全国大会編TOPへ
三重TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
三重大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になる場合があります。
                                                                                                                                     
                    3回戦 準々決勝 準決勝 決勝                  
                                     
                                                                                                               
                                                                                           
                                                                       
                                                                                                               
                                                                                           
                                                                       
                                                                                           
                                                                                                               
                                                                                                               
                                                                                           
                                                                       
                                                                                           
                                                                                                               
                                                                       
                                                                                           
                                                                                                               
                                                                                                                                     
                                                                                                                                     
            1回戦 2回戦                                                                         2回戦 1回戦            
                                                                                               
                                    菰野   7/20                                                         7/20   津田学園                                    
      石薬師 0     7/23                                         7/23     3 三重水産      
    四日市南 18                                                                                                         10 四日市中央工    
      南伊勢 0                                 7/24                         7/24                                 27 木本      
    白子 11     7/20                         7/20     0 青山    
      神戸 0                                                 39 久居農林      
    伊賀白鳳 1                                                                                                         0 英心    
      久居 6                                         7/26         7/26                                         1 上野      
    桑名 4     7/21                         7/21     7 川越    
      相可 10     7/23         7/23     12 皇学館      
    尾鷲 3                                 7/27                                 0    
      高田 1                                                                                   飯南 7/16    
    桑名西 6     7/21                 7/21       四日市    
      伊勢 29                                           稲生 7/16    
    あけぼの学園 0                                                                                                   名張    
                                                                                                                                                                       
    7/16 海星                                                                                                     桑名北 7/16    
    紀南       7/21                                         7/21       四日市農芸    
    7/16 朝明       7/23                         7/23       昴学園 7/16    
    四日市西                                                                                             名張青峰    
      鈴鹿 3                                 7/24         7/24                                 1 津工      
    伊勢工 4     7/21         7/21     0 津東    
      松阪 5                                 7 四日市商      
    桑名工 4                                                                                                         2 明野    
      松阪工 0                                                                                                         0 志摩      
    近大高専 8     7/20                                         7/20     18 いなべ総合    
      亀山 2     7/23                         7/23     5 四日市工      
    6                                                                                         4 津西    
      白山 22                                                                                                         5 松阪商      
    鳥羽 0     7/20                                         7/20     7 宇治山田    
      四日市四郷 0                                                                 8 宇治山田商      
    三重 11                                                                                                                         1 津商