全国大会編TOPへ  
  北海道TOPへ  
   
   
  第106回 全国高等学校野球選手権大会  
   
  南北海道大会組み合わせ  
   
                                                                       
  1回戦 準々決勝 準決勝 決勝  
   
  札幌第一 3  
  札幌国際情報 4 札幌国際情報 4  
  苫小牧工 0 立命館慶祥 11 立命館慶祥    
  立命館慶祥 11      
  苫小牧中央 3          
  函館大有斗 6 函館大有斗 1 札幌光星      
  北海 1 札幌光星 4     優勝  
  札幌光星 9      
  札幌日大 13        
  札幌龍谷 1 札幌日大 11      
  札幌大谷 10 札幌大谷 1 札幌日大      
  知内 1          
  北照 4      
  とわの森三愛 0 北照 3 北照    
  浦河 3 函館大柏稜 0  
  函館大柏稜 8  
   
   
  決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
                         
                         
   
  準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
                                               
                                               
   
  準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  11 立命館慶祥 3 0 0 2 1 3 0 0 2 1 札幌大谷 0 0 1 0 0          
  4 札幌国際情報 1 0 1 0 0 2 0 0 0 11 札幌日大 5 0 0 0 6x          
  1 函館大有斗 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 函館大柏稜 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  4 札幌光星 3 0 0 0 0 0 0 1 X 3 北照 0 0 0 2 0 1 0 0 X  
   
  1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  3 札幌第一 0 0 0 2 1 0 0 0 0 13 札幌日大 2 0 1 0 1 5 4      
  4 札幌国際情報 0 0 2 0 0 0 1 1 X 1 札幌龍谷 1 0 0 0 0 0 0      
  11 立命館慶祥 0 0 5 4 2         1 知内 0 0 0 0 1 0 0      
  0 苫小牧工 0 0 0 0 0         10 札幌大谷 0 3 3 3 1 0 X      
  6 函館大有斗 4 1 0 0 0 0 0 0 1 4 北照 1 3 0 0 0 0 0 0 0  
  3 苫小牧中央 0 0 2 0 1 0 0 0 0 0 とわの森三愛 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  1 北海 1 0 0 0 0 0 0     8 函館大柏稜 2 0 0 5 0 0 0 1 0  
  9 札幌光星 0 0 6 0 2 1 X     3 浦河 2 0 0 0 0 1 0 0 0  
   
   
   
  札幌地区 函館地区  
   
   
  1回戦 2回戦 代表決定戦 1回戦 2回戦 代表決定戦  
   
A 大麻 1 函館大柏稜 8  
  恵庭南 0 札幌南 10 札幌南 0 七飯 0 函館大柏稜 9  
  札幌南 11     函館工 10      
  札幌光星 10     函館高専 2 函館工 7 函館工 3  
  札幌静修 2 札幌光星 3 札幌光星 7 江差 2  
  北海学園札幌 0 知内 5  
  大野農・八雲・奥尻・上ノ 国   函館中部 0 知内 6  
B 東海大札幌 9 2      
  札幌平岸 4 札幌平岸 4 東海大札幌 2 市函館 6 市函館 16 市函館 4  
  札幌西陵 2     桧山北 5  
  札幌北 3     函館西 1  
  札幌日大 10 札幌日大 7 札幌日大 9 函館ラ・サール 1 函館大谷 9 函館大谷 0  
  札幌月寒 0 函館大谷 10      
  函館水産 3      
C 札幌第一 9 函館商 18 函館商 1 函館大有斗 8  
  札幌東陵 3 札幌琴似工 3 札幌第一 6 函館大有斗 2  
  札幌琴似工 10      
  北海道文教大付 1      
  札幌啓成 0 北海道文教大付 2 北星学園大付 4 函館代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  北星学園大付 6 3 函館工 0 0 0 0 2 0 1 0 0  
  9 函館大柏稜 1 0 0 1 0 1 5 1 X  
D 立命館慶祥 2 4 市函館 0 0 1 0 0 2 1 0 0  
  札幌西 0 札幌山の手 0 立命館慶祥 8 6 知内 0 0 0 1 3 2 0 0 X  
  札幌山の手 10     8 函館大有斗 1 0 4 3 0 0 0      
  千歳 12     0 函館大谷 0 0 0 0 0 0 0      
  札幌清田 11 千歳 0 札幌創成 3 函館2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  札幌創成 6 0 七飯 0 0 0 0 0 0 0      
  8 函館大柏稜 1 2 1 0 2 2 X      
E 札幌龍谷 6 2 江差 0 0 0 0 0 2 0 0 0  
  北海道科大高 9 北海道科大高 1 札幌龍谷 11 7 函館工 0 0 2 0 3 0 0 2 X  
  札幌工 0     0 函館中部 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  札幌真栄 9     5 知内 3 0 1 0 1 0 0 0 X  
  江別 3 札幌真栄 2 札幌藻岩 4 16 市函館 1 0 2 0 2 0 3 2 6  
  札幌藻岩 9 5 桧山北 0 0 0 4 1 0 0 0 0  
  1 函館西 0 0 0 1 0 0 0      
F 札幌大谷 11 9 函館大谷 3 0 2 0 1 3 X      
  札幌啓北商 6 札幌啓北商 1 札幌大谷 7 1 函館商 0 0 0 0 0 0 0 1 0  
  札幌手稲 5     2 函館大有斗 0 0 1 0 0 0 0 0 1x  
  札幌旭丘 5     函館1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  札幌厚別 6 札幌厚別 1 札幌英藍 0 10 函館工 4 0 0 1 1 0 2 2    
  札幌英藍 3 2 函館高専 0 0 0 0 0 0 2 0    
  大野農・八雲・奥尻・上ノ 国  
G 北海 16 2 0 0 0 0 0 0 0 0 2  
  石狩翔陽 2 石狩翔陽 3 北海 6 6 市函館 0 2 0 0 2 0 0 2 X  
  札幌平岡 1     1 函館ラ・サール 0 0 0 1 0 0 0      
  北広島西 7     10 函館大谷 1 0 1 3 0 5 X      
  札幌開成 14 札幌開成 6 恵庭北 0 18 函館商 14 3 1 0 0          
  恵庭北 12 3 函館水産 0 1 0 2 0          
   
H とわの森三愛 15  
  札幌北陵 13 札幌北陵 1 とわの森三愛 16 室蘭地区  
  札幌稲雲 6      
  札幌東 6      
  札幌丘珠 3 札幌東 4 札幌東 5 1回戦 2回戦 代表決定戦  
  札幌新川 0  
  駒大苫小牧 5  
I 札幌国際情報 10 苫小牧高専 0 北海道栄 0 駒大苫小牧 0  
  札幌白石 9 札幌白石 0 札幌国際情報 8 北海道栄 8      
  札幌新陽 4     静内 1      
      北広島 6     苫小牧中央 8 苫小牧中央 8 苫小牧中央 2  
  野幌・札幌北斗・札幌東豊・札幌あすかぜ 8 野幌・札幌北斗・札幌東豊・札幌あすかぜ 9 野幌・札幌北斗・札幌東豊・札幌あすかぜ 1 大谷室蘭 1  
        苫小牧工 16  
        苫小牧南 5 苫小牧南 1 苫小牧工 8  
  石狩南 8 室蘭清水丘 2      
  室蘭栄 9      
  登別青嶺 0 室蘭栄 8 室蘭栄 3  
  札幌代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 伊達開来 0  
  0 札幌南 0 0 0 0 0 0 0     苫小牧東 9  
  7 札幌光星 0 1 3 0 3 0 X     浦河 9 浦河 10 浦河 10  
  2 東海大札幌 0 0 0 0 0 1 1     室蘭東翔 2      
  9 札幌日大 0 0 3 0 2 3 1x     苫小牧西 8      
  6 札幌第一 0 0 2 1 0 0 0 1 2 えりも・富川 12 えりも・富川 0 鵡川 5  
  4 北星学園大付 0 0 0 0 0 0 1 2 1 鵡川 7  
  0 札幌英藍 0 0 0 0 0 0 0      
  7 札幌大谷 0 1 0 4 0 0 2x      
  6 北海 0 0 2 0 0 0 0 3 1 室蘭代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11  
  0 恵庭北 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 苫小牧中央 0 0 0 0 0 0 0 2 0  
  8 立命館慶祥 0 0 2 0 1 0 1 0 4 0 駒大苫小牧 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  3 札幌創成 1 0 0 1 0 0 1 0 0 3 室蘭栄 0 2 1 0 0 0 0 0 0  
  4 札幌藻岩 0 1 1 2 0 0 0     8 苫小牧工 0 0 0 0 6 0 1 1 X  
  11 札幌龍谷 0 5 0 0 0 3 3x     10 浦河 0 0 2 0 0 1 0 0 0 1 6  
  5 札幌東 0 0 1 1 3         5 鵡川 2 0 0 0 0 0 0 0 1 1 1  
  16 とわの森三愛 4 4 6 2 X         延長11回タイブレーク  
  野幌・札幌北斗・札幌東豊・札幌あすかぜ 室蘭2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  
  5 駒大苫小牧 1 0 0 0 2 0 0 1 1  
  1 0 0 0 1 0 0 0     0 北海道栄 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
  8 札幌国際情報 3 1 0 0 2 0 2x     8 苫小牧中央 1 0 0 2 0 0 3 0 2  
  札幌2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1 大谷室蘭 0 0 0 0 0 0 0 0 1  
  1 札幌啓北商 0 0 0 0 1         16 苫小牧工 3 3 4 3 3          
  11 札幌大谷 5 0 0 4 2x         1 苫小牧南 1 0 0 0 0          
  10 札幌南 3 0 0 0 7 0 0     0 伊達開来 0 0 0 0 0 0 0      
  1 大麻 0 1 0 0 0 0 0     8 室蘭栄 1 5 1 0 1 0 X      
  3 札幌光星 1 0 0 1 1 0 0 0 0 9 苫小牧東 1 0 5 0 0 1 0 0 0 2  
  0 北海学園札幌 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 浦河 2 0 0 0 1 1 0 0 3 3x  
  4 札幌平岸 0 0 0 1 0 3 0 0 0 延長10回タイブレーク  
  9 東海大札幌 4 0 0 0 0 1 0 4 X 0 えりも・富川 0 0 0 0 0 0 0        
  0 札幌月寒 0 0 0 0 0 0 0     7 鵡川 0 3 3 0 1 0 X        
  7 札幌日大 0 1 0 0 3 3 X     室蘭1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  3 札幌英藍 0 0 0 0 1 0 0 0 2 0 苫小牧高専 0 0 0 0 0 0 0      
  1 札幌厚別 0 0 0 0 0 1 0 0 0 8 北海道栄 2 1 0 1 1 3 X      
  16 北海 2 4 1 7 2         1 静内 0 0 1 0 0 0 0      
  3 石狩翔陽 0 1 0 2 0         8 苫小牧中央 0 0 0 7 0 0 1x      
  12 恵庭北 1 0 2 5 0 0 2 0 2 2 室蘭清水丘 0 1 1 0 0 0 0 0 0  
  6 札幌開成 0 0 3 0 1 0 2 0 0 5 苫小牧南 1 0 1 0 3 0 0 0 X  
  3 札幌琴似工 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 登別青嶺 0 0 0 0 0 0 0      
  9 札幌第一 1 3 1 0 0 0 4 0 X 9 室蘭栄 8 0 1 0 0 0 X      
  2 北海道文教大付 0 1 0 1 0 0 0 0 0 2 室蘭東翔 0 0 0 1 0 1 0      
  6 北星学園大付 0 1 0 2 0 2 1 0 X 9 浦河 0 4 0 4 0 1 X      
  2 立命館慶祥 0 0 0 0 1 0 0 0 1 12 えりも・富川 0 0 0 0 0 7 2 2 1  
  0 札幌山の手 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 苫小牧西 0 0 2 2 1 1 0 0 2  
  1 札幌北陵 0 0 1 0 0          
  15 とわの森三愛 9 2 3 1 X          
  0 札幌新川 0 0 0 0 0 0 0 0 0 小樽地区  
  4 札幌東 0 0 1 0 0 0 0 3 X  
  6 札幌創成 0 2 0 0 2 2 0 0 0  
  0 千歳 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1回戦 2回戦 代表決定戦  
  1 北海道科大高 0 0 0 1 0 0 0 0 0  
  6 札幌龍谷 1 0 0 0 2 0 2 1 X 北照 15  
  2 札幌真栄 0 1 0 0 0 1 0     小樽桜陽 0 北照 8  
  9 札幌藻岩 2 0 0 0 0 6 1x          
  0 札幌白石 0 0 0 0 0         小樽潮陵 12 小樽潮陵 1 北照 7  
  10 札幌国際情報 2 3 2 1 2x         小樽明峰 1      
  8 石狩南 1 0 0 0 0 0 0 4 1 2 0 倶知安 8      
  9 野幌・札幌北斗・札幌東豊・札幌あすかぜ 0 0 1 0 0 0 2 3 0 2 1x 小樽双葉 3 倶知安 8 倶知安 0  
                                      延長11回タイブレーク 岩内・倶知安農・寿都・小樽未来創造    
                                                                                     
  札幌1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 小樽水産 5 1  
  11 札幌南 0 0 1 0 8 0 2     岩内・倶知安農・寿都・小樽未来創造 13  
  0 恵庭南 0 0 0 0 0 0 0        
  2 札幌静修 0 0 0 0 2 0 0        
  10 札幌光星 0 0 4 3 2 1 X      
  2 札幌西陵 1 1 0 0 0 0 0 0 0 小樽代表決定戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  4 札幌平岸 0 0 2 0 1 0 0 1 X 0 倶知安 0 0 0 0 0 0 0      
  3 札幌北 3 0 0 0 0 0 0     7 北照 2 2 0 1 0 0 2x      
  10 札幌日大 2 0 1 2 5 0 X     小樽2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  10 札幌琴似工 2 0 1 1 2 0 4     1 小樽潮陵 0 0 0 0 0 0 1 0    
  3 札幌東陵 0 0 1 1 0 1 0     8 北照 0 0 0 0 1 1 5 1x    
  5 札幌手稲 1 1 2 0 0 0 0 1 0 1 岩内・倶知安農・寿都・小樽未来創造 0 0 0 1 0 0 0      
  6 札幌啓北商 2 0 1 0 0 0 0 2 1x                                                              
  5 札幌旭丘 0 0 0 0 3 0 0 0 0 2 0 0                                                              
  6 札幌厚別 0 1 1 0 0 0 0 0 1 2 0 1x 8 倶知安 4 1 0 0 1 0 2x      
  延長12回タイブレーク 小樽1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9  
  1 札幌平岡 0 0 0 0 0 1 0 0 0 15 北照 2 0 3 0 0 10        
  2 石狩翔陽 0 0 0 0 0 2 0 0 X 0 小樽桜陽 0 0 0 0 0 0        
  0 札幌啓成 0 0 0 0 0 0 0 0 0 12 小樽潮陵 3 7 1 0 1          
  1 北海道文教大付 0 0 0 0 0 0 1 0 X 1 小樽明峰 0 0 0 1 0          
  0 札幌西 0 0 0 0 0 0       8 倶知安 0 0 0 1 2 0 1 0 4  
  10 札幌山の手 3 5 0 0 0 2x       3 小樽双葉 2 0 0 0 1 0 0 0 0  
  11 札幌清田 0 0 0 3 1 1 0 0 6 13 岩内・倶知安農・寿都・小樽未来創造 0 0 1 0 2 1 0 0 9  
  12 千歳 0 3 0 3 0 1 0 1 4x                                                              
  14 札幌開成 6 1 3 0 1 0 1 2                                                                
  7 北広島西 3 0 0 2 0 2 0 0   5 小樽水産 0 0 0 0 2 0 0 0 3  
  6 札幌稲雲 0 0 5 0 0 1 0      
  13 札幌北陵 0 1 8 0 0 1 3x      
  6 札幌東 1 1 4 0 0 0 0 0 0  
  3 札幌丘珠 1 1 0 0 0 0 0 1 0  
  0 札幌工 0 0 0 0 0 0 0      
  9 北海道科大高 2 0 0 1 6 0 X      
  3 江別 1 0 1 0 0 1 0 0 0  
  9 札幌真栄 0 1 1 0 6 1 0 0 X  
  4 札幌新陽 1 0 0 1 0 1 0 1 0  
  9 札幌白石 1 0 0 1 3 4 0 0 X  
  野幌・札幌東豊・札幌北斗・札幌あすかぜ  
   
  8 0 2 2 0 1 0 0 0 0 3  
  6 北広島 1 0 2 0 0 0 0 1 1 1  
  延長10回タイブレーク