高校野球データベース                                                                                                                          
                          夏の地方大会編                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                       
                          夏の神奈川大会全戦績                                                                                                                          
                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                              全国大会編TOPへ
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
        北海道   茨 城   長 野   滋 賀   鳥 取   福 岡                                                                                                                                          
        青 森   栃 木   新 潟   京 都   島 根   佐 賀                                                                                                                                          
        岩 手   群 馬   富 山   大 阪   岡 山   長 崎                                                                                                                                          
        秋 田   千 葉   石 川   兵 庫   広 島   熊 本                                                                                                                                          
        山 形   埼 玉   福 井   奈 良   山 口   大 分                                                                                                                                          
        宮 城   東 京   静 岡   和歌山   香 川   宮 崎                                                                                                                                          
        福 島   神奈川   愛 知               徳 島   鹿児島                                                                                                                                          
                    山 梨   岐 阜               愛 媛   沖 縄                                                                                                                                          
                                三 重               高 知                                                                                                                                                      
                                                                                                                                                                                                                       
  学校別データベース  
                                                                                                                                                                                                                       
    年度別ベスト8一覧                                                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                          50音順に並び替え         所在地順に並び替え                                                  
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                最後に出場した年の正式校名                                             所在地 大会出場時の校名変遷   初出場    
                                                                                                                                                                                                                       
    神奈川師範予 旧制師範学校 神奈川師範学校予備科       かながわしはんよ   神奈川師範 → 神奈川師範予 第2回    
    希望ヶ丘   神奈川県立希望ヶ丘高等学校 県立     きぼうがおか 横浜市旭区 横浜一中 → 横浜一 → 希望ヶ丘 第2回    
    横浜商   横浜市立横浜商業高等学校 市立     よこはましょう 横浜市南区 横浜商 第3回    
    藤嶺藤沢   藤嶺学園藤沢高等学校 私立     とうれいふじさわ 藤沢市 藤沢中 → 藤沢 → 藤嶺藤沢 第5回    
    本牧中 廃校 本牧中学校       ほんもくちゅう   横浜貿易 → 本牧中 第8回    
    鎌倉師範 旧制師範学校 鎌倉師範学校       かまくらしはん   鎌倉師範 第9回    
    浅野   浅野高等学校 私立     あさの 横浜市神奈川区 浅野中 → 浅野 第10回    
    神奈川商工   神奈川県立商工高等学校 県立     かながわしょうこう 横浜市保土ヶ谷区 神奈川商工 第10回    
    関東学院   関東学院高等学校 私立     かんとうがくいん 横浜市南区 関東学院 第11回    
    横須賀   神奈川県立横須賀高等学校 県立     よこすか 横須賀市 横須賀中 → 横須賀 第11回    
                           
    神奈川工   神奈川県立神奈川工業高等学校 県立     かながわこう 横浜市神奈川区 神奈川工 第12回    
    横浜緑ヶ丘   神奈川県立横浜緑ヶ丘高等学校 県立     よこはまみどりがおか 横浜市中区 横浜三中 → 横浜三 → 横浜緑ヶ丘 第13回    
    小田原   神奈川県立小田原高等学校 県立     おだわら 小田原市 小田原中 → 小田原 第17回    
    横須賀総合   横須賀市立横須賀総合高等学校 市立     よこすかそうごう 横須賀市 横須賀商 → 横須賀総合 第17回    
    厚木   神奈川県立厚木高等学校 県立     あつぎ 厚木市 厚木中 → 厚木 第18回    
    鎌倉   神奈川県立鎌倉高等学校 県立     かまくら 鎌倉市 鎌倉中 → 鎌倉 第18回    
    逗子開成   逗子開成高等学校 私立     ずしかいせい 逗子市 逗子開成中 → 逗子開成 第18回    
    日大高   日本大学高等学校 私立     にちだいこう 横浜市港北区 日大四中 → 日大高 第18回    
    日大四商 統合により消滅 日本大学第四商業学校       にちだいよんしょう   日大四商 → (日大高) 第18回    
    横浜翠嵐   神奈川県立横浜翠嵐高等学校 県立     よこはますいらん 横浜市神奈川区 横浜二中 → 横浜二 → 横浜翠嵐 第20回    
                           
    県川崎   神奈川県立川崎高等学校 県立     けんかわさき 川崎市川崎区 川崎中 → 県川崎 第23回    
    藤沢翔陵   藤沢翔陵高等学校 私立     ふじさわしょうりょう 藤沢市 藤沢商 → 藤沢翔陵 第25回    
    小田原城東 現在は不参加 神奈川県立小田原城東高等学校 県立     おだわらじょうとう 小田原市 小田原商→商工→城東→(総合ビジネス) 第26回    
    川崎工科   神奈川県立川崎工科高等学校 県立     かわさきこうか 川崎市中原区 川崎工 → 川崎工科 第28回    
    湘南   神奈川県立湘南高等学校 県立     しょうなん 藤沢市 湘南中 → 湘南 第28回    
    相洋   相洋高等学校 私立     そうよう 小田原市 相洋中 → 相洋 第28回    
    鶴見学園 廃校 鶴見学園高等学校       つるみがくえん   興国中 → 興国 → 鶴見学園 第28回    
    鶴見工 廃校 横浜市立鶴見工業高等学校       つるみこう   鶴見工 第28回    
    法政二   法政大学第二高等学校 私立     ほうせいに 川崎市中原区 法政二中 → 法政二 第28回    
    横浜   横浜高等学校 私立     よこはま 横浜市金沢区 横浜中 → 横浜 第28回    
                           
    横浜商大高   横浜商科大学高等学校 私立     よこはましょうだいこう 横浜市旭区 横浜一商 → 横浜商大高 第28回    
    相原   神奈川県立相原高等学校 県立     あいはら 相模原市緑区 相原農 → 相原 第29回    
    市川崎工 廃校 川崎市立工業高等学校       しかわさきこう   市川崎工 第29回    
    川崎商   川崎市立商業高等学校 市立     かわさきしょう 川崎市幸区 川崎商 第29回    
      川崎市立橘高等学校 市立     たちばな 川崎市中原区 橘中 → 橘 第29回    
    中央農   神奈川県立中央農業高等学校 県立     ちゅうおうのう 海老名市 愛甲農 → 中央農 第29回    
    鶴見   神奈川県立鶴見高等学校 県立     つるみ 横浜市鶴見区 鶴見中 → 鶴見 第29回    
    秦野   神奈川県立秦野高等学校 県立     はだの 秦野市 秦野中 → 秦野 第29回    
    平塚工科   神奈川県立平塚工科高等学校 県立     ひらつかこうか 平塚市 平塚工 → 平塚 → 平塚工 → 平塚工科 第29回    
    藤沢工. 統合により消滅 藤沢工業学校       ふじさわこう   藤沢工 第29回    
                           
    武相   武相高等学校 私立     ぶそう 横浜市港北区 武相中 → 武相 第29回    
    三浦学苑   三浦学苑高等学校 私立     みうらがくえん 横須賀市 三浦中 → 三浦 → 三浦学苑 第29回    
    横須賀市工 統合により消滅 横須賀市立工業高等学校       よこすかしこう   横須賀市工 → (横須賀総合) 第29回    
    吉田島総合   神奈川県立吉田島総合高等学校 県立     よしだじまそうごう 足柄上郡開成町 吉田島農林 → 吉田島総合 第29回    
    光明相模原   光明学園相模原高等学校 私立     こうみょうさがみはら 相模原市南区 光明相模原 第30回    
    平塚農   神奈川県立平塚農業高等学校 県立     ひらつかのう 平塚市 平塚農 第30回    
    横須賀工   神奈川県立横須賀工業高等学校 県立     よこすかこう 横須賀市 横須賀工 第30回    
    市川崎   川崎市立川崎高等学校 市立     しかわさき 川崎市川崎区 市川崎 第31回    
    慶応   慶應義塾高等学校 私立     けいおう 横浜市港北区 慶応 第32回    
    茅ヶ崎   神奈川県立茅ヶ崎高等学校 県立     ちがさき 茅ヶ崎市 茅ヶ崎 第32回    
                           
    津久井   神奈川県立津久井高等学校 県立     つくい 相模原市緑区 津久井 第32回    
    横須賀学院   横須賀学院高等学校 私立     よこすかがくいん 横須賀市 横須賀学院 第32回    
    横浜工 統合により消滅 横浜市立横浜工業高等学校       よこはまこう   横浜工 → (横浜総合) 第32回    
    横浜平沼   神奈川県立横浜平沼高等学校 県立     よこはまひらぬま 横浜市西区 横浜平沼 第32回    
    伊勢原   神奈川県立伊勢原高等学校 県立     いせはら 伊勢原市 伊勢原 第33回    
    鎌倉学園   鎌倉学園高等学校 私立     かまくらがくえん 鎌倉市 鎌倉学園 第33回    
    上溝   神奈川県立上溝高等学校 県立     かみみぞ 相模原市中央区 上溝 第33回    
    桜丘   横浜市立桜丘高等学校 市立     さくらがおか 横浜市保土ヶ谷区 桜丘 第33回    
    横浜立野   神奈川県立横浜立野高等学校 県立     よこはまたての 横浜市港南区 横浜立野 第33回    
    大磯   神奈川県立大磯高等学校 県立     おおいそ 中郡大磯町 大磯 第34回    
                           
    金沢   横浜市立金沢高等学校 市立     かなざわ 横浜市金沢区 金沢 第34回    
    日大藤沢   日本大学藤沢高等学校 私立     にちだいふじさわ 藤沢市 日大藤沢 第34回    
    戸塚   横浜市立戸塚高等学校 市立     とつか 横浜市戸塚区 戸塚 第36回    
      横浜市立南高等学校 市立     みなみ 横浜市港南区 第37回    
    多摩   神奈川県立多摩高等学校 県立     たま 川崎市多摩区 多摩 第39回    
    横浜創学館   横浜創学館高等学校 私立     よこはまそうがくかん 横浜市金沢区 横浜商工 → 横浜創学館 第41回    
    関東学院六浦   関東学院六浦高等学校 私立     かんとうがくいんむつうら 横浜市金沢区 関東学院六浦 第44回    
    三崎 統合により消滅 神奈川県立三崎高等学校       みさき   三崎 → (三浦臨海) 第44回    
    磯子工   神奈川県立磯子工業高等学校 県立     いそごこう 横浜市磯子区 磯子工 第45回    
    追浜   神奈川県立追浜高等学校 県立     おっぱま 横須賀市 追浜 第45回    
                           
    川崎総合科学   川崎市立川崎総合科学高等学校 市立     かわさきそうごうかがく 川崎市幸区 川崎市工 → 川崎総合科学 第46回    
    湘南学園   湘南学園高等学校 私立     しょうなんがくえん 藤沢市 湘南学園 第46回    
    聖ミカエル 廃校 聖ミカエル学院高等学校       せいみかえる   聖ミカエル 第46回    
    東海大相模   東海大学付属相模高等学校 私立     とうかいだいさがみ 相模原市南区 東海大相模 第46回    
    向の岡工   神奈川県立向の岡工業高等学校 県立     むかいのおかこう 川崎市多摩区 向の岡工 第46回    
    麻布大付   麻布大学附属高等学校 私立     あざぶだいふ 相模原市中央区 淵野辺 → 麻布大付 第47回    
    幾徳高専 廃校 幾徳工業高等専門学校       いくとくこうせん   幾徳高専 第47回    
    川和   神奈川県立川和高等学校 県立     かわわ 横浜市都筑区 川和 第47回    
    相模原   神奈川県立相模原高等学校 県立     さがみはら 相模原市中央区 相模原 第47回    
    新城   神奈川県立新城高等学校 県立     しんじょう 川崎市中原区 新城 第47回    
                           
    向上   向上高等学校 私立     こうじょう 伊勢原市 向上 第48回    
    逗子   神奈川県立逗子高等学校 県立     ずし 逗子市 逗子 第48回    
    信証 廃校 信證高等学校       しんしょう   信証 第49回    
    桐蔭学園   桐蔭学園高等学校 私立     とういんがくえん 横浜市青葉区 桐蔭学園 第49回    
    法政工 統合により消滅 法政大学工業高等学校       ほうせいこう   法政工 第50回    
    大和   神奈川県立大和高等学校 県立     やまと 大和市 大和 第51回    
    横浜南陵   神奈川県立横浜南陵高等学校 県立     よこはまなんりょう 横浜市港南区 横浜日野 → 横浜南陵 第51回    
    小田原城北工                     神奈川県立小田原城北工業高等学校 県立     おだわらじょうほくこう 小田原市 小田原城北工 第52回    
    茅ヶ崎北陵   神奈川県立茅ヶ崎北陵高等学校 県立     ちがさきほくりょう 茅ヶ崎市 茅ヶ崎北陵 第52回    
    山手学院   山手学院高等学校 私立     やまてがくいん 横浜市栄区 山手学院 第52回    
                           
    海洋科学   神奈川県立海洋科学高等学校 県立     かいようかがく 横須賀市 三崎水産 → 海洋科学 第53回    
    港北   神奈川県立港北高等学校 県立     こうほく 横浜市港北区 港北 第53回    
    立花学園   立花学園高等学校 私立     たちばながくえん 足柄上郡松田町 松田 → 立花学園 第54回    
    座間   神奈川県立座間高等学校 県立     ざま 座間市 座間 第55回    
    大船工技 統合により消滅 神奈川県立大船工業技術高等学校       おおふなこうぎ   大船工技 → (藤沢工科) 第56回    
    相模原工技 統合により消滅 神奈川県立相模原工業技術高等学校           さがみはらこうぎ   相模原工技 → (神奈川総合産業) 第56回    
    柏陽   神奈川県立柏陽高等学校 県立     はくよう 横浜市栄区 柏陽 第56回    
    市横須賀 統合により消滅 横須賀市立横須賀高等学校       しよこすか   市横須賀 → (横須賀総合) 第56回    
    麻溝台   神奈川県立麻溝台高等学校 県立     あさみぞだい 相模原市南区 麻溝台 第57回    
    生田   神奈川県立生田高等学校 県立     いくた 川崎市多摩区 生田 第57回    
                           
    サレジオ学院   サレジオ学院高等学校 私立     されじおがくいん 横浜市都筑区 サレジオ学院 第57回    
    湘南工大付   湘南工科大学附属高等学校 私立     しょうなんこうだいふ 藤沢市 相模工大付 → 湘南工大付 第57回    
    瀬谷   神奈川県立瀬谷高等学校 県立     せや 横浜市瀬谷区 瀬谷 第57回    
      横浜市立東高等学校 市立     ひがし 横浜市鶴見区 第57回    
    藤沢西   神奈川県立藤沢西高等学校 県立     ふじさわにし 藤沢市 藤沢西 第57回    
      神奈川県立旭高等学校 県立     あさひ 横浜市旭区 第58回    
    市ヶ尾   神奈川県立市ヶ尾高等学校 県立     いちがお 横浜市青葉区 市ヶ尾 第58回    
    金井   神奈川県立金井高等学校 県立     かない 横浜市栄区 金井 第58回    
    城山   神奈川県立城山高等学校 県立     しろやま 相模原市緑区 城山 第58回    
    津久井浜   神奈川県立津久井浜高等学校 県立     つくいはま 横須賀市 津久井浜 第58回    
                           
    鶴嶺   神奈川県立鶴嶺高等学校 県立     つるみね 茅ヶ崎市 鶴嶺 第58回    
    山北   神奈川県立山北高等学校 県立     やまきた 足柄上郡山北町 山北 第58回    
    金沢総合   神奈川県立金沢総合高等学校 県立     かなざわそうごう 横浜市金沢区 富岡 → 金沢総合 第59回    
    川崎北   神奈川県立川崎北高等学校 県立     かわさききた 川崎市宮前区 川崎北 第59回    
    霧が丘   神奈川県立霧が丘高等学校 県立     きりがおか 横浜市緑区 霧が丘 第59回    
    横浜栄   神奈川県立横浜栄高等学校 県立     よこはまさかえ 横浜市栄区 港南台 → 横浜栄 第59回    
    松陽   神奈川県立松陽高等学校 県立     しょうよう 横浜市泉区 松陽 第59回    
    野庭 統合により消滅 神奈川県立野庭高等学校       のば   野庭 → (横浜南陵) 第59回    
    白山   神奈川県立白山高等学校 県立     はくさん 横浜市緑区 白山 第59回    
    舞岡   神奈川県立舞岡高等学校 県立     まいおか 横浜市戸塚区 舞岡 第59回    
                           
    伊志田   神奈川県立伊志田高等学校 県立     いしだ 伊勢原市 伊志田 第60回    
    磯子   神奈川県立磯子高等学校 県立     いそご 横浜市磯子区 磯子 第60回    
    上鶴間   神奈川県立上鶴間高等学校 県立     かみつるま 相模原市南区 上鶴間 第60回    
    上溝南   神奈川県立上溝南高等学校 県立     かみみぞみなみ 相模原市中央区 上溝南 第60回    
    五領ヶ台 統合により消滅 神奈川県立五領ケ台高等学校       ごりょうがだい   五領ヶ台 → (平塚湘風) 第60回    
    逗葉   神奈川県立逗葉高等学校 県立     ずよう 逗子市 逗葉 第60回    
    桐光学園   桐光学園高等学校 私立     とうこうがくえん 川崎市麻生区 桐光学園 第60回    
    新羽   神奈川県立新羽高等学校 県立     にっぱ 横浜市港北区 新羽 第60回    
    藤沢北 統合により消滅 神奈川県立藤沢北高等学校       ふじさわきた   藤沢北 → (藤沢総合) 第60回    
    百合丘   神奈川県立百合丘高等学校 県立     ゆりがおか 川崎市多摩区 百合丘 第60回    
                           
    横浜清陵総合   神奈川県立横浜清陵総合高等学校 県立     よこはませいりょうそうごう 横浜市南区 清水ヶ丘 → 横浜清陵総合 第60回    
    足柄   神奈川県立足柄高等学校 県立     あしがら 南足柄市 足柄 第61回    
    綾瀬   神奈川県立綾瀬高等学校 県立     あやせ 綾瀬市 綾瀬 第61回    
    生田東   神奈川県立生田東高等学校 県立     いくたひがし 川崎市多摩区 生田東 第61回    
    荏田   神奈川県立荏田高等学校 県立     えだ 横浜市都筑区 荏田 第61回    
    寒川   神奈川県立寒川高等学校 県立     さむかわ 高座郡寒川町 寒川 第61回    
    田奈   神奈川県立田奈高等学校 県立     たな 横浜市青葉区 田奈 第61回    
    二宮   神奈川県立二宮高等学校 県立     にのみや 中郡二宮町 二宮 第61回    
    藤沢工科   神奈川県立藤沢工科高等学校 県立     ふじさわこうか 藤沢市 藤沢工 → 藤沢工科 第61回    
    大和南   神奈川県立大和南高等学校 県立     やまとみなみ 大和市 大和南 第61回    
                           
    横浜隼人   横浜隼人高等学校 私立     よこはまはやと 横浜市瀬谷区 隼人 → 横浜隼人 第61回    
    横浜緑園総合   神奈川県立横浜緑園総合高等学校 県立     よこはまりょくえんそうごう 横浜市泉区 岡津 → 横浜緑園総合 第61回    
    麻生総合   神奈川県立麻生総合高等学校 県立     あさおそうごう 川崎市麻生区 柿生西 → 麻生総合 第62回    
    厚木北   神奈川県立厚木北高等学校 県立     あつぎきた 厚木市 厚木北 第62回    
    厚木清南   神奈川県立厚木清南高等学校 県立     あつぎせいなん 厚木市 厚木南 → 厚木清南 第62回    
    海老名   神奈川県立海老名高等学校 県立     えびな 海老名市 海老名 第62回    
    瀬谷西   神奈川県立瀬谷西高等学校 県立     せやにし 横浜市瀬谷区 瀬谷西 第62回    
    相模原青陵   神奈川県立相模原青陵高等学校 県立     さがみはらせいりょう 相模原市南区 相武台 → 相模原青陵 第62回    
    橋本   神奈川県立橋本高等学校 県立     はしもと 相模原市緑区 橋本 第62回    
    東金沢 統合により消滅 神奈川県立東金沢高等学校       ひがしかなざわ   東金沢 → (金沢総合) 第62回    
                           
    大楠   神奈川県立大楠高等学校 県立     おおぐす 横須賀市 大楠 第63回    
    藤沢清流   神奈川県立藤沢清流高等学校 県立     ふじさわせいりゅう 藤沢市 大清水 → 藤沢清流 第63回    
    寛政 統合により消滅 神奈川県立寛政高等学校       かんせい   寛政 → (鶴見総合) 第63回    
    住吉   神奈川県立住吉高等学校 県立     すみよし 川崎市中原区 住吉 第63回    
    茅ヶ崎西浜   神奈川県立茅ヶ崎西浜高等学校 県立     ちがさきにしはま 茅ヶ崎市 茅ヶ崎西浜 第63回    
    豊田 統合により消滅 神奈川県立豊田高等学校       とよだ   豊田 → (横浜桜陽) 第63回    
    横浜桜陽   神奈川県立横浜桜陽高等学校 県立     よこはまおうよう 横浜市戸塚区 汲沢 → 横浜桜陽 第63回    
    横浜旭陵   神奈川県立横浜旭陵高等学校 県立     よこはまきょくりょう 横浜市旭区 都岡 → 横浜旭陵 第63回    
    厚木東   神奈川県立厚木東高等学校 県立     あつぎひがし 厚木市 厚木東 第64回    
    大岡 統合により消滅 神奈川県立大岡高等学校       おおおか   大岡 → (横浜清陵総合) 第64回    
                           
    大秦野 統合により消滅 神奈川県立大秦野高等学校       おおはたの   大秦野 → (秦野総合) 第64回    
    柿生 統合により消滅 神奈川県立柿生高等学校       かきお   柿生 → (麻生総合) 第64回    
    川崎南 統合により消滅 神奈川県立川崎南高等学校       かわさきみなみ   川崎南 → (県川崎) 第64回    
    平塚湘風   神奈川県立平塚湘風高等学校 県立     ひらつかしょうふう 平塚市 神田 → 平塚湘風 第64回    
    座間総合   神奈川県立座間総合高等学校 県立     ざまそうごう 座間市 栗原 → 座間総合 第64回    
    西湘   神奈川県立西湘高等学校 県立     せいしょう 小田原市 西湘 第64回    
    相模原総合   神奈川県立相模原総合高等学校 県立     さがみはらそうごう 相模原市緑区 大沢 → 相模原総合 第64回    
    秦野総合   神奈川県立秦野総合高等学校 県立     はだのそうごう 秦野市 秦野南が丘 → 秦野総合 第64回    
    保土ヶ谷   神奈川県立保土ヶ谷高等学校 県立     ほどがや 横浜市保土ケ谷区 保土ヶ谷 第64回    
    大和東   神奈川県立大和東高等学校 県立     やまとひがし 大和市 大和東 第64回    
                           
    横須賀大津   神奈川県立横須賀大津高等学校 県立     よこすかおおつ 横須賀市 横須賀大津 第64回    
    和泉 統合により消滅 神奈川県立和泉高等学校       いずみ   和泉 → (横浜緑園総合) 第65回    
    高津   川崎市立高津高等学校 市立     たかつ 川崎市高津区 高津 第65回    
    中沢 統合により消滅 神奈川県立中沢高等学校       なかざわ   中沢 → (横浜旭陵) 第65回    
    平塚西工技 統合により消滅 神奈川県立平塚西工業技術高等学校           ひらつかにしこうぎ   平塚西工技 → (平塚工科) 第65回    
    森村学園   森村学園高等部 私立     もりむらがくえん 横浜市緑区 森村学園 第65回    
    愛川   神奈川県立愛川高等学校 県立     あいかわ 愛甲郡愛川町 愛川 第66回    
    綾瀬西   神奈川県立綾瀬西高等学校 県立     あやせにし 綾瀬市 綾瀬西 第66回    
    有馬   神奈川県立有馬高等学校 県立     ありま 海老名市 有馬 第66回    
    大井   神奈川県立大井高等学校 県立     おおい 足柄上郡大井町 大井 第66回    
                           
    大船   神奈川県立大船高等学校 県立     おおふな 鎌倉市 大船 第66回    
    科技学園 廃校 科学技術学園高等学校       かぎがくえん   科技学園 第66回    
    上郷 統合により消滅 神奈川県立上郷高等学校       かみごう   上郷 → (横浜栄) 第66回    
    新栄   神奈川県立新栄高等学校 県立     しんえい 横浜市都筑区 新栄 第66回    
      神奈川県立菅高等学校 県立     すげ 川崎市多摩区 第66回    
    大師   神奈川県立大師高等学校 県立     だいし 川崎市川崎区 大師 第66回    
    鶴見総合   神奈川県立鶴見総合高等学校 県立     つるみそうごう 横浜市鶴見区 平安 → 鶴見総合 第66回    
    氷取沢   神奈川県立氷取沢高等学校 県立     ひとりざわ 横浜市磯子区 氷取沢 第66回    
    三浦臨海   神奈川県立三浦臨海高等学校 県立     みうらりんかい 三浦市 初声 → 三浦臨海 第66回    
    弥栄   神奈川県立弥栄高等学校 県立     やえい 相模原市中央区 弥栄西 → 弥栄 第66回    
                           
    麻生   神奈川県立麻生高等学校 県立     あさお 川崎市麻生区 麻生 第67回    
    厚木西   神奈川県立厚木西高等学校 県立     あつぎにし 厚木市 厚木西 第67回    
    大原 廃校 神奈川県立大原高等学校       おおはら   大原 第67回    
    釜利谷   神奈川県立釜利谷高等学校 県立     かまりや 横浜市金沢区 釜利谷 第67回    
    七里ガ浜   神奈川県立七里ガ浜高等学校 県立     しちりがはま 鎌倉市 七里ガ浜 第67回    
    平塚学園   平塚学園高等学校 私立     ひらつかがくえん 平塚市 平塚学園 第67回    
    藤沢総合   神奈川県立藤沢総合高等学校 県立     ふじさわそうごう 藤沢市 長後 → 藤沢総合 第67回    
    元石川   神奈川県立元石川高等学校 県立     もといしかわ 横浜市青葉区 元石川 第67回    
    弥栄東 統合により消滅 神奈川県立弥栄東高等学校       やえいひがし   弥栄東 → (弥栄) 第67回    
    湯河原 統合により消滅 神奈川県立湯河原高等学校       ゆがわら   湯河原 → (小田原総合ビジネス) 第67回    
                           
    横須賀明光   神奈川県立横須賀明光高等学校 県立     よこすかめいこう 横須賀市 久里浜 → 横須賀明光 第67回    
    神奈川大付   神奈川大学附属高等学校 私立     かながわだいふ 横浜市緑区 神奈川大付 第68回    
    上矢部   神奈川県立上矢部高等学校 県立     かみやべ 横浜市戸塚区 上矢部 第68回    
    岸根   神奈川県立岸根高等学校 県立     きしね 横浜市港北区 岸根 第68回    
    相模原中等教育   神奈川県立相模原中等教育学校 県立     さがみはらちゅうとうきょういく 相模原市南区 相模大野 → 相模原中等教育学校 第68回    
    湘南台   神奈川県立湘南台高等学校 県立     しょうなんだい 藤沢市 湘南台 第68回    
    新磯 統合により消滅 神奈川県立新磯高等学校       あらいそ   新磯 → (相模原青陵) 第69回    
    岩戸 統合により消滅 神奈川県立岩戸高等学校       いわと   岩戸 → (横須賀明光) 第69回    
    永谷   神奈川県立永谷高等学校 県立     ながや 横浜市港南区 永谷 第69回    
    深沢   神奈川県立深沢高等学校 県立     ふかさわ 鎌倉市 深沢 第69回    
                           
    大和西   神奈川県立大和西高等学校 県立     やまとにし 大和市 大和西 第69回    
    光陵   神奈川県立光陵高等学校 県立     こうりょう 横浜市保土ケ谷区 光陵 第70回    
    相模田名   神奈川県立相模田名高等学校 県立     さがみたな 相模原市中央区 相模田名 第70回    
    城郷   神奈川県立城郷高等学校 県立     しろさと 横浜市神奈川区 城郷 第70回    
    秦野曽屋   神奈川県立秦野曽屋高等学校 県立     はだのそや 秦野市 秦野曽屋 第70回    
    ひばりが丘 統合により消滅 神奈川県立ひばりが丘高等学校       ひばりがおか   ひばりが丘 → (座間総合) 第70回    
    慶応藤沢   慶應義塾湘南藤沢高等部 私立     けいおうふじさわ 藤沢市 慶応藤沢 第75回    
    秀英   秀英高等学校 私立     しゅうえい 横浜市泉区 秀英 第75回    
    高浜   神奈川県立高浜高等学校 県立     たかはま 平塚市 高浜 第76回    
    神奈川総合産                     神奈川県立神奈川総合産業高等学校 県立     かながわそうごうさん 相模原市南区 相模台工 → 神奈川総合産 第79回    
                           
    柏木学園   柏木学園高等学校 私立     かしわぎがくえん 大和市 柏木学園 第81回    
    平塚江南   神奈川県立平塚江南高等学校 県立     ひらつかこうなん 平塚市 平塚江南 第81回    
    旭丘   旭丘高等学校 私立     あさひがおか 小田原市 旭丘 第82回    
    湘南学院   湘南学院高等学校 私立     しょうなんがくいん 横須賀市 湘南学院 第83回    
    横浜学園   横浜学園高等学校 私立     よこはまがくえん 横浜市磯子区 横浜学園 第84回    
    アレセイア湘南   アレセイア湘南高等学校 私立     あれせいあしょうなん 茅ヶ崎市 アレセイア湘南 第88回    
    橘学苑   橘学苑高等学校 私立     たちばながくえん 横浜市鶴見区 橘学苑 第89回    
    鶴見大付   鶴見大学附属高等学校 私立     つるみだいふ 横浜市鶴見区 鶴見大付 第91回    
    横浜サイエンスフロンティア 横浜市立横浜サイエンスフロンティア高等学校 市立 よこはまさいえんすふろんてぃあ 横浜市鶴見区 横浜サイエンスフロンティア 第93回    
    星槎国際湘南   星槎国際高等学校湘南校 私立     せいさこくさいしょうなん 中郡二宮町 星槎国際湘南 第94回    
                           
    相模向陽館   神奈川県立相模向陽館高等学校 県立     さがみこうようかん 座間市 相模向陽館 第94回    
    横浜翠陵   横浜翠陵高等学校 私立     よこはますいりょう 横浜市緑区 横浜翠陵 第95回    
    中大横浜   中央大学附属横浜高等学校 私立     ちゅうだいよこはま 横浜市都筑区 中大横浜 第98回    
    横浜明朋   神奈川県立横浜明朋高等学校 県立     よこはまめいほう 横浜市港南区 横浜明朋 第98回    
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                    年度別データベース                    
                                                                                                                                                                                                                       
                                                  優勝 決勝スコア 準優勝                                   優勝 決勝スコア 準優勝                        
                                                                                                                                                                                                           
                        第98回 2016(平28)年 横浜 9 - 3 慶応     第59回 1977(昭52)年 東海大相模 1 - 0 横浜商                        
                        第97回 2015(平27)年 東海大相模 9 - 0 横浜     第58回 1976(昭51)年 東海大相模 19 - 0 向上                        
                        第96回 2014(平26)年 東海大相模 13 - 0 向上     第57回 1975(昭50)年 東海大相模 6 - 0 日大藤沢                        
                        第95回 2013(平25)年 横浜 3 - 0 平塚学園     第56回 1974(昭49)年 東海大相模 4 - 1 横浜                        
                        第94回 2012(平24)年 桐光学園 11 - 4 桐蔭学園     第55回 1973(昭48)年 藤沢商 6 - 2 桐蔭学園                        
                        第93回 2011(平23)年 横浜 2 - 1 桐光学園     第54回 1972(昭47)年 東海大相模 5 - 0 秦野                        
                        第92回 2010(平22)年 東海大相模 9 - 3 横浜     第53回 1971(昭46)年 桐蔭学園 8 - 1 武相                        
                        第91回 2009(平21)年 横浜隼人 6 - 5 桐蔭学園     第52回 1970(昭45)年 東海大相模 12 - 5 横浜一商                        
                        第90回 2008(平20)年 慶応 9 - 6 東海大相模     第51回 1969(昭44)年 東海大相模 2 - 0 横浜                        
                        第90回   横浜 8 - 2 横浜創学館     第50回 1968(昭43)年 武相 6 - 0 鎌倉学園                        
                        第89回 2007(平19)年 桐光学園 10 - 8 東海大相模     第49回 1967(昭42)年 武相 1 - 0 日大高                        
                        第88回 2006(平18)年 横浜 15 - 7 東海大相模     第48回 1966(昭41)年 横浜一商 1 - 0 武相                        
                        第87回 2005(平17)年 桐光学園 11 - 5 慶応     第47回 1965(昭40)年 武相 4 - 0 日大高                        
                        第86回 2004(平16)年 横浜 12 - 0 神奈川工     第46回 1964(昭39)年 武相 5 - 3 鎌倉学園                        
                        第85回 2003(平15)年 横浜商大高 7 - 2 横浜     第45回 1963(昭38)年 横浜 5 - 3 慶応                        
                        第84回 2002(平14)年 桐光学園 2 - 0 東海大相模     第44回 1962(昭37)年 慶応 8 - 3 鎌倉学園                        
                        第83回 2001(平13)年 横浜 10 - 7 桐光学園     第43回 1961(昭36)年 法政二 8 - 1 武相                        
                        第82回 2000(平12)年 横浜 5 - 3 桐光学園     第42回 1960(昭35)年 法政二 6 - 2 慶応                        
                        第81回 1999(平11)年 桐蔭学園 16 - 3 桜丘     第41回 1959(昭34)年 法政二 4 - 0 慶応                        
                        第80回 1998(平10)年 横浜 14 - 3 桐光学園     第40回 1958(昭33)年 法政二 9 - 0 神奈川商工                        
                        第80回   平塚学園 10 - 2 東海大相模     第39回 1957(昭32)年 法政二 2 - 0 神奈川商工                        
                        第79回 1997(平9)年 桐蔭学園 5 - 3 横浜商     第38回 1956(昭31)年 慶応 3 - 2 神奈川商工                        
                        第78回 1996(平8)年 横浜 7 - 3 日大藤沢     第37回 1955(昭30)年 法政二 1 - 0 鎌倉学園                        
                        第77回 1995(平7)年 日大藤沢 4 - 2 慶応     第36回 1954(昭29)年 鶴見工 3 - 1 日大高                        
                        第76回 1994(平6)年 横浜 7 - 2 日大藤沢     第35回 1953(昭28)年 慶応 8 - 4 法政二                        
                        第75回 1993(平5)年 横浜商大高 2 - 1 横浜     第34回 1952(昭27)年 法政二 8 - 0 湘南                        
                        第74回 1992(平4)年 桐蔭学園 10 - 8 横浜     第33回 1951(昭26)年 希望ヶ丘 7 - 0 鶴見                        
                        第73回 1991(平3)年 桐蔭学園 11 - 7 横浜     第32回 1950(昭25)年 神奈川商工 1 - 0 希望ヶ丘                        
                        第72回 1990(平2)年 横浜商 3 - 1 神奈川工     第31回 1949(昭24)年 湘南 3 - 1 神奈川商工                        
                        第71回 1989(平1)年 横浜 7 - 6 日大藤沢     第30回 1948(昭23)年 浅野 3 - 1 逗子開成                        
                        第70回 1988(昭63)年 法政二 9 - 1 鎌倉学園     第29回 1947(昭22)年 成田中 7 - 0 川崎中                        
                        第69回 1987(昭62)年 横浜商 4 - 2 東海大相模     第28回 1946(昭21)年 成田中 5 - 4 横浜商                        
                        第68回 1986(昭61)年 横浜商 11 - 7 横浜     第27回 1941(昭16)年 中止                        
                        第67回 1985(昭60)年 藤嶺藤沢 9 - 3 横浜     第26回 1940(昭15)年 千葉商 3 - 0 大宮工                        
                        第66回 1984(昭59)年 桐蔭学園 9 - 6 向上     第25回 1939(昭14)年 千葉商 4 - 3 関東中                        
                        第65回 1983(昭58)年 横浜商 3 - 1 横浜     第24回 1938(昭13)年 浅野中 1 - 0 関東中                        
                        第64回 1982(昭57)年 法政二 3 - 0 日大高     第23回 1937(昭12)年 浅野中 11 - 0 神奈川商工                        
                        第63回 1981(昭56)年 横浜 9 - 3 東海大相模     第22回 1936(昭11)年 千葉中 4 - 3 横浜商                        
                        第62回 1980(昭55)年 横浜 2 - 0 桐蔭学園     第21回 1935(昭10)年 甲府中 5 - 4 神奈川工                        
                        第61回 1979(昭54)年 横浜商 3 - 1 横浜     第20回 1934(昭9)年 島田商 18 - 0 静岡商                        
                        第60回 1978(昭53)年 横浜 5 - 3 横浜商     第19回 1933(昭8)年 横浜商 4 - 1 浅野中                        
                                                                                                              第18回 1932(昭7)年 静岡中 6 - 0 島田商                        
                                                                                                              第17回 1931(昭6)年 神奈川商工 2 - 1 静岡中                        
                                                                                                              第16回 1930(昭5)年 静岡中 11 - 2 神奈川商工                        
                                                                                                              第15回 1929(昭4)年 静岡中 12 - 4 横浜商                        
                                                                                                              第14回 1928(昭3)年 神奈川商工 5 - 4 静岡中                        
                                                                                                              第13回 1927(昭2)年 静岡中 3 - 2 横浜一中                        
                                                                                                              第12回 1926(大15)年 静岡中 19 - 1 横浜一中                        
                                                                                                              第11回 1925(大14)年 静岡中 14 - 3 横浜商                        
                                                                                                              第10回 1924(大13)年 静岡中 12 - 0 神奈川商工                        
                                                                                                              第9回 1923(大12)年 横浜商 8 - 3 静岡中                        
                                                                                                              第8回 1922(大11)年 早稲田実 6 - 0 横浜貿易                        
                                                                                                              第7回 1921(大10)年 慶応普通部 2 - 0 東京高師付中                        
                                                                                                              第6回 1920(大9)年 慶応普通部 9 - 6 横浜商                        
                                                                                                              第5回 1919(大8)年 慶応普通部 6 - 4 早稲田実                        
                                                                                                              第4回 1918(大7)年 慶応普通部 4 - 1 横浜商                        
                                                                                                              第3回 1917(大6)年 慶応普通部 2 - 0 横浜商                        
                                                                                                              第2回 1916(大5)年 慶応普通部 13 - 9 早稲田実                        
                                                                                                              第1回 1915(大4)年 不参加                        
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
Copyright© 2010-2016 bibi jr. All Rights Reserved