全国大会編TOPへ
岐阜TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
岐阜大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になっています。最新の情報をご確認ください。
                                                                                                                                                           
                    3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝                
                                   
                    大垣日大                                                                                                                  
                    岐阜                                                                                              
                    岐南工                                                                          
                    大垣養老                                                                                                                  
                    帝京大可児                                                                                                                  
                    大垣北                                                                          
                    岐阜城北                                                                                              
                    土岐商                                                                                                                  
                中京学院大中京                                                                                                                  
                    各務原西                                                                                              
                    飛騨高山                                                                          
                    高山西                                                                                                                  
                    岐阜総合学園                                                                                                                  
                    岐阜各務野                                                                          
                    中津商                                                                                              
                    高山工                                                         準決勝・決勝の組み合わせ抽選                  
                                                                                                  7月25日                  
                    県岐阜商                                                                                                                  
                    各務原                                                                                              
                    加茂                                                                          
                    岐阜聖徳学園                                                                                                                  
                    大垣商                                                                                                                  
                    飛騨神岡                                                                          
                    多治見                                                                                              
                    斐太                                                                                                                  
                    岐阜第一                                                                                                                  
                    市岐阜商                                                                                              
                                                                                             
                                                                                                                                     
                    美濃加茂                                                                                                                  
                                                                                             
                                                                                                                 
                                                                                                                                     
                                                                                                                                                           
    1回戦 2回戦                                                                               2回戦 1回戦    
                                                                                   
                            大垣日大 10                 準決勝・決勝の組み合わせ抽選                   6 県岐阜商                            
                            大垣南 0 7/20         7月25日         7/20 5 大垣西                            
                            益田清風 5 7/23                                         7/23   4 八百津                            
                            岐阜 6                                                         7 各務原                            
                            岐山 1         7/24                         7/24           12 加茂                            
                            岐南工 2 7/20                         7/20 4 中津川工                            
                            大垣養老 10                                           5 岐阜聖徳学園                            
                            本巣松陽 4                                                         1 岐阜高専                            
                            帝京大可児 8                                                           4 大垣商                            
                            加納 4 7/20                                         7/20 2 池田                            
                          山県・羽島・東濃 1 7/23                         7/23   5 飛騨神岡                            
                            大垣北 13                                         4 土岐紅陵                            
                            岐阜城北 7                                                           3 多治見                            
                            郡上 2 7/20                                         7/20 0 加茂農林                            
                            土岐商 2                                                           2 可児工                            
                            関商工 1                                                                         4 斐太                            
                                                                                                                                                                                       
                          中京学院大中京 11                                                                           5 岐阜第一                            
                            岐阜東 0 7/21                                                         7/21 2 岐阜工                            
                            大垣工 3 7/23                                         7/23   8 市岐阜商                            
                            各務原西 4                                                         0 富田                            
                            飛騨高山 7         7/24                         7/24         7/15   長良                            
                            恵那南 0 7/21                         7/21   大垣東                            
                            高山西 11                                                 4                            
                            多治見工 0                                                                 2 麗沢瑞浪                            
                            岐阜総合学園 5                                                                 13 美濃加茂                            
                            関有知 4 7/21                                         7/21         2 瑞浪                            
                            岐阜各務野 11 7/23                         7/23 7/15   岐阜北                            
                            武義 3                                           東濃実                            
                            揖斐 5                                                         7/15   羽島北                            
                            中津商 6 7/21                                         7/21   可児                            
                            高山工 15                                                         7/15   中津                            
    郡上北 13 郡上北 1                                                                           海津明誠 3 海津明誠    
    不破 3                                                                                                                                 2 岐阜農林