全国大会編TOPへ
和歌山TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
和歌山大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になる場合があります。
                                                                                                                                     
                    3回戦 準々決勝 準決勝 決勝                  
                                     
                    貴志川                                                                                            
                    箕島                                                                        
                    熊野                                                                        
                                                                                                               
                    桐蔭                                                                                            
                                                                                           
                    和歌山高専                                                                        
                                                                準決勝の抽選は                        
                    日高                                         7/25の第一試合終了後                    
                                                                                           
                    智弁和歌山                                                                        
                                                                                                               
                                                                                                               
                                                                                           
                                                                                           
                                                                                                               
                                                                                                                                     
                                                                                                                                     
                                                                                                                                                                                   
    1回戦   2回戦                                                                         2回戦   1回戦    
                              準決勝の抽選は                              
                              有田中央 10               7/25の第一試合終了後               3 耐久                              
                              貴志川 11 7/21                     7/22 13 日高                              
                              箕島 4   7/24                         7/25 7/20   紀北工                              
                              南部龍神 3                                           神島 http://bibijr.com/wakayama/40032 1 橋本    
                                                                                                                                      神島 4 神島    
                              海南 2                                             0 和歌山南陵                              
                              熊野 8 7/21                         7/23 4 智弁和歌山                              
                              田辺工   7/18                                         7/20   高野山                              
    新宮 5 http://bibijr.com/wakayama/40012 新宮                                                             粉河 http://bibijr.com/wakayama/40011 13 粉河    
    和歌山工 4 新宮                                                                                                                   粉河 0 紀北農芸    
                                                                                                                                                                                   
                              串本古座 2                                                           7/17   南部                              
                              桐蔭 6 7/22                                         7/23   新翔                              
                              紀央館   7/18 7/24                         7/25 7/20   近大新宮                              
    田辺 12 http://bibijr.com/wakayama/40004 田辺                                             和歌山商 http://bibijr.com/wakayama/40008 14 和歌山商    
    慶風 7 田辺                                                                                                   和歌山商 12 初芝橋本    
                              和歌山高専 6                                           7/17   市和歌山                              
                              笠田 4 7/22                         7/23   日高中津                              
                              和歌山北   7/18                                         7/21   向陽                              
    那賀 7 http://bibijr.com/wakayama/40013 那賀                                                             和歌山東 http://bibijr.com/wakayama/40048 1 星林    
    県和歌山 1 那賀                                                                                                                   和歌山東 11 和歌山東