全国大会編TOPへ  
  北海道TOPへ  
   
   
  第106回 全国高等学校野球選手権大会  
   
  北北海道大会組み合わせ  
   
   
  1回戦 準々決勝 準決勝 決勝  
   
  帯広三条 2  
  士別翔雲 7 士別翔雲    
  旭川永嶺 0 旭川実        
  旭川実 11      
  北見柏陽 12        
  釧路江南 1 北見柏陽            
  武修館 1 クラーク国際       優勝  
  クラーク国際 6      
  遠軽 3        
  滝川 0 遠軽        
  白樺学園 8 白樺学園            
  別海 0        
  岩見沢農        
  旭川志峯            
  帯広大谷        
  旭川東    
   
   
  決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
                         
                         
   
  準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
                                               
                                               
   
  準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
                                               
                                               
                                               
                                               
   
  1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  2 帯広三条 0 0 0 1 0 0 1 0 0 0 滝川 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  7 士別翔雲 0 3 1 0 0 3 0 0 X 3 遠軽 1 0 1 0 1 0 0 0 X  
  0 旭川永嶺 0 0 0 0 0         8 白樺学園 0 1 0 0 4 0 3      
  11 旭川実 5 2 0 4 X         0 別海 0 0 0 0 0 0 0      
  12 北見柏陽 0 6 0 2 0 4                              
  1 釧路江南 0 0 0 1 0 0                              
  1 武修館 1 0 0 0 0 0 0 0 0                        
  6 クラーク国際 2 0 0 0 0 0 4 0 X                        
   
   
   
  旭川地区 十勝地区  
   
   
  1回戦 2回戦 代表決定戦 1回戦 2回戦 代表決定戦  
   
  旭川実 9 芽室 1  
  旭川南 0 旭川実 6 帯広南商 8 帯広南商 4  
  旭川明成 13 旭川明成 3 足寄 1 帯広三条 5  
  羽幌 3 帯広三条 4  
  旭川志峯 9 帯広緑陽 0  
  旭川商 0 旭川志峯 3 帯広農 4 帯広農 3  
  旭川西 1 旭川龍谷 0 音更 0 帯広大谷 6  
  旭川龍谷 8 帯広大谷 14  
  旭川東 12           帯広工 8  
  富良野 12 富良野 1 旭川東 12   本別・幕別清陵・広尾・清水・鹿追・更別農 1 帯広工 0  
  旭川高専 2 富良野緑峰・上富良野            
            東川 0 1 帯広北 2      
    富良野緑峰・上富良野 7 帯広柏葉 1 帯広北 1 白樺学園 5  
  旭川永嶺 5 白樺学園 9  
  旭川北 8 旭川北 2 旭川永嶺 5  
  留萌 1      
  旭川農 1 旭川工 4  
  旭川工 2  
   
   
  旭川代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 十勝代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  6 旭川実 1 0 1 0 4 0 0 0 0 4 帯広南商 1 0 0 0 3 0 0 0 0  
  3 旭川明成 0 0 0 0 0 0 1 0 2 5 帯広三条 2 0 0 3 0 0 0 0 X  
  3 旭川志峯 1 0 0 0 0 0 0 0 2 6 帯広大谷 0 0 0 0 0 0 0 3 3  
  0 旭川龍谷 0 0 0 0 0 0 0 0 0 3 帯広農 0 0 0 0 0 0 3 0 0  
  1 富良野緑峰・上富良野 0 1 0 0 0         0 帯広工 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
                                                              5 白樺学園 1 0 1 0 0 2 0 1 X  
  12 旭川東 0 2 6 4 X         十勝2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  5 旭川永嶺 0 0 0 2 1 1 0 0 0 1 1 芽室 0 1 0 0 0 0 0 0    
  4 旭川工 0 0 0 3 0 0 0 1 0 0 8 帯広南商 0 0 1 1 2 0 3 1x    
  延長10回タイブレーク 1 足寄 1 0 0 0 0 0 0 0 0  
  旭川2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 4 帯広三条 0 0 0 2 2 0 0 0 X  
  0 旭川南 0 0 0 0 0 0 0     4 帯広農 0 0 1 1 0 0 0 2 0  
  9 旭川実 2 0 1 3 0 3 X     0 帯広緑陽 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  3 羽幌 0 0 0 0 3         0 音更 0 0 0 0 0          
  13 旭川明成 2 4 4 2 1x         14 帯広大谷 4 2 2 6 X          
  0 旭川商 0 0 0 0 0 0 0     1 本別・幕別清陵・広尾・清水・鹿追・更別農 0 0 1 0 0 0 0      
  9 旭川志峯 0 2 4 1 1 1 X                                                                  
  8 旭川龍谷 0 0 0 0 2 0 3 0 3                                                              
  1 旭川西 0 1 0 0 0 0 0 0 0 8 帯広工 3 0 0 0 1 0 4x      
  12 旭川東 0 2 8 0 2         1 帯広北 0 0 0 0 0 0 1      
  1 富良野 1 0 0 0 0         9 白樺学園 0 0 4 1 4 0 X      
  7 富良野緑峰・上富良野 2 0 1 0 1 2 1     十勝1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
                                                              2 帯広北 0 0 0 1 0 0 0 1 0  
  0 東川 0 0 0 0 0 0 0     1 帯広柏葉 0 0 0 0 0 0 0 1 0  
  5 旭川永嶺 0 2 0 0 0 0 1 0 2  
  2 旭川北 0 0 1 0 0 0 0 1 0  
  1 旭川農 0 0 0 1 0 0 0 0 0  
  2 旭川工 0 0 2 0 0 0 0 0 X  
  旭川1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  12 富良野 2 0 0 2 1 3 0 0 4  
  2 旭川高専 0 0 0 1 0 1 0 0 0  
  1 留萌 0 0 0 1 0 0 0 0    
  8 旭川北 2 0 2 1 0 0 1 2x    
   
   
  釧根地区 空知地区  
   
   
  1回戦 代表決定戦 1回戦 2回戦 代表決定戦  
   
  釧路江南 7 クラーク国際 32  
  中標津 0 釧路江南 4 栗山 0 クラーク国際 1  
  釧路湖陵 4 釧路湖陵 0 深川東 0 岩見沢緑陵 0  
  釧路北陽 3 岩見沢緑陵 26  
        別海 10 滝川 4  
  釧路商・厚岸翔洋・弟子屈・霧多布・羅臼 0 別海 11 岩見沢東 0 滝川 6  
        深川西・滝川工・芦別 1 美唄尚栄 0  
  根室 21 根室 1         美唄尚栄 8  
  標茶 1 岩見沢農 7  
  武修館 12 夕張 2 砂川 0 岩見沢農 8  
  釧路高専 1 武修館 12 砂川 13        
  釧路明輝 7 釧路明輝 11 岩見沢西 4 岩見沢西 3  
  釧路工 5 滝川西 3  
   
   
  釧根代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 空知代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  0 釧路湖陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 クラーク国際 0 0 0 0 0 1 0 0 0  
  4 釧路江南 2 0 0 1 0 0 1 0 X 0 岩見沢緑陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  1 根室 0 0 0 0 1 0       6 滝川 0 0 0 0 3 0 0 1 2  
  11 別海 3 2 2 1 0 3x       0 美唄尚栄 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  11 釧路明輝 0 0 2 5 0 4 0 0 0 3 岩見沢西 0 0 0 0 0 0 2 0 1  
  12 武修館 2 5 0 0 0 4 0 0 1x 8 岩見沢農 0 5 0 0 1 2 0 0 X  
  釧根1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 空知2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  7 釧路江南 3 0 1 0 0 1 0 2   0 栗山 0 0 0 0 0          
  0 中標津 0 0 0 0 0 0 0 0   32 クラーク国際 7 19 3 3 X          
  4 釧路湖陵 0 0 1 0 0 1 0 0 2 26 岩見沢緑陵 6 5 5 0 10          
  3 釧路北陽 0 0 0 0 0 0 0 0 3 0 深川東 0 0 0 0 0          
  0 釧路商・厚岸翔洋・弟子屈・霧多布・羅臼 0 0 0 0 0 0       4 滝川 3 1 0 0 0 0 0 0 0  
                                                              0 岩見沢東 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
                                                              1 深川西・滝川工・芦別 1 0 0 0 0 0 0 0    
  10 別海 0 2 2 5 0 1x                                                                    
  1 標茶 1 0 0 0 0         8 美唄尚栄 0 0 0 0 0 1 4 3x    
  21 根室 4 1 13 3 X         0 砂川 0 0 0 0 0 0 0      
  12 武修館 2 0 0 1 3 4 2     7 岩見沢農 4 1 1 1 0 0 X      
  1 釧路高専 0 0 0 1 0 0 0     3 滝川西 0 0 1 0 0 0 2 0 0  
  5 釧路工 0 3 0 2 0 0 0 0 0 4 岩見沢西 0 0 0 0 3 0 1 0 X  
  7 釧路明輝 2 0 1 3 0 1 0 0 X 空知1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  2 夕張 0 0 2 0 0          
  13 砂川 0 4 0 9 X          
   
   
  北見地区 名寄地区  
   
   
  1回戦 2回戦 代表決定戦 1回戦 2回戦 代表決定戦  
   
  遠軽 9  
  北見北斗 1 遠軽 14 稚内大谷 11  
  網走桂陽 11     名寄 1 稚内大谷 2  
  美幌 1 網走桂陽 0 網走南ヶ丘 4 稚内 0      
  網走南ヶ丘 6 枝幸・天塩・豊富 8 枝幸・天塩・豊富 0 士別翔雲 3  
  北見柏陽 8 士別翔雲 9  
  北見緑陵 10 北見緑陵 7 北見柏陽 10  
  北見商 0      
  斜里・大空・津別 0      
  北見工 34 北見工 7 紋別 4  
  紋別 9  
   
  北見代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 名寄代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  
  14 遠軽 9 0 0 1 0 0 4     2 稚内大谷 0 0 1 0 0 0 0 0 0 1  
  4 網走南ヶ丘 0 1 3 0 0 0 0     3 士別翔雲 0 0 1 0 0 0 0 0 0 2x  
  10 北見柏陽 2 0 0 0 0 3 0 2 3 延長10回タイブレーク  
  4 紋別 1 0 0 0 0 0 0 3 0  
  北見2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 名寄2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  9 遠軽 0 2 1 1 0 0 2 3   1 名寄 0 0 0 0 1 0        
  1 北見北斗 0 0 0 1 0 0 0 0   11 稚内大谷 6 3 0 1 0 1x        
  0 網走桂陽 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 士別翔雲 0 0 3 2 0 0 4      
  6 網走南ケ丘 2 0 3 0 0 0 1 0 X 0 枝幸・天塩・豊富 0 0 0 0 0 0 0      
  8 北見柏陽 2 0 0 0 1 2 1 1 1 名寄1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  7 北見緑陵 2 0 0 3 0 1 0 1 0 8 枝幸・天塩・豊富 0 2 3 0 1 2 0      
  9 紋別 0 1 4 4 0 0 0 0 0 0 稚内 0 0 0 0 0 0 0      
  7 北見工 0 0 1 3 0 0 0 0 3  
  北見1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  1 美幌 0 1 0 0 0 0        
  11 網走桂陽 1 2 3 3 0 2x        
  0 北見商 0 0 0 0 0 0        
  10 北見緑陵 0 1 5 0 0 4x        
  0 斜里・大空・津別 0 0 0 0 0          
  34 北見工 11 4 8 11 X