全国大会編TOPへ  
  長野TOPへ  
   
   
  第106回 全国高等学校野球選手権大会  
   
  長野大会組み合わせ  
   
   
  3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝  
   
  東京都市大塩尻    
  丸子修学館        
  赤穂            
  塩尻志学館        
  松本美須々ヶ丘          
  松本蟻ヶ崎                
  飯田            
  長野商        
  佐久長聖          
  屋代              
  岡谷工                
  松本県ヶ丘                
  高遠            
  上伊那農                
  飯田OIDE長姫           優勝  
  長野俊英          
  長野日大            
  野沢北              
  梓川                
  上田染谷丘            
  松川              
  飯山                  
  小諸              
  東海大諏訪          
  小諸商        
  松本深志            
  駒ヶ根工                
  中野西          
  飯田風越        
  松商学園            
  辰野        
  松本国際    
   
   
   
   
  1回戦 2回戦 2回戦 1回戦  
   
  東京都市大塩尻 49 8 長野日大  
  須坂 0     1 伊那弥生ヶ丘  
  丸子修学館 12     4 野沢北  
  長野南 0 1 伊那北  
  更級農 0     8 梓川    
  赤穂 8     7 富士見・箕輪進修    
  地球環境 0 0 下高井農林  
  塩尻志学館 10 27 上田染谷丘  
   
  松本美須々ヶ丘 12 9 松川  
  中野立志館 0         0 松代  
  松本蟻ヶ崎 8 2 下伊那農  
  篠ノ井 6 松本蟻ヶ崎 6     12 飯山 14 飯山  
  佐久平総合技術 12 佐久平総合技術 4 7 岩村田  
  茅野・阿智・蘇南 1 2 南安曇農  
  飯田 10   9 小諸                
  須坂創成 0   2 明科・池田工・豊科・穂高商  
  長野商 6   9 東海大諏訪                
  松本第一 5  
                         
  佐久長聖 8 9 小諸商  
  岡谷南 0     4 諏訪清陵  
  屋代 9           1 長野吉田  
  諏訪実 4         2 松本深志  
  岡谷工 9         6 長野東  
  長野工 2 岡谷工 7                   3 大町岳陽 7 大町岳陽  
  上田千曲 2 松本工 5                     7 駒ヶ根工 9 駒ヶ根工  
  松本工 4         1 野沢南  
  諏訪二葉 1         5 中野西  
  松本県ヶ丘 8         3 下諏訪向陽  
           
  高遠 11         9 飯田風越  
  須坂東・北部・坂城・長野高専 0             2 上田東  
                 
  長野西 15                   11 松商学園  
  蓼科・軽井沢・小海 0 長野西 2                 1 長野  
                         
  木曽青峰 1 上伊那農 6         2 田川  
  上伊那農 2           5 辰野  
        飯田OIDE長姫 9 4 松本国際  
    日本ウェルネス長野 4   0 上田西  
  上田 0  
  長野俊英 10  
   
  1回戦 2回戦 2回戦 1回戦  
   
   
                                                                                                                                                                                                     
3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 須坂 0 0 0 0 0         8 赤穂 1 0 0 0 1 2 4    
49 東京都市大塩尻 8 11 4 26 X         0 更級農 0 0 0 0 0 0 0    
1 伊那弥生ヶ丘 1 0 0 0 0 0 0 0   0 地球環境 0 0 0 0 0        
8 長野日大 0 0 1 2 1 1 1 2x   10 塩尻志学館 2 4 1 1 2x        
明科・池田工・豊科・穂高商 7 富士見・箕輪進修 2 0 0 1 0 0 1 2 1
2 0 0 0 0 1 0 1 0   8 梓川 0 1 2 0 1 0 1 1 2x
9 東海大諏訪 0 4 0 0 0 0 4 1x   27 上田染谷丘 4 4 7 5 7        
4 松本国際 1 0 0 0 1 1 1 0 0 0 下高井農林 0 0 0 0 0        
0 上田西 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 松川 1 2 2 0 3 1 0    
12 丸子修学館 2 0 0 1 9         0 松代 0 0 0 0 0 0 0    
0 長野南 0 0 0 0 0         7 岩村田 0 0 0 3 3 0 1 0 0
10 飯田 3 0 3 1 3         12 飯山 2 2 3 1 1 3 0 0 X
0 須坂創成 0 0 0 0 0         2 上田東 0 1 1 0 0 0 0 0  
5 松本第一 0 0 1 0 0 0 0 2 2 9 飯田風越 0 2 0 0 1 2 0 4x  
6 長野商 0 0 0 1 2 1 0 1 1x 11 松商学園 1 2 0 0 0 1 2 5  
8 佐久長聖 1 0 0 2 0 0 3 0 2 1 長野 0 0 0 0 1 0 0 0  
0 岡谷南 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 松本美須々ヶ丘 4 0 0 5 0 3      
9 屋代 1 1 0 0 0 2 4 0 1 0 中野立志館 0 0 0 0 0 0      
4 諏訪実 1 0 0 0 3 0 0 0 0 4 佐久平総合技術 2 0 0 0 0 2 0 0 0
9 飯田OIDE長姫 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1 7 6 松本蟻ヶ崎 0 0 1 1 1 0 0 3 X
4 日本ウェルネス長野 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1 2 1 諏訪二葉 0 0 1 0 0 0 0    
延長11回タイブレーク 8 松本県ヶ丘 3 0 3 0 0 0 2x    
0 上田 0 0 0 0 0 0       11 高遠 5 1 1 1 3        
10 長野俊英 0 0 0 1 0 9x       0 須坂東・北部・坂城・長野高専 0 0 0 0 0        
4 野沢北 0 0 0 0 3 1 0 0 0
1 伊那北 0 0 0 0 1 0 0 0 0 2 長野西 0 0 1 0 0 1 0 0 0
9 小諸 3 1 2 1 1 1 0     6 上伊那農 0 0 0 0 0 3 0 3 X
2 南安曇農 0 0 0 0 0 0 2     7 駒ヶ根工 0 0 0 0 0 3 0 4 0
4 諏訪清陵 0 2 2 0 0 0 0 0 0 3 大町岳陽 3 0 0 0 0 0 0 0 0
9 小諸商 0 0 0 1 7 0 0 1 X 5 中野西 0 0 0 0 0 0 2 0 3
2 松本深志 1 0 0 0 0 0 1 0 0 3 下諏訪向陽 0 1 2 0 0 0 0 0 0
1 長野吉田 0 0 0 0 0 1 0 0 0 7 岡谷工 3 0 0 0 0 0 1 2 1
5 辰野 0 0 0 0 0 0 0 2 3 5 松本工 0 0 1 0 1 0 0 0 3
2 田川 0 0 2 0 0 0 0 0 0
1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
8 松本蟻ヶ崎 1 1 1 1 1 1 0 0 2 1 木曽青峰 0 0 1 0 0 0 0 0 0    
6 篠ノ井 0 3 2 0 0 0 1 0 0 2 上伊那農 1 1 0 0 0 0 0 0 X    
1 茅野・阿智・蘇南 0 0 0 0 1         6 長野東 1 0 0 0 0 0 0 3 0 2 0
12 佐久平総合技術 8 3 0 1 X         7 大町岳陽 1 0 1 0 0 0 0 0 2 2 1x
2 長野工 0 0 0 0 2 0 0 0   延長11回タイブレーク
9 岡谷工 0 2 2 1 1 1 0 2x   9 駒ヶ根工 0 0 2 0 0 3 2 2      
4 松本工 1 0 0 0 0 0 1 2 0 1 野沢南 0 0 0 0 1 0 0 0      
2 上田千曲 0 0 0 0 0 0 0 2 0 14 飯山 0 0 1 6 2 5          
0 蓼科・軽井沢・小海 0 0 0 0 0         2 下伊那農 0 0 0 2 0 0          
15 長野西 4 4 5 2 X