全国大会編TOPへ
山口TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
山口大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になる場合があります。
            1回戦 2回戦                                                                         2回戦 1回戦            
                                                                                               
                                    萩商工   7/17                                                         7/18   聖光                                    
    7/13 宇部高専       7/20                                         7/20       光丘 7/16    
    豊浦                                                                                                             山口徳佐    
    7/14 慶進                                   7/22                         7/23                                   高水 7/16    
    山口鴻城       7/17                         7/18       周防大島    
    7/14 宇部                                                     柳井 7/16    
    小野田工                                                                                                             防府    
    7/13 下松                                           7/25         7/25                                           厚狭 7/16    
    高森       7/17                         7/18       山口    
    7/13 徳山高専       7/20         7/20       宇部工 7/16    
    新南陽                                   7/27                                   西京    
    7/14                                                                                     響・豊北・下関北 7/13  
    大島商船高専       7/17                 7/18       香川    
    7/14 岩国商                                         宇部商                                    
    柳井学園                                                                                                                                      
                                                                                                                                      桜ケ丘 7/14    
                                    下関国際   7/18                                         7/17       防府西    
    7/13 下関工科       7/20                         7/20       下松工 7/14    
    宇部西                                                                                             柳井商工    
    1/16                                   7/22         7/23                                   誠英 7/13    
    宇部鴻城       7/18         7/17       華陵    
    1/16 下関商                                     岩国工 7/13    
    下関西                                                                                                             南陽工    
    1/16 防府商工                                                                                                             西市・山口農西市 7/14  
    熊毛南       7/18                                         7/17       小野田    
    1/16 岩国総合       7/20                         7/20       長門 7/14    
    岩国                                                                                             美祢青嶺    
    1/16 徳山商工                                                                                                             大津緑洋 7/13    
    徳山       7/18                                         7/17       下関中等    
                                    高川学園                                                             早鞆