全国大会編TOPへ  
  神奈川TOPへ  
   
   
  第103回全国高等学校野球選手権大会  
   
  神奈川大会組み合わせ  
   
   
  4回戦 5回戦 準々決勝 準決勝 決勝  
   
  横浜 3  
  鎌倉学園 0 横浜 11  
  厚木北 12 厚木北 1 横浜 11  
  住吉 5      
  向上 1   横浜 9  
  川崎工科 0 向上 10 向上 3      
  三浦学苑 8 三浦学苑 3      
  藤沢清流 6      
  東海大相模 7   横浜 17  
  川和 1 東海大相模 6        
  藤嶺藤沢 5 藤嶺藤沢 0 東海大相模        
  湘南工大付 1   藤沢翔陵 1      
  相洋 10          
  鶴嶺 5 相洋 5 藤沢翔陵     優勝  
  藤沢翔陵 10 藤沢翔陵 9      
  上溝南 1     横浜  
  桐光学園 5     3年ぶり19回目  
  相模原中等教育 0 桐光学園 3      
  慶応 9 慶応 8 慶応 15      
  桜丘 2          
  横浜商 4     慶応 2      
  横浜清陵 5 横浜清陵 6 横浜清陵 3        
  日大高 1 麻溝台 2        
  麻溝台 4   横浜創学館 3  
  日大藤沢 11      
  海老名 4 日大藤沢 5      
  星槎国際湘南 2 立花学園 4 日大藤沢 3      
  立花学園 8     横浜創学館 5  
  横浜創学館 14      
  0 横浜創学館 7 横浜創学館 13  
  相模原弥栄 10 相模原弥栄 3  
  白山 9  
   
   
  1回戦 2回戦 3回戦 3回戦 2回戦 1回戦  
   
  横浜 31 9 桐光学園  
  足柄 8 足柄 0 横浜 12 10 桐光学園 1 横浜南陵 8 元石川  
  新城・麻生総合・市川崎・幸           9 横浜南陵  
  4         0 武相 0 茅ヶ崎  
  津久井浜 2 神奈川商工 0 5 武相 4 座間総合  
  横浜立野 7 神奈川商工 9   9 武相  
  神奈川商工 8   0 2 上溝  
  大師 3     9 10 横浜平沼  
  大和 0 鎌倉学園 8 鎌倉学園     11  
  鎌倉学園 14     17 相模原中等教育 4 相模原中等教育  
                        中大横浜 5 城郷 3 鶴見  
  城郷 6   2 光明相模原  
  横須賀学院 3   3 慶応 9 慶応 5 慶応  
  厚木北 16 厚木北 6 厚木北 10     4 桐蔭学園  
  大和東 0       2 7  
  橘学苑 5 橘学苑 0   0 光陵 4 秦野総合  
  横浜緑園・横浜明朋 1 アレセイア湘南 4 9 光陵  
     
  アレセイア湘南 11 7 旭丘  
  住吉 2 3 旭丘 2 14  
  湘南学園 18 茅ヶ崎北陵 1 住吉 5     1 岸根  
  茅ヶ崎北陵 19     6 桜丘 2 神奈川大付  
                        上鶴間 0 神奈川工 1 5 桜丘  
  神奈川工 13  
      7 横浜商  
  向上 11 11 横浜商 0 伊志田 4 伊志田  
  鶴見大付 2 座間 0 向上 13     1 瀬谷  
  座間 4       2 横浜栄 4 横須賀  
  慶応藤沢 10 綾瀬 0   5 横浜栄 5 横浜栄  
  綾瀬 12 綾瀬 11 2 厚木東  
  港北 1   6 金沢総合  
  生田 4   2 金沢総合 3 大船 3 有馬  
  新羽 1 川崎北 11 川崎北 1     7 大船  
  川崎北 8     4 横浜清陵 10 横浜清陵  
                        大磯 0 川崎工科 3   1 茅ヶ崎西浜  
  川崎工科 1 6 日大高  
  三浦学苑 11 14 日大高 2 横浜翠陵 2 松陽  
  綾瀬西 7 綾瀬西 1 三浦学苑 8     9 横浜翠陵  
  サレジオ学院 1       7 荏田  
  厚木清南・愛川・中央農 7 厚木清南・愛川・中央農   2 高津  
  1   5 荏田 9 荏田  
  厚木西 9 厚木西 0 0 向の岡工  
  新栄 2 1 山北  
  逗子 2 6 麻溝台 3 麻溝台 0 秀英  
  横須賀工 1 相模田名 1 逗子 5     9 麻溝台  
  相模田名 3     3 横浜商大高 0 霧が丘  
                        百合丘 0 藤沢清流 12 9 横浜商大高  
  藤沢清流 3  
   
  東海大相模 11 10 日大藤沢  
  関東学院六浦 12 関東学院六浦 0 東海大相模 12 10 日大藤沢 0 鎌倉 3 鎌倉  
  上矢部 5         0 横浜翠嵐  
  藤沢総合・平塚農商 0          
    横須賀大津 1     6 平塚学園 9 平塚学園  
  海洋科学 0 横須賀大津 10 2 横浜氷取沢 12 横浜氷取沢  
  横須賀大津 20 0 横須賀南  
  川和 7     6 海老名  
  西湘 13 西湘 4 川和 9 16 海老名 4 平塚湘風 4 逗葉  
  保土ヶ谷 1         7 平塚湘風  
                        逗子開成 8 麻布大付 2 4 13  
  麻布大付 9 5 関東学院  
  横浜隼人 10     18 星槎国際湘南  
  平塚工科 1 小田原城北工 0 横浜隼人 11 11 星槎国際湘南 1 山手学院 0 柏陽  
  小田原城北工 2         3 山手学院  
  藤嶺藤沢 10 藤嶺藤沢 13     0 小田原 0 多摩  
  柏木学園 8 柏木学園 1 10 小田原 19 小田原  
  伊勢原 1 0 森村学園  
  戸塚 7 4 立花学園  
  湘南工大付 10 湘南工大付 8 湘南工大付 4 13 立花学園 1 金沢 0 大和南  
  希望ヶ丘 1       横浜サイエンスフロンティア 12 金沢  
                        田奈・鶴見総合・釜利谷・永谷 0 藤沢西 1 0 4 横浜旭陵・相模向陽館  
    19 横浜サイエンスフロンティア  
  藤沢西 10  
  相洋 24 12 横浜創学館  
  大井・吉田島 8 横浜桜陽 1 相洋 6 8 横浜創学館 0 瀬谷西 4 舞岡  
  横浜桜陽 13         5 瀬谷西  
  七里ガ浜 6 城山 5     1 湘南 2 二宮  
  城山 10 城山 7 12 湘南 3 平塚江南  
  相模原 3 7 湘南  
  藤沢工科 5     10 横浜学園  
  県川崎 1 高浜 1 藤沢工科 1 横浜学園 8 磯子工 6 磯子工  
  高浜 19         4 大和西  
                        鶴嶺 1 鶴嶺 11 2 津久井・橋本  
  厚木 0 9  
  湘南学院 12 5 相模原弥栄  
  秦野 4 麻生 0 湘南学院 0 9 相模原弥栄 4 追浜 8 追浜  
  麻生 7         3 深沢  
  横浜緑ヶ丘 0 藤沢翔陵 2     2 金井 8 金井  
  藤沢翔陵 1 藤沢翔陵 6 1 横須賀総合 6 生田東  
  法政二 0 7 横須賀総合  
  上溝南 4 0 秦野曽屋  
  湘南台 4 市ヶ尾 0 上溝南 14 3 川崎総合科学 7 川崎総合科学 5 川崎総合科学  
  市ヶ尾 5         1 寒川  
                                相模原総合 3 浅野 4 8 白山 10 白山  
  浅野 4 1 相原  
   
  1回戦 2回戦 3回戦 3回戦 2回戦 1回戦  
                                                                                                                                                                                                                                                               
決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
3 横浜創学館 0 0 0 0 0 0 1 2 0
17 横浜 1 2 1 7 4 0 0 2 X
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 藤沢翔陵 0 0 0 1 0 0 0     2 慶応 0 0 0 0 0 1 1 0 0
9 横浜 5 3 0 0 0 1 X     5 横浜創学館 0 0 1 0 4 0 0 0 X
準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
3 横浜清陵 0 0 3 0 0         3 日大藤沢 0 2 0 1 0 0      
15 慶応 3 3 6 3 X         13 横浜創学館 1 1 0 2 0 9x      
11 横浜 5 0 0 0 4 1 1     藤沢翔陵   不戦勝          
3 向上 0 0 0 0 0 2 1     東海大相模                  
5回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 5回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
11 横浜 0 2 0 1 2 4 2     3 三浦学苑 0 0 0 2 0 0 1 0        
1 厚木北 0 0 1 0 0 0 0     10 向上 0 0 4 0 0 0 2 4x        
0 藤嶺藤沢 0 0 0 0 0 0 0 0 0 7 横浜創学館 0 2 0 0 0 0 0 0 5      
6 東海大相模 1 4 1 0 0 0 0 0 X 3 相模原弥栄 0 0 0 0 0 0 0 2 1      
8 慶応 0 1 0 0 2 0 2 3 0 4 立花学園 2 0 0 0 0 1 1 0 0 0 0 0
3 桐光学園 0 0 2 0 0 0 1 0 0 5 日大藤沢 1 0 1 0 0 0 0 2 0 0 0 1x
9 藤沢翔陵 0 3 0 0 1 0 0 2 3 6 横浜清陵 2 0 0 1 0 0 3 0 0      
5 相洋 0 0 0 0 1 0 3 0 1 2 麻溝台 0 0 0 0 0 0 1 1 0      
4回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 4回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
7 東海大相模 0 1 0 0 0 0 0 0 6 5 横浜清陵 0 0 0 0 0 3 2 0 0
1 川和 0 1 0 0 0 0 0 0 0 4 横浜商 0 0 0 0 0 0 3 0 1
11 日大藤沢 1 1 2 0 1 1 5     0 川崎工科 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 海老名 0 0 0 0 1 3 0     1 向上 0 0 1 0 0 0 0 0 X
10 相洋 0 2 1 3 4 0 0 0 0 0 相模原中等教育 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 鶴嶺 2 0 1 0 1 0 0 1 0 5 桐光学園 0 1 0 0 0 1 3 0 X
0 鎌倉学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0 8 立花学園 0 0 0 4 0 3 0 1 0
3 横浜 0 0 0 0 0 0 2 1 X 2 星槎国際湘南 1 0 0 0 0 0 0 1 0
5 藤嶺藤沢 0 0 0 0 2 2 0 0 1 9 慶応 1 0 3 0 0 5 0    
1 湘南工大付 0 0 0 0 0 1 0 0 0 2 桜丘 0 0 0 0 0 0 2    
5 住吉 1 0 0 2 2 0 0     1 日大高 0 0 0 0 1 0 0 0 0
12 厚木北 4 5 1 0 2 0 X     4 麻溝台 0 0 0 1 3 0 0 0 X
0 0 0 0 0 0         1 上溝南 0 1 0 0 0 0 0    
14 横浜創学館 5 4 4 1 X         10 藤沢翔陵 1 4 0 0 1 4 X    
9 白山 0 1 1 0 7 0 0 0 0 0 0 0 0   6 藤沢清流 0 0 5 0 0 0 1 0 0
10 相模原弥栄 0 0 1 2 6 0 0 0 0 0 0 0 1x   8 三浦学苑 3 0 0 0 0 0 5 0 X
延長13回、13回はタイブレーク
3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 神奈川商工 0 0 0 0 0             2 横浜栄 0 2 0 0 0 0 0    
12 横浜 2 1 3 6 X             11 横浜商 1 6 2 2 0 0 X    
5 城山 2 1 0 0 1 0 0 1 0     3 横浜商大高 0 0 0 0 0 1 0 1 1
6 相洋 0 1 0 0 0 0 0 0 5x     6 麻溝台 0 0 0 0 2 0 0 4 X
0 湘南学院 0 0 0 0 0 0 0 0 0     0 横浜サイエンスフロンティア 0 0 0 0 0        
2 藤沢翔陵 0 0 0 0 0 2 0 0 X     13 立花学園 7 1 5 0 X        
12 東海大相模 2 3 2 0 3 2           11 星槎国際湘南 0 0 0 1 1 9      
1 横須賀大津 0 0 0 1 0 0           0 小田原 0 0 0 0 0 0      
0 綾瀬 0 0 0 0 0             1 湘南 0 0 0 0 0 1 0    
13 向上 0 8 3 2 X             8 横浜創学館 0 0 2 2 0 4 X    
1 厚木清南・愛川・中央農 0 0 0 0 0 0 1         2 0 0 0 2 0 0 0 0 0
8 三浦学苑 1 1 0 0 3 1 2x         3 慶応 0 0 0 0 0 0 1 0 2x
0 橘学苑 0 0 0 0 0             2 金井 0 1 1 0 0 0 0    
10 厚木北 6 1 1 1 1x             9 相模原弥栄 1 0 0 0 1 2 5x    
13 藤嶺藤沢 5 0 0 0 0 1 0 5 0 0 2 8 白山 2 0 0 2 2 0 0 2 0
11 横浜隼人 0 8 1 1 0 1 0 0 0 0 0 3 川崎総合科学 2 0 0 0 0 0 1 0 0
1 川崎北 0 0 1 0 0 0 0 0 0     14 日大高 2 2 2 4 2 1 0 1  
3 川崎工科 0 1 0 0 2 0 0 0 X     7 荏田 1 0 2 1 0 3 0 0  
14 上溝南 0 5 4 0 1 4           16 海老名 0 0 3 2 0 0 11    
4 浅野 4 0 0 0 0 0           4 0 0 0 0 4 0 0    
9 川和 1 0 0 0 6 0 2         1 横浜学園 1 0 0 0 0 0      
2 麻布大付 0 1 0 0 0 0 1         11 4 1 2 1 0 3x      
1 藤沢西 0 0 0 0 1 0 0 0 0     17 相模原中等教育 4 1 2 10 0        
4 湘南工大付 2 1 1 0 0 0 0 0 X     0 0 0 0 0 0        
1 神奈川工 0 0 0 0 0 1 0 0 0     4 横浜清陵 0 0 2 0 1 0 0 1 0
5 住吉 0 0 0 4 1 0 0 0 X     2 金沢総合 0 0 0 0 1 0 0 0 1
12 藤沢清流 1 0 4 1 1 0 3 2       6 桜丘 0 0 4 0 0 0 2 0 0
5 逗子 0 0 4 0 1 0 0 0       3 旭丘 1 0 0 0 0 0 0 2 0
6 平塚学園 1 0 5 0 0 0 0 0 0     鎌倉学園   不戦勝          
10 日大藤沢 1 0 0 3 4 1 0 1 X     城郷                  
0 武相 0 0 0 0 0             鶴嶺   不戦勝          
10 桐光学園 3 3 2 1 1x             藤沢工科                  
2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
0 関東学院六浦 0 0 0 0 0                 6 藤沢翔陵 0 0 0 0 3 0 0 0 3  
11 東海大相模 4 3 3 1 X                 0 横浜緑ヶ丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
1 綾瀬西 0 0 1 0 0 0               0 小田原城北工 0 0 0 0 0          
11 三浦学苑 3 3 0 1 2 2x               10 横浜隼人 4 1 1 4 X          
11 向上 0 1 5 0 0 0 5             5 藤沢工科 0 0 0 2 2 0 0 0 1  
0 座間 0 0 0 0 0 0 0             1 高浜 0 1 0 0 0 0 0 0 0  
0 足柄 0 0 0 0 0                 2 上溝 0 0 0 0 0 0 2 0    
31 横浜 8 5 7 11 X                 9 1 0 3 0 2 1 1 1x    
2 住吉 1 0 0 0 0 1 0 0 0         2 0 0 1 0 1 0 0 0 0  
1 茅ヶ崎北陵 0 0 0 0 1 0 0 0 0         7 旭丘 0 0 1 1 0 2 3 0 X  
7 厚木清南・愛川・中央農 0 0 0 2 1 1 3             0 茅ヶ崎 0 0 0 0 0 0 0 0 0  
0 厚木西 0 0 0 0 0 0 0             5 武相 3 0 1 0 0 0 0 1 X  
0 百合丘 0 0 0 0 0 0 0 0 0         0 田奈・鶴見総合・釜利谷・永谷 0 0 0 0 0          
3 藤沢清流 0 0 1 0 0 2 0 0 X         10 藤沢西 4 5 0 0 1x          
7 川和 2 0 1 0 0 1 0 0 0 3       5 横浜栄 2 0 1 0 0 0 0 0 2  
4 西湘 1 2 0 0 0 0 1 0 0 0       4 横須賀 0 0 4 0 0 0 0 0 0  
5 橘学苑 2 0 0 0 0 0 0 0 3         4 浅野 0 0 0 0 0 0 0 4 0  
4 アレセイア湘南 0 0 4 0 0 0 0 0 0         3 相模原総合 1 0 1 1 0 0 0 0 0  
6 厚木北 0 3 1 0 0 1 1 0 0         4 相模原中等教育 0 0 0 1 3 0 0 0 0  
3 横須賀学院 0 0 0 0 0 2 1 0 0         3 鶴見 0 0 0 0 0 3 0 0 0  
10 横須賀大津 0 1 1 0 8                 0 鎌倉 0 0 0 0 0 0        
0 藤沢総合・平塚農商 0 0 0 0 0                 10 日大藤沢 1 0 3 3 2 1x        
8 鎌倉学園 0 0 0 2 0 1 0 4 1         0 瀬谷西 0 0 0 0 0          
3 大師 0 3 0 0 0 0 0 0 0         12 横浜創学館 1 1 7 3 X          
0 上鶴間 0 0 0 0 0                 1 相原 0 0 0 1 0 0 0      
13 神奈川工 5 0 4 4 X                 10 白山 3 0 2 4 0 1 X      
1 相模田名 0 0 0 0 1 0 0 0 0         1 茅ヶ崎西浜 0 0 1 0 0 0 0      
2 逗子 1 0 0 0 0 0 0 0 1x         10 横浜清陵 2 2 0 4 2 0 X      
2 神奈川大付 0 0 0 0 0 0 2 0 0         2 横浜翠陵 0 1 0 0 0 0 0 0 1  
5 桜丘 0 0 0 3 2 0 0 0 X         6 日大高 2 0 0 0 0 0 0 4 X  
0 大磯 0 0 0 0 0 0 0 0 0         18 星槎国際湘南 2 1 9 1 5          
1 川崎工科 0 0 0 1 0 0 0 0 X         1 山手学院 1 0 0 0 0          
5 中大横浜 0 2 0 2 0 0 1 0 0 0       2 津久井・橋本 0 1 0 0 0 1 0      
6 城郷 0 0 0 0 0 0 2 0 3 1x       9 1 3 1 1 1 2 X      
2 光明相模原 1 0 0 1 0 0 0 0           12 湘南 4 3 0 4 0 1        
9 慶応 1 4 2 0 0 0 0 2x           2 二宮 0 0 0 2 0 0        
2 津久井浜 0 0 1 0 1 0 0             3 大船 0 0 1 1 0 1 0 0 0  
9 神奈川商工 1 0 5 0 2 0 1x             6 金沢総合 0 0 1 2 2 0 1 0 X  
4 生田 1 2 0 0 1 0 0             4 追浜 0 1 0 0 0 2 0 0 0 1
11 川崎北 3 2 0 3 0 1 2x             5 相模原弥栄 3 0 0 0 0 0 0 0 0 2x
1 横浜南陵 0 0 0 0 0 0 1             4 立花学園 0 0 0 0 0 3 0 0 1  
9 桐光学園 1 0 0 3 1 4 X             1 金沢 0 1 0 0 0 0 0 0 0  
0 伊志田 0 0 0 0 0 0 0             0 霧が丘 0 0 0 0 0 0 0      
7 横浜商 0 0 1 2 1 3 X             9 横浜商大高 3 3 0 2 1 0 X      
1 横浜桜陽 0 0 0 1 0                 9 平塚学園 1 0 1 0 1 1 0 5    
24 相洋 11 2 6 5 X                 2 横浜氷取沢 1 0 0 0 0 1 0 0    
10 藤嶺藤沢 0 1 1 1 0 0 0 7           5 荏田 0 0 1 0 1 0 0 0 3  
1 柏木学園 0 0 0 0 0 0 0 1           2 高津 0 0 0 0 0 0 0 2 0  
6 七里ガ浜 1 3 1 1 0 0 0 0 0         13 3 1 1 1 1 0 0 3 3  
7 城山 0 0 1 2 0 0 3 1 X         5 関東学院 0 1 0 0 3 1 0 0 0  
0 厚木 0 0 0 0 0 0 0 0 0         1 横須賀総合 0 0 0 0 0 1 0 0    
1 鶴嶺 0 0 1 0 0 0 0 0 X         8 金井 0 1 2 0 1 0 0 4x    
4 上溝南 2 0 0 0 1 0 0 1 0         0 多摩 0 0 0 0 0          
0 市ヶ尾 0 0 0 0 0 0 0 0 0         10 小田原 1 3 0 6 X          
7 戸塚 2 0 5 0 0 0 0 0 0         0 秦野曽屋 0 0 0 0 0 0 0      
8 湘南工大付 1 1 2 0 2 1 0 0 1x         7 川崎総合科学 2 2 0 0 0 2 1x      
12 湘南学院 1 3 0 6 2                 3 麻溝台 0 0 0 1 2 0 0 0 0  
0 麻生 0 0 0 0 0                 1 山北 0 0 1 0 0 0 0 0 0  
8 逗子開成 1 4 0 0 1 1 0 0 1         10 横浜学園 0 0 1 0 3 0 2 2 2  
9 麻布大付 1 0 2 1 1 1 2 1 X