高校野球データベ−ス                      
          夏の地方大会編                
                                           
        夏の福岡大会全戦績                      
                                           
                                           
                                           
                              福岡大会-TOP    
                         
                              全国大会編-TOP    
                                           
                                           
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第100回 2018 (平成30)年 北福岡 折尾愛真 12 - 9 飯塚   北九州 小倉   鞍手竜徳 小倉工 自由ケ丘 東筑紫学園    
                                       
      第100回 南福岡 沖学園 1 - 0 九産大九州   香椎 福岡大大濠   東福岡 大牟田 筑陽学園 久留米商    
                                           
      第99回 2017 (平成29)年 福岡 東筑 3 - 1 福岡大大濠   久留米商 西日本短大付   小倉工 筑陽学園 春日 福岡工大城東    
                                           
      第98回 2016 (平成28)年 福岡 九州国際大付 4 - 3 福岡工大城東   福岡第一 真颯館   祐誠 星琳 北九州 自由ケ丘    
                                           
      第97回 2015 (平成27)年 福岡 九州国際大付 4 - 0 東海大五   八幡南 小倉   朝倉 東筑 飯塚 希望が丘    
                                           
      第96回 2014 (平成26)年 福岡 九州国際大付 16 - 0 北筑   自由ケ丘 東筑   折尾愛真 筑紫 西日本短大付 筑陽学園    
                                           
      第95回 2013 (平成25)年 福岡 自由ケ丘 9 - 1 南筑   門司学園 九産大九州   東海大五 祐誠 福岡工大城東 東福岡    
                                           
      第94回 2012 (平成24)年 福岡 飯塚 4 - 2 福岡第一   福岡大大濠 九産大九産   東福岡 九州国際大付 西日本短大付 青豊    
                                           
      第93回 2011 (平成23)年 福岡 九州国際大付 11 - 2 東筑   大牟田 福岡工大城東   東鷹 飯塚 武蔵台 福岡工    
                                           
      第92回 2010 (平成22)年 福岡 西日本短大付 4 - 0 東福岡   東海大五 飯塚   小倉 九州国際大付 糸島 戸畑    
                                           
      第91回 2009 (平成21)年 福岡 九州国際大付 9 - 0 筑陽学園   修猷館 自由ケ丘   東筑 戸畑 福岡工大城東 糸島    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第90回 2008 (平成20)年 福岡 飯塚 6 - 1 沖学園   東福岡 豊国学園   鞍手 稲築志耕館 福岡工大城東 九州国際大付    
                                           
      第89回 2007 (平成19)年 福岡 東福岡 9 - 5 沖学園   飯塚 祐誠   西日本短大付 小倉 自由ケ丘 福岡第一    
                                           
      第88回 2006 (平成18)年 福岡 福岡工大城東 14 - 1 柳川   飯塚 筑陽学園   香椎工 戸畑 戸畑商 久留米商    
                                           
      第87回 2005 (平成17)年 福岡 柳川 4 - 2 戸畑商   沖学園 東筑   小倉東 博多工 久留米商 九州国際大付    
                                           
      第86回 2004 (平成16)年 福岡 西日本短大付 6 - 0 福岡第一   中間 東筑紫学園   筑紫台 沖学園 九産大九産 筑陽学園    
                                           
      第85回 2003 (平成15)年 福岡 筑陽学園 13 - 8 九産大九州   戸畑商 西日本短大付   東筑 八女 直方 八幡    
                                           
      第84回 2002 (平成14)年 福岡 柳川 11 - 8 九州国際大付   福岡第一 九産大九産   鞍手 福岡大大濠 筑陽学園 自由ケ丘    
                                           
      第83回 2001 (平成13)年 福岡 九産大九州 10 - 1 福岡工   戸畑商 柳川   東筑 八幡 筑紫台 東福岡    
                                           
      第82回 2000 (平成12)年 福岡 柳川 3 - 1 福岡工大付   直方 東筑紫学園   糸島 小倉 東福岡 筑陽学園    
                                           
      第81回 1999 (平成11)年 福岡 東福岡 5 - 2 九産大九州   柳川 大牟田   九州国際大付 筑陽学園 福岡工大付 西日本短大付    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第80回 1998 (平成10)年 福岡 東福岡 13 - 0 東筑   福岡工大付 柳川   九産大九州 八幡 福岡工 西日本短大付    
                                           
      第79回 1997 (平成9)年 福岡 福岡工大付 7 - 5 柳川   小倉東 九産大九州   東海大五 沖学園 東筑 東筑紫学園    
                                           
      第78回 1996 (平成8)年 福岡 東筑 2 - 1 東福岡   福岡工 福岡大大濠   常磐 西日本短大付 東海大五 九州国際大付    
                                           
      第77回 1995 (平成7)年 福岡 柳川 6 - 4 福岡工大付   小倉東 西日本短大付   東福岡 北九州 久留米工大付 沖学園    
                                           
      第76回 1994 (平成6)年 福岡 九州工 6 - 4 九州国際大付   福岡工大付 小倉   西日本短大付 久留米商 九共大八幡西 福岡西陵    
                                           
      第75回 1993 (平成5)年 福岡 東福岡 6 - 0 小倉東   小倉 福岡工大付   北筑 西日本短大付 九州産 福岡大大濠    
                                           
      第74回 1992 (平成4)年 福岡 西日本短大付 4 - 1 福岡工大付   小倉 柳川   久留米工大付 九州産 九産大九州 八幡西    
                                           
      第73回 1991 (平成3)年 福岡 柳川 2 - 1 沖学園   西日本短大付 九州産   福岡工大付 九州国際大付 東福岡 大川工    
                                           
      第72回 1990 (平成2)年 福岡 西日本短大付 9 - 4 福岡工大付   柳川 戸畑商   小倉 東福岡 飯塚 黒木    
                                           
      第71回 1989 (平成1)年 福岡 福岡大大濠 6 - 4 西日本短大付   修猷館 博多工   筑紫工 沖学園 柳川 九産大九州    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第70回 1988 (昭和63)年 福岡 福岡第一 12 - 3 八幡大付   柳川 筑紫丘   常磐 九州産 豊津 八幡西    
                                           
      第69回 1987 (昭和62)年 福岡 東筑 4 - 0 柳川   嘉穂 西日本短大付   常磐 福岡工 伝習館 福岡大大濠    
                                           
      第68回 1986 (昭和61)年 福岡 西日本短大付 6 - 2 豊国学園   柳川 嘉穂東   黒木 東筑 東海大五 福岡大大濠    
                                           
      第67回 1985 (昭和60)年 福岡 久留米商 6 - 3 福岡第一   東筑 門司   鞍手 八幡大付 戸畑商 小倉    
                                           
      第66回 1984 (昭和59)年 福岡 福岡大大濠 10 - 0 八幡大付   東筑 小倉   八幡工 豊国学園 戸畑 八幡西    
                                           
      第65回 1983 (昭和58)年 福岡 久留米商 8 - 2 福岡   東筑 柳川   嘉穂 小倉 大牟田 八幡工    
                                           
      第64回 1982 (昭和57)年 福岡 八幡大付 12 - 3 博多工   柳川 東海大五   嘉穂 八幡西 東筑 久留米商    
                                           
      第63回 1981 (昭和56)年 福岡 福岡大大濠 10 - 4 九州産   豊国学園 久留米商   博多工 新宮 筑紫丘 八幡大付    
                                           
      第62回 1980 (昭和55)年 福岡 田川 3 - 2 嘉穂   九州工 博多工   福岡大大濠 稲築 明善 久留米商    
                                           
      第61回 1979 (昭和54)年 福岡 八幡大付 6 - 0 嘉穂   大牟田 新宮   小倉 戸畑商 久留米商 福岡工    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第60回 1978 (昭和53)年 福岡 東筑 1 - 0 柳川商   戸畑 八幡大付   折尾 鞍手 久留米商 九州工    
                                           
      第59回 1977 (昭和52)年 福岡 九州産 8 - 5 柳川商   八幡大付 福岡工   小倉商 八女工 小倉工 八幡工    
                                           
      第58回 1976 (昭和51)年 福岡 柳川商 10 - 1 九州工   嘉穂 南筑   京都 東海大五 福岡 小倉工    
                                           
      第57回 1975 (昭和50)年 福岡 小倉南 2 - 1 柳川商   香椎工 南筑   戸畑工 門司工 戸畑商 筑紫中央    
                                           
      第56回 1974 (昭和49)年 福岡 福岡第一 4 - 3 小倉南   柳川商 南筑   鞍手 小倉工 東福岡 八幡工    
                                           
      第55回 1973 (昭和48)年 福岡 柳川商 5 - 0 直方学園   筑紫工 福岡大大濠   東海大五 三池工 小倉 福岡第一    
                                           
      第54回 1972 (昭和47)年 福岡 東筑 1 - 0 戸畑商   京都 小倉商   九州工 築上中部 八女工 小倉    
                                           
      第53回 1971 (昭和46)年 福岡 筑紫工 4 - 3 八女工   三池工 東筑   東福岡 門司工 宗像 九州工    
                                           
      第52回 1970 (昭和45)年 福岡 九州工 4 - 1 博多工   筑紫中央 小倉商   折尾 小倉 筑紫工 福岡大大濠    
                                           
      第51回 1969 (昭和44)年 福岡 飯塚商 3 - 0 直方学園   八幡工 小倉工   福岡大大濠 小倉商 筑紫中央 豊津    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第50回 1968 (昭和43)年 福岡 飯塚商 8 - 1 博多   築上中部 小倉   東筑 小倉商 福岡大大濠 九州工    
                                           
      第49回 1967 (昭和42)年 福岡 小倉工 3 - 0 九州工   八幡中央 飯塚商   久留米 福岡大大濠 博多商 博多工    
                                           
      第48回 1966 (昭和41)年 福岡 小倉工 6 - 3 柳川商   九州工 福岡大大濠   折尾 博多工 三池工 小倉商    
                                           
      第47回 1965 (昭和40)年 福岡 三池工 6 - 4 飯塚商   九州工 小倉   博多 三池農 福岡大大濠 東筑    
                                           
      第46回 1964 (昭和39)年 福岡 小倉工 1 - 0 八幡工   柳川商 八幡   大牟田南 飯塚商 福岡工 博多工    
                                           
      第45回 1963 (昭和38)年 福岡 柳川商 2 - 0 博多工   小倉工 嘉穂東   福岡大大濠 三池工 九州工 小倉    
                                           
      第44回 1962 (昭和37)年 福岡 久留米商 8 - 0 小倉工   福岡大大濠 小倉   東筑 福岡工 三池 京都    
                                           
      第43回 1961 (昭和36)年 福岡 戸畑 3 - 1 小倉   南筑 大牟田南   八幡工 八幡中央 三池工 久留米商    
                                           
      第42回 1960 (昭和35)年 福岡 戸畑 4 - 3 柳川商   久留米商 八女   小倉 嘉穂東 福岡工 八幡    
                                           
      第41回 1959 (昭和34)年 福岡 戸畑 5 - 0 東筑   小倉 八女   筑紫中央 八幡 久留米商 三池    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第40回 1958 (昭和33)年 福岡 八女 5 - 3 小倉   福岡工 戸畑   小倉工 三池 久留米商 常磐    
                                           
      第39回 1957 (昭和32)年 福岡 戸畑 10 - 4 修猷館   小倉 筑豊   三池工 福岡工 大牟田南 京都    
                                           
      第38回 1956 (昭和31)年 福岡 小倉 5 - 2 戸畑   久留米商 三池農   直方 東筑 福岡工 大牟田南    
                                           
      第37回 1955 (昭和30)年 福岡 小倉 4 - 1 門司東   三池 伝習館   戸畑 嘉穂 福岡工 久留米商    
                                           
      第36回 1954 (昭和29)年 福岡 小倉 10 - 2 嘉穂東   糸島 福岡   小倉南 築上中部 南筑 三池    
                                           
      第35回 1953 (昭和28)年 福岡 東筑 2 - 1 戸畑   福岡工 小倉   南筑 若松 三池 久留米商    
                                           
      第34回 1952 (昭和27)年 福岡 三池 12 - 4 伝習館   筑紫丘 嘉穂東   柳川商 東筑 八幡 常磐    
                                           
      第33回 1951 (昭和26)年 福岡 小倉 7 - 0 伝習館   筑紫丘 西田川   東筑 南筑 嘉穂 三池    
                                           
      第32回 1950 (昭和25)年 福岡 小倉 7 - 3 三池   八幡 柳川商   若松 伝習館 八女 小倉中央.    
                                           
      第31回 1949 (昭和24)年 福岡 小倉北 5 - 2 八幡   豊国学園 修猷館   門司南 博多工 明善 三池    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第30回 1948 (昭和23)年 福岡 小倉 1 - 0 伝習館   八幡 修猷館   明善 若松 小倉商 三池    
                                           
      第29回 1947 (昭和22)年 北九州 小倉中 5 - 3 龍谷中   長崎工 修猷館   福岡工 戸畑中 唐津中 東和中    
                                           
      第28回 1946 (昭和21)年 北九州 小倉中 11 - 3 筑紫中   佐賀中 長崎中              
                                           
      第27回 1941 (昭和16)年   中止                    
                                           
      第26回 1940 (昭和15)年 北九州 福岡工 6 - 2 小倉工   東筑中 長崎商   久留米商 瓊浦中 唐津商 唐津中    
                                           
      第25回 1939 (昭和14)年 北九州 福岡工 7 - 0 小倉工   鎮西学院 八幡中   飯塚商 海星中 唐津中 佐賀商    
                                           
      第24回 1938 (昭和13)年 北九州 福岡工 4 - 0 小倉工   鞍手中 海星中   八幡中 長崎商 佐賀中 佐賀商    
                                           
      第23回 1937 (昭和12)年 北九州 福岡工 16 - 3 鎮西学院   福岡中 長崎商   飯塚商 八幡中 鹿島中 佐賀中    
                                           
      第22回 1936 (昭和11)年 北九州 小倉工 2 - 1 福岡工   海星中 佐賀中   筑紫中 八幡中 長崎商 佐賀商    
                                           
      第21回 1935 (昭和10)年 北九州 佐賀商 16 - 2 唐津中   小倉工 長崎商   筑紫中 八幡中 南筑中 海星中    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第20回 1934 (昭和9)年 北九州 小倉工 10 - 0 佐賀商   佐賀中 豊国商   鞍手中 長崎中 門司中 長崎商    
                                           
      第19回 1933 (昭和8)年 北九州 佐賀師範 3 - 1 飯塚商   小倉中 小倉工   海星中 鞍手中 長崎商 佐賀中    
                                           
      第18回 1932 (昭和7)年 北九州 小倉工 7 - 3 佐賀中   佐賀師範 長崎商   修猷館 瓊浦中 鞍手中 小倉中    
                                           
      第17回 1931 (昭和6)年 北九州 小倉工 5 - 4 佐賀中   海星中 長崎商   豊津中 中学伝習館 佐賀商 小倉中    
                                           
      第16回 1930 (昭和5)年 北九州 小倉工 2 - 0 修猷館   八女中 佐賀商   久留米商 海星中 嘉穂中 佐賀中    
                                           
      第15回 1929 (昭和4)年 北九州 佐賀中 1 - 0 東筑中   佐賀商 海星中   佐賀師範 豊津中 小倉工 嘉穂中    
                                           
      第14回 1928 (昭和3)年 北九州 佐賀中 9 - 1 長崎商   鎮西学院 嘉穂中   大分師範 佐世保中 佐賀商 東筑中    
                                           
      第13回 1927 (昭和2)年 北九州 佐賀中 8 - 4 修猷館   東筑中 大分商   中学明善 佐伯中 唐津中 西南学院    
                                           
      第12回 1926 (大正15)年 北九州 長崎商 3 - 2 佐賀中   中津中 大分商   (第12回 福岡不参加)    
                                           
      第11回 1925 (大正14)年 北九州 長崎商 10 - 3 佐賀中   佐賀師範 長崎中   (第11回 福岡不参加)    
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8    
                                           
      第10回 1924 (大正13)年 九州 佐賀中 10 - 3 長崎商   長崎中 大分商   (第10回 福岡不参加)    
                                           
      第9回 1923 (大正12)年 九州 佐賀中 11 - 3 大分師範   海星中 長崎商   (第9回 福岡不参加)    
                                           
      第8回 1922 (大正11)年 九州 佐賀中 10 - 0 長崎商   長崎中 八女中              
                                           
      第7回 1921 (大正10)年 九州 豊国中 9 - 1 東筑中   佐賀師範 佐賀中              
                                           
      第6回 1920 (大正9)年 九州 豊国中 6 - 1 八女中   東筑中 長崎中              
                                           
      第5回 1919 (大正8)年 九州 小倉中 7 - 0 中学明善   豊国中 修猷館              
                                           
      第4回 1918 (大正7)年 九州 中学明善 6 - 2 長崎中                    
                                           
      第3回 1917 (大正6)年 九州 長崎中 16 - 9 福岡商   福岡師範 小倉中              
                                           
      第2回 1916 (大正5)年 九州 中学明善 9 - 2 福岡工   福岡商 修猷館              
                                           
      第1回 1915 (大正4)年 九州 久留米商 - 豊国中   修猷館 東山学院              
                                           
              優勝 決勝 準優勝   ベスト4   ベスト8