全国大会編TOPへ  
  滋賀TOPへ  
   
   
  第103回全国高等学校野球選手権大会  
   
  滋賀大会組み合わせ  
  雨天順延で日程は変更になる場合があります。  
   
  3回戦 準々決勝 準決勝 決勝  
   
  綾羽 7/21  
  守山北   7/24  
  草津東 7/21     7/27  
  草津    
    7/22     7/29  
      7/24    
    7/22      
       
  立命館守山 7/21    
  近江兄弟社   7/24    
  伊香 7/21     7/27  
  膳所      
    7/22    
      7/24    
    7/22    
     
   
   
  1回戦 2回戦 2回戦 1回戦  
   
  綾羽 3 11 立命館守山  
  国際情報 2 7/21 7/21 1 石山  
  八日市 1 7/25 7/25 4 長浜北  
  彦根東 4 彦根東 1 1 長浜北 1 長浜北星  
  守山北 6 守山北 2 8 近江兄弟社 4 近江兄弟社  
  米原 2 3 東大津  
  栗東 4 7/27 7/27 7 光泉カトリック  
  彦根総合 1 栗東 3 2 光泉カトリック 5 八日市南  
  守山 1 草津東 4 7/21 7/21 5 伊香 8 伊香  
  草津東 6 7 日野  
  野洲 13  
  湖南農・信楽・甲南 1 野洲 1 7/29 4 能登川  
    草津 2 5 膳所  
   
  水口東 7/17 7/17 滋賀学園  
  八幡 7/22 7/22 水口  
  玉川 6 7/25 7/25 10 大津商  
  高島 5 玉川 7/17 7/17 大津商 0 愛知・長浜農  
  安曇川 7 瀬田工 比叡山 1 滋賀短大付  
  瀬田工 14 4 比叡山  
  近江 10 16 伊吹  
  虎姫 0 近江 7/18 7/18 伊吹 0 河瀬  
  北大津 5 北大津 7/22 7/22 彦根翔西館 11 彦根翔西館  
  甲西 0 5 彦根工  
  八幡商 10  
  石部 0 八幡商 7/18 7/18 堅田  
  八幡工 大津  
   
  1回戦 2回戦 2回戦 1回戦  
   
                                                                                                                                                                                                   
2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
3 綾羽 0 0 1 0 0 1 0 0 1 4 能登川 0 0 0 0 3 0 1 0 0
2 国際情報 0 1 0 0 0 0 0 0 1 5 膳所 4 0 0 1 0 0 0 0 X
11 立命館守山 0 0 4 0 5 2                            
1 石山 0 0 1 0 0 0                            
2 守山北 0 0 0 0 0 0 2 0 0                      
1 彦根東 1 0 0 0 0 0 0 0 0                      
1 長浜北 0 0 0 0 0 0 0 1                        
8 近江兄弟社 1 1 1 2 0 0 1 2x                        
3 栗東 0 0 0 0 2 0 0 1 0 0 0 0 0                      
4 草津東 1 0 0 0 0 1 0 1 0 0 0 0 1x                      
延長13回、13回はタイブレーク                      
                     
5 伊香 0 0 1 1 1 0 2 0 0                      
2 光泉カトリック 1 0 0 0 1 0 0 0 0                      
2 草津 0 0 0 0 0 0 0 0 2                      
1 野洲 0 0 0 0 0 0 0 0 1                      
                     
                     
1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
4 彦根東 0 0 0 0 4 0 0 0 0 5 高島 0 2 1 0 1 0 1 0 0
1 八日市 0 0 1 0 0 0 0 0 0 6 玉川 0 0 0 0 6 0 0 0 X
2 米原 1 0 0 0 0 1 0 0 0 0 愛知・長浜農 0 0 0 0 0        
6 守山北 0 0 2 0 0 0 1 3 X 10 大津商 4 1 4 0 1x        
1 長浜北星 1 0 0 0 0 0 0 0 0 7 安曇川 1 0 2 4 0 0 0 0  
4 長浜北 1 0 0 0 2 0 0 1 X 14 瀬田工 0 0 1 8 0 1 1 3x  
1 彦根総合 0 0 0 0 0 0 0 0 1 1 滋賀短大付 1 0 0 0 0 0 0 0 0
4 栗東 0 2 1 0 0 0 1 0 X 4 比叡山 0 0 0 1 0 2 0 1 X
4 近江兄弟社 0 1 0 2 1 0 0 0 0 0 虎姫 0 0 0 0 0        
3 東大津 0 0 0 0 2 0 1 0 0 10 近江 0 0 2 5 3x        
1 守山 0 0 0 0 0 0 1 0 0 16 伊吹 3 7 0 2 4        
6 草津東 0 0 0 6 0 0 0 0 X 0 河瀬 0 0 0 0 0        
5 八日市南 0 0 0 1 2 0 1 1 0 0 甲西 0 0 0 0 0 0 0 0 0
7 光泉カトリック 0 2 2 0 3 0 0 0 X 5 北大津 2 0 0 3 0 0 0 0 X
13 野洲 3 1 7 0 2         11 彦根翔西館 2 0 0 0 0 3 2 0 4
1 湖南農・信楽・甲南 0 0 0 1 0         5 彦根工 0 0 0 0 2 0 0 0 3
8 伊香 2 0 2 1 2 0 1 0 0 0 石部 0 0 0 0 0 0      
7 日野 3 0 0 0 0 1 3 0 0 10 八幡商 3 2 0 3 0 2x