崎 0 0 3 0 4 0 4 0 X 0 松代 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 松本工 0 1 1 2 0 4 0     0 須坂東・北部・坂城 0 0 0 0 0 0      
0 下伊那農 0 0 0 0 0 0 0     10 上田千曲 2 2 3 0 2 1x      
33 長野工 6 2 13 11 1         5 中野西 0 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2
0 野沢南 0 0 0 0 0         4 駒ヶ根工 1 0 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1
延長13回、13回はタイブレーク