高校野球データベ−ス                      
          夏の地方大会編                
                                           
        夏の沖縄大会全戦績                      
                                           
                                           
                                           
                              沖縄大会-TOP    
                         
                              全国大会編-TOP    
                                           
                                           
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第101回 2019 (令和1)年 沖縄 沖縄尚学 8 - 7 興南   美里工 西原   宜野湾 読谷 美来工科 宮古    
                                           
      第100回 2018 (平成30)年 沖縄 興南 5 - 0 糸満   北山 嘉手納   美来工科 沖縄尚学 那覇 中部商    
                                           
      第99回 2017 (平成29)年 沖縄 興南 15 - 1 美来工科   糸満 八重山農林   沖縄尚学 浦添商 宮古 宜野座    
                                           
      第98回 2016 (平成28)年 沖縄 嘉手納 11 - 3 美里工   那覇西 小禄   八重山商工 前原 那覇商 宜野座    
                                           
      第97回 2015 (平成27)年 沖縄 興南 4 - 2 糸満   沖縄尚学 宮古   八重山 普天間 知念 具志川商    
                                           
      第96回 2014 (平成26)年 沖縄 沖縄尚学 6 - 1 糸満   宜野座 浦添商   嘉手納 読谷 知念 美里工    
                                           
      第95回 2013 (平成25)年 沖縄 沖縄尚学 5 - 2 美里工   八重山 真和志   美里 浦添商 南風原 糸満    
                                           
      第94回 2012 (平成24)年 沖縄 浦添商 8 - 5 沖縄尚学   糸満 前原   久米島 嘉手納 八重山 知念    
                                           
      第93回 2011 (平成23)年 沖縄 糸満 2 - 1 中部商   沖縄尚学 興南   真和志 名護 普天間 豊見城    
                                           
      第92回 2010 (平成22)年 沖縄 興南 9 - 1 糸満   沖縄水産 八重山   中部商 南風原 宜野座 嘉手納    
                                           
      第91回 2009 (平成21)年 沖縄 興南 4 - 2 中部商   沖縄水産 八重山商工   コザ 本部 那覇商 浦添工    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第90回 2008 (平成20)年 沖縄 浦添商 5 - 2 沖縄尚学   石川 興南   知念 名護 具志川商 沖縄工    
                                           
      第89回 2007 (平成19)年 沖縄 興南 2 - 0 浦添商   沖縄尚学 小禄   沖縄工 豊見城 八重山 中部商    
                                           
      第88回 2006 (平成18)年 沖縄 八重山商工 7 - 3 中部商   浦添商 沖縄尚学   名護 前原 宜野座 小禄    
                                           
      第87回 2005 (平成17)年 沖縄 沖縄尚学 10 - 0 浦添商   中部商 宮古   宜野座 糸満 興南 豊見城南    
                                           
      第86回 2004 (平成16)年 沖縄 中部商 4 - 1 沖縄水産   宜野座 糸満   具志川 嘉手納 普天間 名護商    
                                           
      第85回 2003 (平成15)年 沖縄 沖縄尚学 3 - 2 南部商   沖縄工 名護商   八重山商工 八重山 南部農林 北谷    
                                           
      第84回 2002 (平成14)年 沖縄 中部商 4 - 1 沖縄水産   沖縄尚学 前原   興南 コザ 嘉手納 首里    
                                           
      第83回 2001 (平成13)年 沖縄 宜野座 3 - 0 中部商   沖縄水産 沖縄尚学   久米島 辺土名 糸満 宮古    
                                           
      第82回 2000 (平成12)年 沖縄 那覇 5 - 3 沖縄水産   本部 浦添商   中部工 豊見城南 沖縄尚学 中部商    
                                           
      第81回 1999 (平成11)年 沖縄 沖縄尚学 10 - 0 興南   浦添商 普天間   宮古 読谷 北中城 名護    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第80回 1998 (平成10)年 沖縄 沖縄水産 8 - 2 浦添工   名護 名護商   浦添商 那覇 コザ 美里工    
                                           
      第79回 1997 (平成9)年 沖縄 浦添商 7 - 3 沖縄水産   中部商 読谷   石川 美里 普天間 那覇商    
                                           
      第78回 1996 (平成8)年 沖縄 前原 5 - 2 沖縄水産   宜野座 那覇商   美里 豊見城南 興南 コザ    
                                           
      第77回 1995 (平成7)年 沖縄 沖縄水産 4 - 1 美里   名護 普天間   名護商 読谷 興南 宜野湾    
                                           
      第76回 1994 (平成6)年 沖縄 那覇商 7 - 1 美里工   沖縄水産 興南   沖縄尚学 美里 八重山 浦添商    
                                           
      第75回 1993 (平成5)年 沖縄 浦添商 5 - 0 那覇商   沖縄工 前原   与勝 読谷 沖縄尚学 沖縄水産    
                                           
      第74回 1992 (平成4)年 沖縄 沖縄尚学 3 - 1 名護   首里 宜野座   読谷 浦添商 与勝 西原    
                                           
      第73回 1991 (平成3)年 沖縄 沖縄水産 6 - 2 豊見城南   那覇商 浦添商   沖縄尚学 沖縄工 与勝 八重山    
                                           
      第72回 1990 (平成2)年 沖縄 沖縄水産 6 - 1 沖縄尚学   石川 那覇商   豊見城南 首里 美里 名護    
                                           
      第71回 1989 (平成1)年 沖縄 石川 8 - 3 興南   宜野座 沖縄水産   宜野湾 与勝 嘉手納 沖縄尚学    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第70回 1988 (昭和63)年 沖縄 沖縄水産 8 - 0 八重山   興南 豊見城   前原 那覇商 宜野座 美里    
                                           
      第69回 1987 (昭和62)年 沖縄 沖縄水産 7 - 0 沖縄尚学   宜野座 石川   八重山 豊見城 沖縄工 名護    
                                           
      第68回 1986 (昭和61)年 沖縄 沖縄水産 2 - 1 興南   宜野座 美里   コザ 豊見城 八重山 普天間    
                                           
      第67回 1985 (昭和60)年 沖縄 沖縄水産 7 - 5 興南   与勝 豊見城南   石川 首里 名護 読谷    
                                           
      第66回 1984 (昭和59)年 沖縄 沖縄水産 4 - 1 興南   豊見城南 美里   前原 八重山 小禄 コザ    
                                           
      第65回 1983 (昭和58)年 沖縄 興南 3 - 1 沖縄水産   普天間 首里   北谷 中部商 西原 小禄    
                                           
      第64回 1982 (昭和57)年 沖縄 興南 5 - 2 知念   沖縄水産 北谷   沖縄工 真和志 読谷 豊見城    
                                           
      第63回 1981 (昭和56)年 沖縄 興南 2 - 0 美里   美里工 知念   沖縄水産 沖縄 沖縄工 北谷    
                                           
      第62回 1980 (昭和55)年 沖縄 興南 1 - 0 首里   沖縄 北山   コザ 本部 宮古農林 沖縄工    
                                           
      第61回 1979 (昭和54)年 沖縄 中部工 4 - 3 南風原   豊見城 名護   美里工 読谷 浦添 普天間    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第60回 1978 (昭和53)年 沖縄 豊見城 1 - 0 宮古   前原 興南   コザ 浦添 沖縄工 南風原    
                                           
      第59回 1977 (昭和52)年 沖縄 豊見城 4 - 0 宮古   沖縄 普天間   北部工 那覇 中部工 宜野座    
                                           
      第58回 1976 (昭和51)年 沖縄 豊見城 3 - 2 那覇   沖縄 知念   糸満 南部工 石川 名護    
                                           
      第57回 1975 (昭和50)年 沖縄 石川 8 - 1 コザ   中部工 豊見城   中部農林 前原 知念 宜野座    
                                           
      第56回 1974 (昭和49)年 南九州 延岡 3 - 0 石川   高鍋 豊見城              
                                           
      第55回 1973 (昭和48)年 沖縄 前原 3 - 2 沖縄水産   読谷 興南   普天間 豊見城 首里 沖縄    
                                           
      第54回 1972 (昭和47)年 南九州 名護 1 - 0 高鍋                    
                                           
      第53回 1971 (昭和46)年 南九州 都城農 1 - 0 普天間                    
                                           
      第52回 1970 (昭和45)年 南九州 都城 3 - 1 小禄                    
                                           
      第51回 1969 (昭和44)年 南九州 宮崎商 6 - 0 首里                    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第50回 1968 (昭和43)年 沖縄 興南 5 - 2 糸満   沖縄 小禄   沖縄水産 中央 首里 コザ    
                                           
      第49回 1967 (昭和42)年 南九州 宮崎大宮 3 - 0 興南                    
                                           
      第48回 1966 (昭和41)年 南九州 興南 7 - 5 宮崎大宮                    
                                           
      第47回 1965 (昭和40)年 南九州 高鍋 2 - 0 首里                    
                                           
      第46回 1964 (昭和39)年 南九州 宮崎商 10 - 4 沖縄                    
                                           
      第45回 1963 (昭和38)年 沖縄 首里 7 - 4 那覇   沖縄水産 沖縄工   普天間 興南 読谷 那覇商    
                                           
      第44回 1962 (昭和37)年 南九州 沖縄 4 - 2 大淀                    
                                           
      第43回 1961 (昭和36)年 南九州 高鍋 8 - 7 首里                    
                                           
      第42回 1960 (昭和35)年 南九州 大淀 16 - 0 沖縄工                    
                                           
      第41回 1959 (昭和34)年 南九州 高鍋 3 - 2 鹿児島商                    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第40回 1958 (昭和33)年 沖縄 首里 6 - 0 石川   糸満 那覇   中部農林 沖縄 那覇商 知念    
                                           
      第39回 1957 (昭和32)年 東九州 宮崎大宮 5 - 4 高鍋   鹿児島商 大分商   大淀 中津東. 那覇商 鹿児島    
                                           
      第38回 1956 (昭和31)年 東九州 別府鶴見丘 5 - 2 鹿児島実   中津東. 佐伯鶴城   高鍋 那覇 鹿児島玉龍 宮崎大宮    
                                           
      第37回 1955 (昭和30)年 東九州 津久見 1 - 0 出水   鹿児島玉龍 鹿児島商   佐伯鶴城 大淀 コザ 高鍋    
                                           
      第36回 1954 (昭和29)年 東九州 高鍋 4 - 0 大分商   宮崎大宮 大淀   鹿児島商 臼杵 鹿児島玉龍 那覇    
                                           
      第35回 1953 (昭和28)年 東九州 甲南 2 - 0 佐伯鶴城   別府鶴見丘 大分上野丘   宮崎大宮 石川 鹿児島商 高鍋    
                                           
      第34回 1952 (昭和27)年 東九州 津久見 14 - 3 鹿児島商   大分城崎 鹿児島   石川 大淀 宮崎大宮 甲南    
                                           
      第33回 1951 (昭和26)年 東九州 大分城崎 5 - 3 鹿児島商   大分上野丘 鹿児島実   (第33回 沖縄不参加)    
                                           
      第32回 1950 (昭和25)年 東九州 別府一 10 - 3 大分一   高鍋 宮崎大宮   (第32回 沖縄不参加)    
                                           
      第31回 1949 (昭和24)年 東九州 臼杵 2 - 1 宮崎大宮   別府一 鹿児島実   (第31回 沖縄不参加)    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第30回 1948 (昭和23)年 東九州 大分二 2 - 1 大分一   鹿児島一部 鹿児島市三部   (第30回 沖縄不参加)    
                                           
      第29回 1947 (昭和22)年 南九州 臼杵中 3 - 2 大分中   天草中 宮崎中   (第29回 沖縄不参加)    
                                           
      第28回 1946 (昭和21)年 南九州 鹿児島商 2 - 1 済々黌   宮崎中 大分中   (第28回 沖縄不参加)    
                                           
      第27回 1941 (昭和16)年   中止                    
                                           
      第26回 1940 (昭和15)年 南九州 大分商 3 - 0 熊本工   熊本商 鹿児島商   宮崎中 鹿児島中 沖縄水産 大分工    
                                           
      第25回 1939 (昭和14)年 南九州 熊本工 6 - 1 大分商   鹿児島一中 大分工   沖縄水産 熊本商 宮崎中 鹿児島商    
                                           
      第24回 1938 (昭和13)年 南九州 大分商 1 - 0 鹿児島商   熊本工 佐伯中   九州学院 宮崎中 沖縄水産 鹿児島中    
                                           
      第23回 1937 (昭和12)年 南九州 熊本工 3 - 1 大分商   大分工 熊本商   鹿児島実 鹿児島商 沖縄二中 宮崎商    
                                           
      第22回 1936 (昭和11)年 南九州 鹿児島商 5 - 1 大分中   熊本商 熊本工   大分商 宮崎商 鹿児島中 那覇商    
                                           
      第21回 1935 (昭和10)年 南九州 大分商 7 - 6 熊本工   鹿児島商 熊本商   大分工 鹿児島中 沖縄一中 宮崎中    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第20回 1934 (昭和9)年 南九州 熊本工 2 - 0 大分商   大分工 鹿児島二中   済々黌 宮崎中 鹿児島商 沖縄水産    
                                           
      第19回 1933 (昭和8)年 南九州 大分商 6 - 4 熊本工   大分中 鹿児島商   沖縄一中 宮崎中 熊本師範 鹿児島一中    
                                           
      第18回 1932 (昭和7)年 南九州 熊本工 7 - 2 鹿児島商   鹿児島二中 大分商   大分中 熊本商 沖縄水産 宮崎中    
                                           
      第17回 1931 (昭和6)年 南九州 大分商 2 - 1 熊本工   熊本商 鹿児島一中   宮崎中 熊本師範 佐伯中 鹿児島実    
                                           
      第16回 1930 (昭和5)年 南九州 鹿児島二中 1 - 0 大分商   熊本工 熊本師範   鹿児島商 済々黌 中津中 鹿児島一中    
                                           
      第15回 1929 (昭和4)年 南九州 鹿児島商 5 - 0 鹿児島一中   熊本工 宮崎師範   (第15回 沖縄不参加)    
                                           
      第14回 1928 (昭和3)年 南九州 鹿児島商 4 - 2 鹿児島実   熊本工 済々黌   鹿児島一中 鹿児島二中 熊本師範 宮崎師範    
                                           
      第13回 1927 (昭和2)年 南九州 鹿児島商 5 - 1 鹿児島実   熊本商 宇土中   (第13回 沖縄不参加)    
                                           
      第12回 1926 (大正15)年 南九州 熊本商 7 - 4 鹿児島商   鹿児島師範 九州学院   (第12回 沖縄不参加)    
                                           
      第11回 1925 (大正14)年 南九州 熊本商 12 - 2 鹿児島一中   鹿児島二中 九州学院   (第11回 沖縄不参加)    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第10回 1924 (大正13)年 九州 佐賀中 10 - 3 長崎商   長崎中 大分商   (第10回 沖縄不参加)    
                                           
      第9回 1923 (大正12)年 九州 佐賀中 11 - 3 大分師範   海星中 長崎商        
                                           
      第8回 1922 (大正11)年 九州 佐賀中 10 - 0 長崎商   長崎中 八女中        
                                           
      第7回 1921 (大正10)年 九州 豊国中 9 - 1 東筑中   佐賀師範 佐賀中   (第7回 沖縄不参加)    
                                           
      第6回 1920 (大正9)年 九州 豊国中 6 - 1 八女中   東筑中 長崎中   (第6回 沖縄不参加)    
                                           
      第5回 1919 (大正8)年 九州 小倉中 7 - 0 中学明善   豊国中 修猷館   (第5回 沖縄不参加)    
                                           
      第4回 1918 (大正7)年 九州 中学明善 6 - 2 長崎中         (第4回 沖縄不参加)    
                                           
      第3回 1917 (大正6)年 九州 長崎中 16 - 9 福岡商   福岡師範 小倉中   (第3回 沖縄不参加)    
                                           
      第2回 1916 (大正5)年 九州 中学明善 9 - 2 福岡工   福岡商 修猷館   (第2回 沖縄不参加)    
                                           
      第1回 1915 (大正4)年 九州 久留米商 - 豊国中   修猷館 東山学院   (第1回 沖縄不参加)    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
                                           
Copyright© 2010-2019 bibi jr. All Rights Reserved