全国大会編TOPへ
宮城TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
宮城大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になる場合があります。
                                                                                                                                                           
                    3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝                
                                   
                    仙台育英                                                                                                                  
                    東陵                                                                                              
                    仙台城南                                                                          
                    利府                                                                                                                  
                                                                                                                 
                                                                                             
                                                                                                                 
                                                                                                                                     
                                                                                                                 
                                                                                                                 
                                                                                             
                                                                                                                 
                    大崎中央                                                                                                                  
                    角田                                                                          
                    迫桜                                                                                              
                                                                                                                 
                                                                                                                                                           
                    柴田                                                                                              
                    富谷                                                                                              
                    名取北                                                                          
                    宮城工                                                                                                                  
                                                                                                                 
                                                                                             
                                                                                                                 
                                                                                                                 
                                                                                                                                     
                                                                                                                 
                                                                                             
                                                                                                                 
                    中新田                                                                                                                  
                                                                                             
                    仙台高専名取                                                                                              
                    東北                                                                                                                  
                                                                                                                                                           
            1回戦 2回戦                                                                                       2回戦 1回戦            
                                                                                                           
                                    仙台育英 12                                                                             2 東北学院                                    
                                    名取 1 7/20                                                         7/20 6 柴田                                    
                                    東陵 35   7/22                                         7/22   0 本吉響                                    
                                    志津川 0                                                         8 富谷                                    
                                    仙台向山 0           7/25                         7/25           5 名取北                                    
                                    仙台城南 10 7/20       決 勝       7/20 3 泉館山                                    
                                    利府 6                 7/28                 12 宮城工                                    
                                    石巻西 3                                                         2 大河原商     加美農・岩出山・一迫商            
    7/13 8                                                                                                                         0      
    涌谷 4   7/18                 7/27         7/27                 7/18   東北生文大高 10 東北生文大高    
                                    古川黎明   7/21                         7/21   気仙沼                                    
                                    白石   7/18 7/23         7/23 7/17   石巻                                    
                                    気仙沼向洋                             仙台西                                    
                                    仙台二   7/16                                         7/17   仙台三                                    
                                    登米   7/21                         7/21   村田                                    
                                    仙台   7/16                                         7/16   宮城水産                                    
                                    塩釜                                                             佐沼                                    
                                                                                                                                                                                               
                                    古川   7/16                                                         7/16   古川学園                                    
                                    登米総産   7/21                                         7/21   松島                                    
                                    築館   7/17 7/23                         7/23 7/17   宮城広瀬                                    
                                    柴田農林                                             宮城農                                    
                                    石巻好文館   7/17         7/25         7/25         7/18   仙台南                                    
                                    黒川   7/21         7/21   石巻商                                    
                                    東北学院榴ヶ岡   7/17                         7/18   泉松陵                                    
                                    岩ヶ崎                                                             仙台東 2 仙台一      
                                    大崎中央 11                                                                                           6 仙台東    
                                    仙台工 2 7/20                                                   5 亘理                                    
                                    多賀城 2   7/22                                 7/20 6 中新田                                    
                                    角田 9                                                 7/22 7/16   古川工                                    
                                    白石工 6                                                             仙台商                                    
                                    迫桜 9 7/20                                                   10 仙台高専名取                                    
                                    石巻工   7/15                                                 7/20 0 鹿島台商・石巻北                              
                                    聖和学園                                                                     0 小牛田農林                                    
                                                                                                                                            5 東北