全国大会編TOPへ  
  埼玉TOPへ  
   
   
  第103回全国高等学校野球選手権大会  
   
  埼玉大会組み合わせ  
   
   
  4回戦 5回戦 準々決勝 準決勝 決勝  
   
  浦和学院 8  
  東農大三 0 浦和学院 10  
  坂戸 9 坂戸 0 浦和学院 2  
  与野 2      
  細田学園 1   浦和学院 6  
  熊谷商 4 熊谷商 3 立教新座 0      
  草加西 1 立教新座 4      
  立教新座 8      
  春日部共栄 7   浦和学院 10  
  越谷西 0 春日部共栄 4        
  狭山清陵 0 秀明英光 2 春日部共栄 9        
  秀明英光 1   春日部共栄 1     優勝  
  不動岡 8          
  松山 11 松山 2 松山 2     浦和学院  
  川越東 4 上尾 0     3年ぶり14回目  
  上尾 8      
  花咲徳栄 3      
  西武台 1 花咲徳栄 5      
  山村学園 7 山村学園 6 山村学園 5      
  大宮東 0          
  叡明 1   川口 4      
  滑川総合 7 滑川総合 8 川口 10        
  川口 10 川口 9        
  浦和実 5   昌平 4  
  埼玉栄 2      
  西武文理 7 西武文理 3      
  星野 9 星野 4 星野 3      
  慶応志木 7   昌平 7  
  早大本庄 1      
  武南 3 武南 7 昌平 5  
  正智深谷 2 昌平 8  
  昌平 11  
   
   
  1回戦 2回戦 3回戦 3回戦 2回戦 1回戦  
   
  浦和学院 11 8 花咲徳栄  
  聖望学園 4 浦和学院 11 9 花咲徳栄 1 朝霞  
  川越総合 3 越谷南 1     0 春日部東 11 春日部東  
  越谷南 6 6 大宮開成  
  岩槻北陵・幸手桜・松伏 0     0 杉戸農  
    0 八潮南 17 八潮南 1 川越  
  東農大三 6 東農大三 11 東農大三 7     3 八潮南  
  川越南 2     7 西武台 0 和光  
  川越西 8 川越西 5 20 西武台  
  伊奈学園総合 0     1 入間向陽  
  上尾南 1 8 山村学園 4 山村学園  
  独協埼玉 4 独協埼玉 0     6 鴻巣  
  八潮 1       0 鴻巣 5 鴻巣 2 開智  
  坂戸 13 坂戸 10 坂戸 8   4 城西大川越  
  三郷北 1 1  
  大宮工 6 1 朝霞西 7 朝霞西 2 白岡  
  岩槻 1 栄東 5 大宮工 5     3 朝霞西  
  栄東 17     8 大宮東 0 本庄  
  与野 9 与野 13 10 大宮東  
  本庄東 6      
  8 叡明  
  細田学園 5 8 叡明 1 杉戸  
  狭山ヶ丘 2 細田学園 15   1 北本 9 北本  
  狭山工 1 東野 2   5 進修館  
  東野 7   4 浦和工  
  市川越 2         1 朝霞西 7 朝霞西 2 白岡  
  豊岡 8 豊岡 3 豊岡 2             3 朝霞西  
  越谷北 1             26 滑川総合 7 滑川総合  
  熊谷商 10 熊谷商 9         6 桶川  
  大宮光陵 0         5 川口  
  春日部工 0         5 川口 0 川越初雁  
  草加西 10 草加西 12             17 寄居城北  
  熊谷 5                 1 寄居城北 妻沼・児玉白楊・児玉  
  浦和 3 熊谷 2 川口青陵 3           2 川口工     12  
  川口青陵 3         17 川口工  
  県越生・日高 1   0 蓮田松韻  
  狭山経済 15 狭山経済 0 0 庄和 12 庄和  
  栗橋北彩 0 立教新座 14 8 浦和実 2 城北埼玉  
  立教新座 12 9 浦和実  
   
  春日部共栄 13 11 埼玉栄  
  所沢 3 春日部共栄 12 11 埼玉栄 1 秩父農工科学  
  深谷一 6 本庄第一 0     1 三郷工技 5 三郷工技  
  本庄第一 13 4 越谷総合  
  埼玉平成 7     6 西武文理  
  富士見 1 深谷商 0 埼玉平成 9 10 西武文理 0 飯能 6 飯能  
  深谷商 10         1 熊谷西  
  越谷西 8 越谷西 10 1 所沢商 2 国際学院  
  所沢北 7     6 所沢商  
  岩槻商 0 8 星野  
  山村国際 10 山村国際 3 4 星野 3 越谷東  
  久喜工 1         7 ふじみ野  
  志木 6 志木 4 狭山清陵 4     3 ふじみ野 22 ふじみ野 4 秩父  
  狭山清陵 10 0 吉川美南  
  鶴ヶ島清風 4 0 草加東  
  開智未来 3 宮代 13 宮代 0 8 慶応志木 8 慶応志木  
  宮代 11     4 川口市立 0 三郷  
  大宮 0 秀明英光 5 10 川口市立  
  秀明英光 10  
   
  大宮北 8 14 早大本庄  
  桶川西 1 大宮北 13 8 早大本庄 0 草加南  
  不動岡 11         11 浦和東  
  新座 3 不動岡 3 不動岡 15     1 春日部 2 浦和東 3 小川  
  市浦和 2 8 春日部  
  南稜 10     0 鷲宮  
  小鹿野 10 小鹿野 11 小鹿野 2 7 栄北 10 栄北 1 秀明  
  大宮南 3         18 栄北  
  草加 10 松山 9   0 上尾鷹の台・上尾橘・熊谷農・深谷  
  松山 11 8 武南    
  越ヶ谷 5 20 武南  
  川越東 9 川越東 7 7 新座柳瀬  
  浦和西 0     2 新座柳瀬 1 所沢西  
  浦和麗明 8 浦和麗明 8 浦和麗明 4       5 正智深谷  
  熊谷工 4   3 正智深谷 12 正智深谷 3 浦和北  
  久喜北陽 14 2 浦和商  
  いずみ・大宮武蔵野・新座総合技術   久喜北陽 2 1 坂戸西  
  2     6 武蔵越生 7 武蔵越生  
  川越工 3 上尾 7 8 昌平 1 飯能南  
  上尾 4 8 昌平  
   
  1回戦 2回戦 3回戦 3回戦 2回戦 1回戦  
   
   
   
   
   
                                                                                                                                                                                                                                                               
決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
10 浦和学院 1 4 1 0 1 0 1 1 1
4 昌平 0 0 1 0 0 2 1 0 0
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
6 浦和学院 0 0 0 0 1 0 4 0 1 7 昌平 0 0 1 0 1 1 3 0 1
1 春日部共栄 1 0 0 0 0 0 0 0 0 4 川口 0 0 0 1 2 0 0 0 1
準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
0 立教新座 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 川口 0 3 0 2 0 0 0 0 0 0 5
2 浦和学院 0 0 0 2 0 0 0 0 X 5 山村学園 0 1 1 0 2 0 1 0 0 0 0
9 春日部共栄 1 3 2 0 0 1 2     5 昌平 1 1 0 0 0 1 0 0 2    
2 松山 0 0 0 0 0 0 2     3 星野 3 0 0 0 0 0 0 0 0    
5回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 5回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 坂戸 0 0 0 0 0 0       7 武南 0 1 0 0 3 0 2 0 1
10 浦和学院 0 3 0 1 1 5x       8 昌平 2 1 1 0 0 0 0 2 2x
4 立教新座 2 0 0 1 0 1 0 0 0 3 西武文理 0 0 0 1 0 0 0 2 0
3 熊谷商 0 0 0 0 0 0 1 0 2 4 星野 1 0 0 0 0 0 1 1 1x
4 春日部共栄 0 0 0 0 0 0 0 2 2 5 花咲徳栄 0 0 0 0 0 1 0 0 4
2 秀明英光 0 0 0 0 0 0 0 2 0 6 山村学園 1 0 0 0 0 1 1 2 1x
0 上尾 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 川口 3 0 1 3 2 0 0 0 0
2 松山 1 0 0 0 0 0 0 1 X 8 滑川総合 0 0 0 5 0 3 0 0 0
4回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 4回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
8 浦和学院 2 0 3 0 1 2 0     8 不動岡 1 0 1 0 0 0 2 3 1
0 東農大三 0 0 0 0 0 0 0     11 松山 0 2 0 0 5 0 3 1 X
0 越谷西 0 0 0 0 0 0 0     10 川口 5 1 0 0 1 0 0 0 3
7 春日部共栄 1 3 3 0 0 0 X     5 浦和実 1 0 0 1 0 1 2 0 0
4 川越東 2 1 1 0 0 0 0 0 0 1 秀明英光 0 0 0 0 0 0 1 0 0
8 上尾 5 0 0 3 0 0 0 0 X 0 狭山清陵 0 0 0 0 0 0 0 0 0
9 星野 0 0 3 0 1 0 2 1 2 8 立教新座 0 1 4 2 0 0 1    
7 慶応志木 5 1 0 0 0 0 0 0 1 1 草加西 0 0 0 0 0 1 0    
2 与野 0 0 0 0 1 0 1     1 西武台 0 0 0 0 0 0 0 0 1
9 坂戸 0 0 0 1 0 7 1x     3 花咲徳栄 0 0 0 0 2 0 0 1 X
4 熊谷商 0 0 0 1 3 0 0 0 0 0 大宮東 0 0 0 0 0 0 0    
1 細田学園 0 0 0 1 0 0 0 0 0 7 山村学園 2 0 3 0 1 0 1x    
2 正智深谷 2 0 0 0 0 0 0     7 西武文理 0 1 0 0 1 3 0 0 2
11 昌平 3 1 0 0 6 1 X     2 埼玉栄 0 1 0 0 0 0 0 0 1
1 叡明 0 0 0 0 1 0 0 0 0 1 早大本庄 0 0 0 0 1 0 0 0 0
7 滑川総合 0 0 0 0 7 0 0 0 X 3 武南 3 0 0 0 0 0 0 0 X
3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
1 越谷南 0 0 0 1 0         0 宮代 0 0 0 0 0 0 0 0 0    
11 浦和学院 0 10 1 0 X         5 秀明英光 2 0 0 0 1 0 2 0 X    
12 草加西 1 1 0 4 0 0 1 1 4 15 不動岡 1 0 0 1 9 0 1 0 3    
3 川口青陵 0 0 1 0 0 0 0 2 0 13 大宮北 0 1 1 0 8 3 0 0 0    
7 東農大三 0 0 0 0 0 1 1 0 5 7 川越東 0 2 0 3 0 2 0 0 0    
5 川越西 0 0 0 0 0 5 0 0 0 4 浦和麗明 0 0 3 0 0 0 0 0 1    
14 立教新座 3 2 5 3 1         3 山村国際 0 0 0 0 0 2 0 0 1 0  
0 狭山経済 0 0 0 0 0         4 狭山清陵 2 0 0 0 0 0 1 0 0 1x  
13 与野 9 1 2 0 0 0 1     9 松山 0 2 0 0 3 0 4        
5 大宮工 0 2 0 2 0 0 1     2 小鹿野 0 0 1 0 0 0 1        
15 細田学園 0 0 0 1 1 3 3 7   10 越谷西 0 0 1 2 2 0 4 0 0 0 1
2 東野 0 0 0 0 0 0 2 0   9 埼玉平成 0 2 1 0 0 0 0 0 6 0 0
1 北本 0 0 0 0 0 0 0 1   7 上尾 4 0 0 0 2 0 1 0 0    
8 叡明 0 0 0 1 0 2 2 3x   2 久喜北陽 1 0 0 0 0 0 0 0 1    
2 川口工 0 0 0 0 0 1 0 1 0 12 春日部共栄 6 1 0 1 4            
5 川口 0 0 0 0 0 5 0 0 X 0 本庄第一 0 0 0 0 0            
9 熊谷商 2 0 0 0 0 3 4     2 新座柳瀬 0 2 0 0 0 0 0 0 0 0  
2 豊岡 0 1 0 0 0 1 0     3 正智深谷 1 0 1 0 0 0 0 0 0 1x  
8 浦和実 3 1 0 1 0 0 0 3   4 川口市立 0 1 0 2 0 1 0 0 0    
0 庄和 0 0 0 0 0 0 0 0   8 慶応志木 0 0 0 0 5 1 2 0 X    
8 坂戸 2 1 1 1 0 3 0     8 早大本庄 4 0 2 0 0 0 2        
0 独協埼玉 0 0 0 0 0 0 0     1 春日部 1 0 0 0 0 0 0        
0 八潮南 0 0 0 0 0 0 0     1 所沢商 0 0 0 1 0 0 0        
7 西武台 0 0 1 4 2 0 X     10 西武文理 1 6 2 0 0 1 X        
9 花咲徳栄 1 0 0 1 3 0 4     6 武蔵越生 2 0 1 0 1 0 0 0 2    
0 春日部東 0 0 0 0 0 0 0     8 昌平 0 4 0 0 0 4 0 0 X    
8 大宮東 3 0 0 0 3 0 2     11 埼玉栄 1 0 0 1 1 8          
1 朝霞西 0 0 0 0 0 1 0     1 三郷工技 0 0 0 1 0 0          
0 鴻巣 0 0 0 0 0 0 0     8 武南 1 0 0 3 0 0 0 2 2    
8 山村学園 3 0 2 1 1 1 X     7 栄北 0 0 0 0 1 2 0 0 4    
26 滑川総合 5 4 13 3 1         3 ふじみ野 1 0 0 0 0 0 2 0 0    
4 浦和工 0 1 0 0 3         4 星野 0 0 0 0 0 0 4 0 X    
2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
2 狭山ヶ丘 2 0 0 0 0 0 0 0 0 3 所沢 1 2 0 0 0 0      
5 細田学園 1 0 2 0 0 2 0 0 X 13 春日部共栄 3 2 1 2 4 1x      
4 聖望学園 1 0 2 1 0 0 0 0   8 大宮北 1 1 0 1 0 0 5    
11 浦和学院 0 2 0 0 0 4 1 4x   1 桶川西 0 0 0 0 0 0 1    
8 川越西 0 0 0 0 0 6 2     3 川越工 0 0 0 0 0 1 0 2 0
0 伊奈学園総合 0 0 0 0 0 0 0     4 上尾 0 0 2 1 0 1 0 0 X
1 上尾南 0 0 0 0 0 0 1 0 0 3 越谷東 1 1 0 0 0 1 0 0 0
4 独協埼玉 0 0 0 0 3 0 0 1 X 8 星野 1 0 0 3 4 0 0 0 X
9 北本 0 1 0 0 1 2 0 0 5 6 深谷一 0 4 0 1 0 1 0 0  
5 進修館 0 0 1 0 0 0 0 0 4 13 本庄第一 1 1 6 0 0 2 2 1x  
20 西武台 2 7 2 9 0         4 越谷総合 0 0 0 0 3 1 0 0 0
0 和光 0 0 0 0 0         5 三郷工技 0 0 0 2 0 0 3 0 X
1 杉戸 0 1 0 0 0 0 0     0 草加東 0 0 0 0 0 0 0    
8 叡明 0 6 0 1 0 1 X     8 慶応志木 0 0 1 4 2 1 X    
0 川越初雁 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 坂戸西 0 0 0 0 0 1 0 0 0
5 川口 0 2 0 0 0 0 3 0 X 7 武蔵越生 4 0 1 0 0 0 1 1 X
1 入間向陽 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 大宮光陵 0 0 0 0 0 0      
4 山村学園 0 0 0 2 2 0 0 0 X 10 熊谷商 2 0 1 1 3 3x      
0 栗橋北彩 0 0 0 0 0         1 県越生・日高 0 0 0 0 1        
12 立教新座 11 0 0 1 X         15 狭山経済 0 3 10 2 X        
0 本庄 0 0 0 0 0 0       12 庄和 0 0 1 11 0        
10 大宮東 0 1 3 0 3 3x       0 蓮田松韻 0 0 0 0 0        
3 川越総合 2 0 0 0 0 1 0     6 大宮開成 0 1 1 0 1 0 1 2  
6 越谷南 0 0 3 1 0 2       11 春日部東 0 5 0 2 0 1 0 3  
7回表降雨コールド 8回表降雨コールド
7 東野 0 3 0 2 1 1 0     0 三郷 0 0 0 0 0        
1 狭山工 0 0 1 0 0 0 0     10 川口市立 5 0 4 1 X        
7回表降雨コールド
0 岩槻商 0 0 0 0 0           0 飯能 0 0 0 0 0 0 0 0 0    
10 山村国際 3 3 0 2 2x           6 西武文理 1 0 0 2 0 0 1 2 X    
0 大宮 0 0 0 0 0           0 杉戸農 0 0 0 0 0            
10 秀明英光 2 1 0 4 3x           17 八潮南 5 8 2 2 X            
2 いずみ・大宮武蔵野・新座総合技術 1 1 0 0 0           2 熊谷 0 0 0 1 0 0 0 1 0 0  
14 久喜北陽 3 6 0 5 X           3 川口青陵 1 0 0 0 0 0 0 1 0 1x  
14 早大本庄 4 1 0 3 6           10 狭山清陵 0 0 7 0 0 1 2 0 0    
0 草加南 0 0 0 0 0           4 志木 0 0 0 0 0 0 4 0 0    
5 越ヶ谷 0 0 1 1 2 1 0 0 0   0 鷲宮 0 0 0 0 0            
9 川越東 2 0 0 7 0 0 0 0 X   10 栄北 2 4 2 0 2x            
0 上尾鷹の台・上尾橘・熊谷農・深谷 0 0 0 0 0           4 浦和工 0 0 0 0 1 0 0 1 2    
20 武南 6 5 4 5 X           3 所沢中央 0 0 0 0 0 2 0 0 1    
7 所沢北 2 0 1 0 1 0 3 0 0 0 0 岩槻北陵・幸手桜・松伏 0 0 0 0 0            
8 越谷西 2 0 0 0 1 0 0 2 2 1x 11 東農大三 1 1 4 5 X            
2 国際学院 0 0 1 1 0 0 0 0 0   12 正智深谷 0 3 1 0 4 0 0 4      
6 所沢商 0 0 0 0 0 1 5 0 X   2 浦和商 0 0 0 2 0 0 0 0      
1 秩父農工科 0 0 0 1 0           0 吉川美南 0 0 0 0 0            
11 埼玉栄 4 0 1 3 3x           22 ふじみ野 2 6 4 10 X            
1 飯能南 0 1 0 0 0 0 0 0     5 栄東 1 0 0 0 0 0 2 1 1    
8 昌平 0 0 0 2 1 2 1 2x     6 大宮工 0 0 0 0 0 0 2 2 2x    
10 草加 0 0 0 3 0 0 2 0 5   7 朝霞西 0 0 0 0 0 0 7 0 0    
11 松山 1 0 1 4 2 0 3 0 X   1 0 0 0 1 0 0 0 0 0    
6 桶川 0 2 0 0 0 1 1 0 2   7 埼玉平成 4 2 1 0 0 0 0        
7 滑川総合 1 0 1 0 0 0 4 0 1x   0 深谷商 0 0 0 0 0 0 0        
0 春日部工 0 0 0 0 0           10 坂戸 2 4 0 4 0 0 0        
10 草加西 5 1 1 1 2x           1 三郷北 1 0 0 0 0 0 0        
2 城北埼玉 1 0 0 0 0 0 1       3 豊岡 0 1 0 0 0 1 0 0 0 0 1
9 浦和実 1 1 2 4 1 0 X       2 市川越 1 0 0 0 1 0 0 0 0 0 0
7 新座柳瀬 5 0 1 0 1 0 0 0 0   8 春日部 0 1 1 0 3 0 0 1 2    
1 所沢西 0 0 0 1 0 0 0 0 0   2 浦和東 0 0 0 0 0 2 0 0 0    
8 浦和麗明 0 0 0 2 3 0 3 0 0   11 小鹿野 0 0 1 2 2 1 0 5 0    
4 熊谷工 1 0 0 0 1 0 0 2 0   10 南稜 2 2 1 0 3 1 1 0 0    
13 宮代 0 1 1 2 0 1 4 0 4   9 与野 3 0 3 0 1 0 0 2 0    
4 鶴ヶ島清風 0 0 1 0 0 3 0 0 0   6 本庄東 1 0 0 0 1 0 2 2 0    
4 城西大川越 1 0 0 0 0 0 0 3 0   1 朝霞 0 0 0 1 0 0 0 0      
5 鴻巣 1 0 2 0 1 0 0 0 1x   8 花咲徳栄 0 0 0 1 3 0 1 3x      
3 不動岡 0 0 0 1 0 0 1 0 1   1 寄居城北 0 0 1 0 0            
2 市浦和 0 0 0 0 0 1 0 1 0   17 川口工 5 0 3 9 X            
1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
6 東農大三 0 1 1 0 3 0 0 0 1 5 熊谷 1 0 0