全国大会編TOPへ
福島TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
福島大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になる場合があります。
                                                                                                                                                           
                    3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝                
                                   
                    東日大昌平                                                                                                                  
                    尚志                                                                                              
                    若松商                                                                          
                    須賀川                                                                                                                  
                    南会津                                                                                              
                    白河旭                                                                          
                                                                                                                 
                    相馬                                                                                                                  
                    福島商                                                                                              
                    安積                                                                                              
                                                                                             
                    湯本                                                                                              
                    安積黎明                                                                                                                  
                    勿来工                                                                          
                    船引                                                                                              
                    日大東北                                                                                              
                                                                                                                                                           
                    学法石川                                                                                              
                    磐城農                                                                                              
                                                                                             
                    光南                                                                                                                  
                                                                                                                 
                                                                                             
                    小高産業技術                                                                                              
                    ふたば未来学園                                                                                              
                    学法福島                                                                                                                  
                    田村                                                                                              
                    喜多方桐桜                                                                          
                                                                                                                 
                    会津                                                                                                                  
                                                                                             
                    福島西                                                                                              
                    聖光学院                                                                                                                  
                                                                                                                                                           
  1回戦 2回戦                                                                                       2回戦 1回戦
                                                                                     
                          東日大昌平 12                                                                             10 学法石川                        
                          郡山東 1                                                             0 平商                        
                          尚志 5   7/23                                         7/23   7 小野・湖南・好間                    
                          いわき総合 4                                                         14 磐城農                        
                          福島成蹊 2           7/25                         7/25         7/15   相馬農                        
  若松商 10 若松商 13                               原町 15 原町
  会津若松ザベリオ学園 2                                               決 勝                                               0 四倉
      須賀川 7                 7/28                 13 光南                        
                          磐城桜が丘 0                                                         5 福島工                        
                          郡山北工 2                                                           7/15   あさか開成                        
  福島南 0 南会津 3           7/27         7/27             福島東 0 福島
  南会津 10                                                                                         6 福島東
  白河旭 8                                 7/23         7/23                                 4 田島
  須賀川桐陽 1 白河旭 6           7/15   相馬東 6 相馬東
                          磐城 5                           本宮                        
                          新地 0                                             7 いわき光洋                        
                          10                             8 小高産業技術                        
                          白河 0                                             2 修明                        
                          相馬 4                                                         9 ふたば未来学園                    
                                                                                                                                                                         
                          福島商 14                                                             10 学法福島                        
                          会津学鳳 4                                             1 長沼・塙工・猪苗代・西会津        
                          安積 7   7/23                         7/23   0 福島北                        
                          郡山商 6                                         10 田村                        
                          只見   7/15         7/25                           2 会津工                        
  いわき海星 1 郡山             7/25   7 喜多方桐桜 0 川俣・梁川
  郡山 8                                                                                 2 喜多方桐桜
                          湯本 9                                                           5 安達
                          福島明成 8                                 7/15   安達 2 平工
                          会津農林 1                                                             会津北嶺                        
                          安積黎明 3                                                     9 会津                        
  勿来工 4                                                                           0 岩瀬農                        
  清陵情報 3 勿来工 4   7/23                                                                 6 帝京安積
                          保原 3                                 7/23 7/15   帝京安積 5 白河実
                          喜多方 5                                                     福島高専                        
                          船引 6                                                     5 福島西                        
                          0                                                     0 石川                        
                          日大東北 9                                                                   1 二本松工                        
                                                                                                                                  11 聖光学院