高校野球データベース                                                                                                                          
                          夏の地方大会編                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                       
                          夏の茨城大会全戦績                                                                                                                          
                                                                                                                                                   
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                全国大会編TOPへ  
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
      北海道   茨 城   長 野   滋 賀   鳥 取   福 岡                                                                                                                                            
      青 森   栃 木   新 潟   京 都   島 根   佐 賀                                                                                                                                            
      岩 手   群 馬   富 山   大 阪   岡 山   長 崎                                                                                                                                            
      秋 田   千 葉   石 川   兵 庫   広 島   熊 本                                                                                                                                            
      山 形   埼 玉   福 井   奈 良   山 口   大 分                                                                                                                                            
      宮 城   東 京   静 岡   和歌山   香 川   宮 崎                                                                                                                                            
      福 島   神奈川   愛 知               徳 島   鹿児島                                                                                                                                            
                  山 梨   岐 阜               愛 媛   沖 縄                                                                                                                                            
                              三 重               高 知                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                       
  学校別データベース  
                                                                                                                                                                                                                       
    年度別ベスト8一覧                                                                                                                                                                                        
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                          50音順に並び替え         所在地順に並び替え                                                  
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                最後に出場した年の正式校名                                             所在地 大会出場時の校名変遷   初出場    
                                                                                                                                                                                                                       
    竜ヶ崎一   茨城県立竜ヶ崎第一高等学校 県立     りゅうがさきいち 龍ケ崎市 竜ヶ崎中 → 竜ヶ崎 → 竜ヶ崎一     第2回    
    土浦一   茨城県立土浦第一高等学校 県立     つちうらいち 土浦市 土浦中 → 土浦一    第3回    
    水戸商   茨城県立水戸商業高等学校 県立     みとしょう 水戸市 茨城商 → 水戸商   第3回    
    下妻一   茨城県立下妻第一高等学校 県立     しもつまいち 下妻市 下妻中 → 下妻 → 下妻一    第4回    
    茨城   茨城高等学校 私立     いばらき 水戸市 茨城中 → 茨城   第6回    
    太田一   茨城県立太田第一高等学校 県立     おおたいち 常陸太田市 太田中 → 太田 → 太田一    第6回    
    石岡一   茨城県立石岡第一高等学校 県立     いしおかいち 石岡市 石岡農 → 石岡 → 石岡一   第11回    
    水海道一   茨城県立水海道第一高等学校 県立     みつかいどういち 常総市 水海道中 → 水海道 → 水海道一    第11回    
    水戸一   茨城県立水戸第一高等学校 県立     みといち 水戸市 水戸中 → 水戸一   第11回    
    水戸工   茨城県立水戸工業高等学校 県立     みとこう 水戸市 茨城工 → 水戸工   第13回    
                                                                                 
    取手一   茨城県立取手第一高等学校 県立     とりでいち 取手市 取手農→取手農芸→取手園芸→取手一   第15回    
    真壁   茨城県立真壁高等学校 県立     まかべ 桜川市 真壁農 → 真壁   第15回    
    古河一   茨城県立古河第一高等学校 県立     こがいち 古河市 古河商 → 古河工 → 古河 → 古河一   第16回    
    那珂湊   茨城県立那珂湊高等学校 県立     なかみなと ひたちなか市 那珂湊商→那珂湊→那珂湊一→那珂湊   第16回    
    水戸農   茨城県立水戸農業高等学校 県立     みとのう 那珂市 水戸農   第16回    
    茨城師範予 旧制師範学校 茨城県師範学校予備科       いばらきしはんよ   茨城師範 → 茨城師範予   第17回    
    江戸崎総合   茨城県立江戸崎総合高等学校 県立     えどさきそうごう 稲敷市 江戸崎農 → 江戸崎 → 江戸崎総合   第17回    
    下館一   茨城県立下館第一高等学校 県立     しもだていち 筑西市 下館商 → 下館中 → 下館 → 下館一   第17回    
    麻生   茨城県立麻生高等学校 県立     あそう 行方市 麻生中 → 麻生   第28回    
    上郷 統合により消滅 茨城県立上郷高等学校       かみごう   上郷農 → 上郷 → (石下紫峰)   第28回    
                                                                                 
    日立一   茨城県立日立第一高等学校 県立     ひたちいち 日立市 日立中 → 日立一   第28回    
    結城一   茨城県立結城第一高等学校 県立     ゆうきいち 結城市 結城農 → 結城一   第28回    
    笠間   茨城県立笠間高等学校 県立     かさま 笠間市 笠間農 → 笠間   第29回    
      茨城県立境高等学校 県立     さかい 猿島郡境町 境中 → 境   第29回    
    つくば工科   茨城県立つくば工科高等学校 県立     つくばこうか つくば市 谷田部農 → 谷田部 → つくば工科   第29回    
    日立工   茨城県立日立工業高等学校 県立     ひたちこう 日立市 日立市中→日立市立→日立三→日立工   第29回    
    水戸二工 統合により消滅 茨城県立水戸第二工業学校       みとにこう   水戸二工 → (水戸工)   第29回    
    小瀬   茨城県立小瀬高等学校 県立     おせ 常陸大宮市 小瀬   第30回    
    鹿島   茨城県立鹿島高等学校 県立     かしま 鹿嶋市 鹿島農 → 鹿島   第30回    
    鉾田一   茨城県立鉾田第一高等学校 県立     ほこたいち 鉾田市 鉾田 → 鉾田一   第30回    
                                                                                 
    霞ヶ浦   霞ヶ浦高等学校 私立     かすみがうら 稲敷郡阿見町 霞ヶ浦   第31回    
    土浦三   茨城県立土浦第三高等学校 県立     つちうらさん 土浦市 市土浦 → 土浦三   第31回    
    法政三 廃校 法政大学第三高等学校       ほうせいさん   法政三   第31回    
    海洋   茨城県立海洋高等学校 県立     かいよう ひたちなか市 那珂湊水産 → 海洋   第32回    
    高萩   茨城県立高萩高等学校 県立     たかはぎ 高萩市 高萩   第32回    
    古河二   茨城県立古河第二高等学校 県立     こがに 古河市 古河二   第33回    
    取手二   茨城県立取手第二高等学校 県立     とりでに 取手市 取手二   第33回    
    岩井   茨城県立岩井高等学校 県立     いわい 坂東市 岩井   第34回    
    結城二 現在は不参加 茨城県立結城第二高等学校 県立     ゆうきに 結城市 結城二   第34回    
    大子清流   茨城県立大子清流高等学校 県立     だいごせいりゅう 久慈郡大子町 大子一 → 大子清流   第35回    
                                                                                 
    磯原郷英   茨城県立磯原郷英高等学校 県立     いそはらきょうえい 北茨城市 磯原 → 磯原郷英   第37回    
    多賀   茨城県立多賀高等学校 県立     たが 日立市 多賀   第37回    
    常陸大宮   茨城県立常陸大宮高等学校 県立     ひたちおおみや 常陸大宮市 水戸二大宮 → 大宮 → 常陸大宮   第41回    
    水戸啓明   水戸啓明高等学校 私立     みとけいめい 水戸市 水戸一商 → 水戸短大付 → 水戸啓明   第41回    
    緑岡   茨城県立緑岡高等学校 県立     みどりおか 水戸市 緑岡   第44回    
    茨城キリスト   茨城キリスト教学園高等学校 私立     いばらききりすと 日立市 茨城キリスト   第45回    
    勝田工   茨城県立勝田工業高等学校 県立     かつたこう ひたちなか市 勝田工   第45回    
    下館工   茨城県立下館工業高等学校 県立     しもだてこう 筑西市 下館工   第45回    
    水戸桜ノ牧常北   茨城県立水戸桜ノ牧高等学校常北校 県立     みとさくらのまきじょうほく 東茨城郡城里町 常北 → 水戸桜ノ牧常北   第45回    
    高萩工 統合により消滅 茨城県立高萩工業高等学校       たかはぎこう   高萩工 → (高萩清松)   第46回    
                                                                                 
    玉造工   茨城県立玉造工業高等学校 県立     たまつくりこう 行方市 玉造工   第46回    
    土浦日大   土浦日本大学高等学校 私立     つちうらにちだい 土浦市 土浦日大   第46回    
    東洋大牛久   東洋大学付属牛久高等学校 私立     とうようだいうしく 牛久市 東洋大牛久   第46回    
    日立商   茨城県立日立商業高等学校 県立     ひたちしょう 日立市 日立商   第46回    
    八郷 統合により消滅 茨城県立八郷高等学校       やさと   八郷 → (石岡一)   第46回    
    石岡商   茨城県立石岡商業高等学校 県立     いしおかしょう 石岡市 石岡商   第47回    
    岩瀬   茨城県立岩瀬高等学校 県立     いわせ 桜川市 岩瀬   第47回    
    土浦工   茨城県立土浦工業高等学校 県立     つちうらこう 土浦市 土浦工   第47回    
    波崎   茨城県立波崎高等学校 県立     はさき 神栖市 波崎   第47回    
    水城   水城高等学校 私立     すいじょう 水戸市 水城   第48回    
                                                                                 
    筑波   茨城県立筑波高等学校 県立     つくば つくば市 筑波   第48回    
    潮来   茨城県立潮来高等学校 県立     いたこ 潮来市 潮来   第49回    
    北茨城 統合により消滅 茨城県立北茨城高等学校       きたいばらき   北茨城 → (磯原郷英)   第49回    
    石下紫峰   茨城県立石下紫峰高等学校 県立     いしげしほう 常総市 石下 → 石下紫峰   第50回    
    常央 廃校 常央高等学校       じょうおう   常央   第50回    
    総和工   茨城県立総和工業高等学校 県立     そうわこう 古河市 総和工   第52回    
    江戸崎西 統合により消滅 茨城県立江戸崎西高等学校       えどさきにし   江戸崎西 → (江戸崎総合)   第53回    
    古河三   茨城県立古河第三高等学校 県立     こがさん 古河市 古河三   第53回    
    山方商 統合により消滅 茨城県立山方商業高等学校       やまがたしょう   山方商 → (常陸大宮)   第53回    
    茨城高専   茨城工業高等専門学校 国立     いばらきこうせん ひたちなか市 茨城高専   第54回    
                                                                                 
    太田二里美 廃校 茨城県立太田第二高等学校里美校       おおたにさとみ   里美 → 太田二里美   第54回    
    神栖   茨城県立神栖高等学校 県立     かみす 神栖市 神栖   第54回    
    鬼怒商   茨城県立鬼怒商業高等学校 県立     きぬしょう 結城市 鬼怒商   第54回    
    鉾田農   茨城県立鉾田農業高等学校 県立     ほこたのう 鉾田市 鉾田農   第54回    
    坂東総合   茨城県立坂東総合高等学校 県立     ばんどうそうごう 坂東市 猿島農芸 → 猿島 → 坂東総合   第55回    
    水戸南 現在は不参加 茨城県立水戸南高等学校 県立     みとみなみ 水戸市 水戸南   第55回    
    勝田   茨城県立勝田高等学校 県立     かつた ひたちなか市 勝田   第56回    
    佐竹   茨城県立佐竹高等学校 県立     さたけ 常陸太田市 佐竹   第56回    
    藤代   茨城県立藤代高等学校 県立     ふじしろ 取手市 藤代   第56回    
    大洗   茨城県立大洗高等学校 県立     おおあらい 東茨城郡大洗町 大洗   第57回    
                                                                                 
    大宮工 統合により消滅 茨城県立大宮工業高等学校       おおみやこう   大宮工 → (常陸大宮)   第57回    
    八千代   茨城県立八千代高等学校 県立     やちよ 結城郡八千代町 北総 → 八千代   第58回    
    明野   茨城県立明野高等学校 県立     あけの 筑西市 明野   第59回    
    岩井西 統合により消滅 茨城県立岩井西高等学校       いわいにし   岩井西 → (岩井)   第59回    
    茨城東   茨城県立茨城東高等学校 県立     いばらきひがし 東茨城郡茨城町 茨城東   第60回    
    江戸川学園取手   江戸川学園取手高等学校 私立     えどがわがくえんとりで 取手市 江戸川学園取手   第60回    
    境西 統合により消滅 茨城県立境西高等学校       さかいにし   境西 → (境)   第60回    
    東海   茨城県立東海高等学校 県立     とうかい 那珂郡東海村 東海   第60回    
    清真学園   清真学園高等学校 私立     せいしんがくえん 鹿嶋市 清真学園    第61回    
    友部   茨城県立友部高等学校 県立     ともべ 笠間市 友部   第61回    
                                                                                 
    鹿島灘 現在は不参加 茨城県立鹿島灘高等学校 県立     かしまなだ 鹿嶋市 鹿島灘   第62回    
    岩瀬日大   岩瀬日本大学高等学校 私立     いわせにちだい 桜川市 土浦日大岩瀬 → 岩瀬日大   第63回    
    牛久   茨城県立牛久高等学校 県立     うしく 牛久市 牛久   第63回    
    科技学園日立   科学技術学園高等学校日立 私立     かぎがくえんひたち 日立市 科技学園日立   第63回    
    総和 改編により消滅 茨城県立総和高等学校 県立     そうわ   総和 → (古河中等)   第63回    
    日立北   茨城県立日立北高等学校 県立     ひたちきた 日立市 日立北   第63回    
    竜ヶ崎二 現在は不参加 茨城県立竜ヶ崎第二高等学校 県立     りゅうがさきに 龍ケ崎市 竜ヶ崎二   第63回    
    守谷   茨城県立守谷高等学校 県立     もりや 守谷市 守谷   第65回    
    竜ヶ崎南   茨城県立竜ヶ崎南高等学校 県立     りゅうがさきみなみ 龍ケ崎市 竜ヶ崎南   第65回    
    常総学院   常総学院高等学校 私立     じょうそうがくいん 土浦市 常総学院   第66回    
                                                                                 
    高萩清松   茨城県立高萩清松高等学校 県立     たかはぎせいしょう 高萩市 松丘 → 高萩清松   第66回    
    土浦湖北   茨城県立土浦湖北高等学校 県立     つちうらこほく 土浦市 土浦湖北   第66回    
    藤代紫水   茨城県立藤代紫水高等学校 県立     ふじしろしすい 取手市 藤代紫水   第66回    
    水戸桜ノ牧   茨城県立水戸桜ノ牧高等学校 県立     みとさくらのまき 水戸市 水戸桜ノ牧   第66回    
    佐和   茨城県立佐和高等学校 県立     さわ ひたちなか市 佐和   第67回    
    取手松陽   茨城県立取手松陽高等学校 県立     とりでしょうよう 取手市 取手松陽   第67回    
    那珂   茨城県立那珂高等学校 県立     なか 那珂市 那珂   第67回    
    茎崎 現在は不参加 茨城県立茎崎高等学校 県立     くきざき つくば市 茎崎   第68回    
    三和   茨城県立三和高等学校 県立     さんわ 古河市 三和   第68回    
    波崎柳川   茨城県立波崎柳川高等学校 県立     はさきやながわ 神栖市 波崎柳川   第68回    
                                                                                 
    水戸葵陵   水戸葵陵高等学校 私立     みときりょう 水戸市 水戸短大水戸 → 水戸葵陵   第68回    
    伊奈   茨城県立伊奈高等学校 県立     いな つくばみらい市 伊奈   第69回    
    小川 廃校 茨城県立小川高等学校       おがわ   小川   第69回    
    中央   茨城県立中央高等学校 県立     ちゅうおう 小美玉市 中央   第69回    
    牛久栄進   茨城県立牛久栄進高等学校 県立     うしくえいしん 牛久市 牛久栄進   第70回    
    鹿島学園   鹿島学園高等学校 私立     かしまがくえん 鹿嶋市 鹿島学園   第72回    
    下妻二   茨城県立下妻第二高等学校 県立     しもつまに 下妻市 下妻二   第77回    
    鉾田二   茨城県立鉾田第二高等学校 県立     ほこたに 鉾田市 鉾田二   第77回    
    明秀日立   明秀学園日立高等学校 私立     めいしゅうひたち 日立市 明秀日立   第78回    
    水海道二   茨城県立水海道第二高等学校 県立     みつかいどうに 常総市 水海道二   第79回    
                                                                                 
    土浦二   茨城県立土浦第二高等学校 県立     つちうらに 土浦市 土浦二   第80回    
    つくば秀英   つくば秀英高等学校 私立     つくばしゅうえい つくば市 つくば秀英   第81回    
    つくば国際大東風   つくば国際大学東風高等学校 私立     つくばこくさいだいはるかぜ かすみがうら市 つくば国際大千代田→つくば国際大東風   第82回    
    常磐大高   常磐大学高等学校 私立     ときわだいこう 水戸市 常磐大高   第83回    
    つくば国際大高   つくば国際大学高等学校 私立     つくばこくさいだいこう 土浦市 つくば国際大土浦 → つくば国際大高   第86回    
    水戸平成学園   水戸平成学園高等学校 私立     みとへいせいがくえん 水戸市 水戸平成学園   第90回    
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                    年度別データベース                    
                                                                                                                                                                                                                       
                                                  優勝 決勝スコア 準優勝                                   優勝 決勝スコア 準優勝                        
                                                                                                                                                                                                           
                        第98回 2016(平28)年 常総学院 1 - 0 明秀日立     第59回 1977(昭52)年 取手二 3 - 2 土浦日大                        
                        第97回 2015(平27)年 霞ヶ浦 2 - 0 日立一     第58回 1976(昭51)年 鉾田一 2 - 0 土浦日大                        
                        第96回 2014(平26)年 藤代 12 - 3 霞ヶ浦     第57回 1975(昭50)年 竜ヶ崎一 4 - 0 取手二                        
                        第95回 2013(平25)年 常総学院 4 - 2 霞ヶ浦     第56回 1974(昭49)年 土浦日大 3 - 1 取手二                        
                        第94回 2012(平24)年 常総学院 3 - 0 水城     第55回 1973(昭48)年 取手一 2 - 1 大宮                        
                        第93回 2011(平23)年 藤代 6 - 5 霞ヶ浦     第54回 1972(昭47)年 習志野 2 - 0 銚子商                        
                        第92回 2010(平22)年 水城 11 - 0 霞ヶ浦     第53回 1971(昭46)年 銚子商 12 - 1 竜ヶ崎一                        
                        第91回 2009(平21)年 常総学院 3 - 2 水戸桜ノ牧     第52回 1970(昭45)年 銚子商 2 - 1 成東                        
                        第90回 2008(平20)年 常総学院 3 - 2 霞ヶ浦     第51回 1969(昭44)年 取手一 1 - 0 土浦日大                        
                        第89回 2007(平19)年 常総学院 8 - 3 常磐大高     第50回 1968(昭43)年 取手一 3 - 0 日立工                        
                        第88回 2006(平18)年 常総学院 10 - 4 水戸桜ノ牧     第49回 1967(昭42)年 習志野 8 - 0 竜ヶ崎一                        
                        第87回 2005(平17)年 藤代 2 - 1 波崎柳川     第48回 1966(昭41)年 竜ヶ崎一 5 - 1 千葉商                        
                        第86回 2004(平16)年 下妻二 8 - 2 常総学院     第47回 1965(昭40)年 銚子商 9 - 0 日立一                        
                        第85回 2003(平15)年 常総学院 7 - 1 藤代     第46回 1964(昭39)年 千葉商 4 - 1 成東                        
                        第84回 2002(平14)年 常総学院 9 - 7 水戸商     第45回 1963(昭38)年 水戸工 8 - 7 水戸商                        
                        第83回 2001(平13)年 常総学院 8 - 5 藤代     第44回 1962(昭37)年 習志野 7 - 5 市銚子                        
                        第82回 2000(平12)年 水戸商 5 - 3 常総学院     第43回 1961(昭36)年 銚子商 4 - 0 市銚子                        
                        第81回 1999(平11)年 水戸商 6 - 5 土浦三     第42回 1960(昭35)年 水戸商 3 - 2 銚子商                        
                        第80回 1998(平10)年 常総学院 8 - 4 土浦日大     第41回 1959(昭34)年 下館一 3 - 1 成東                        
                        第79回 1997(平9)年 茨城東 4 - 1 水戸商     第40回 1958(昭33)年 水戸商 10 - 5 日立一                        
                        第78回 1996(平8)年 水戸短大付 2 - 1 伊奈     第39回 1957(昭32)年 土浦一 6 - 1 高崎                        
                        第77回 1995(平7)年 水戸商 3 - 2 竜ヶ崎一     第38回 1956(昭31)年 足利工 2 - 1 藤岡                        
                        第76回 1994(平6)年 水戸商 2 - 0 土浦日大     第37回 1955(昭30)年 桐生 5 - 0 水海道一                        
                        第75回 1993(平5)年 常総学院 2 - 0 水戸商     第36回 1954(昭29)年 水戸一 4 - 1 桐生                        
                        第74回 1992(平4)年 常総学院 3 - 2 日立工     第35回 1953(昭28)年 宇都宮工 2 - 1 宇都宮商                        
                        第73回 1991(平3)年 竜ヶ崎一 2 - 1 藤代紫水     第34回 1952(昭27)年 水戸商 5 - 3 桐生                        
                        第72回 1990(平2)年 竜ヶ崎一 5 - 1 水戸短大付     第33回 1951(昭26)年 桐生 3 - 2 宇都宮工                        
                        第71回 1989(平1)年 常総学院 12 - 0 日立工     第32回 1950(昭25)年 宇都宮工 3 - 0 水戸一                        
                        第70回 1988(昭63)年 常総学院 5 - 0 下妻一     第31回 1949(昭24)年 水戸商 2 - 1 桐生工                        
                        第69回 1987(昭62)年 常総学院 7 - 2 竜ヶ崎一     第30回 1948(昭23)年 前橋 4 - 1 水戸商                        
                        第68回 1986(昭61)年 土浦日大 6 - 3 取手二     第29回 1947(昭22)年 桐生中 5 - 0 鹿沼農商                        
                        第67回 1985(昭60)年 日立一 8 - 7 土浦三     第28回 1946(昭21)年 桐生工 5 - 2 桐生中                        
                        第66回 1984(昭59)年 取手二 13 - 3 竜ヶ崎一     第27回 1941(昭16)年 中止                        
                        第65回 1983(昭58)年 茨城東 6 - 3 水戸商     第26回 1940(昭15)年 高崎商 1 - 0 足利工                        
                        第64回 1982(昭57)年 鉾田一 4 - 0 土浦日大     第25回 1939(昭14)年 桐生中 11 - 1 桐生工                        
                        第63回 1981(昭56)年 取手二 6 - 2 日立工     第24回 1938(昭13)年 高崎商 7 - 3 茨城工                        
                        第62回 1980(昭55)年 江戸川学園取手 9 - 0 下妻一     第23回 1937(昭12)年 高崎商 2 - 0 栃木商                        
                        第61回 1979(昭54)年 明野 3 - 2 竜ヶ崎一     第22回 1936(昭11)年 桐生中 10 - 1 高崎中                        
                        第60回 1978(昭53)年 取手二 7 - 1 鉾田一     第21回 1935(昭10)年 千葉中 5 - 4 茨城工                        
                                                                                                              第20回 1934(昭9)年 関東中 17 - 4 銚子商                        
                                                                                                              第19回 1933(昭8)年 水戸商 3 - 2 銚子商                        
                                                                                                              第18回 1932(昭7)年 千葉中 5 - 3 茨城工                        
                                                                                                              第17回 1931(昭6)年 千葉中 9 - 8 茨城工                        
                                                                                                              第16回 1930(昭5)年 水戸中 7 - 4 茨城工                        
                                                                                                              第15回 1929(昭4)年 水戸中 4 - 2 千葉師範                        
                                                                                                              第14回 1928(昭3)年 関東中 3 - 2 竜ヶ崎中                        
                                                                                                              第13回 1927(昭2)年 茨城商 7 - 3 千葉中                        
                                                                                                              第12回 1926(大15)年 千葉師範 8 - 7 水戸中                        
                                                                                                              第11回 1925(大14)年 前橋中 13 - 3 水戸商                        
                                                                                                              第10回 1924(大13)年 不参加                        
                                                                                                              第9回 1923(大12)年 宇都宮商 7 - 5 千葉中                        
                                                                                                              第8回 1922(大11)年 竜ヶ崎中 9 - 8 大田原中                        
                                                                                                              第7回 1921(大10)年 竜ヶ崎中 10 - 1 水戸商                        
                                                                                                              第6回 1920(大9)年 竜ヶ崎中 7 - 1 前橋中                        
                                                                                                              第5回 1919(大8)年 竜ヶ崎中 11 - 3 水戸商                        
                                                                                                              第4回 1918(大7)年 竜ヶ崎中 6 - 2 千葉師範                        
                                                                                                              第3回 1917(大6)年 慶応普通部 2 - 0 横浜商                        
                                                                                                              第2回 1916(大5)年 慶応普通部 13 - 9 早稲田実                        
                                                                                                              第1回 1915(大4)年 不参加                        
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                                                       
Copyright© 2010-2016 bibi jr. All Rights Reserved