全国大会編TOPへ
島根TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
島根大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になる場合があります。
                                                                                                                                     
                    3回戦 準々決勝 準決勝 決勝                  
                                     
                    大社                                                                                            
                    浜田                                                                        
                    開星                                                    
                                                                                                               
                                                                                           
                    出雲                                                    
                    出雲工                                                                        
                    出雲商                                                                                            
                    矢上                                                                                            
                    立正大淞南                                                                        
                    松江工                                                    
                                                                                           
                                                                                                               
                    出雲北陵                                                    
                    松江商                                                                        
                    三刀屋                                                                                            
                                                                                                                                     
                                                                                                                                     
            1回戦   2回戦                                                                         2回戦   1回戦            
                                                                                                   
  島根                             大社 12                                                             12 矢上                                      
                                      飯南 3 7/20                                         7/20 5 益田東                                      
                                      出雲農林 1   7/23                         7/24   2 益田翔陽                                      
                                      浜田 11                                         14 立正大淞南                                      
                                      開星 8           7/26 7/27 7/26           10 松江工                                      
                                      大田 0 7/21 7/21 8 隠岐                                      
                                      大東   7/18                                                 http://bibijr.com/shimane/42013 1 邇摩      
      松江農林 10 http://bibijr.com/shimane/42020 松江農林                           7/18   平田 平田 6 平田    
    益田 0 松江農林                                                                           浜田商 http://bibijr.com/shimane/42025 1 浜田水産      
                                                                                                                                              浜田商 23 浜田商    
                                                                                                                                                                                   
      松江東 6 http://bibijr.com/shimane/42014             7/27                                                 http://bibijr.com/shimane/42031 4 情報科学      
    安来 11 安来 安来   7/18                                 7/18   松江南 松江南 6 松江南    
      出雲西 6 http://bibijr.com/shimane/42019 島根中央   7/21                 7/21   石見智翠館 http://bibijr.com/shimane/42026 2 江津      
    島根中央 8 島根中央                                                                       石見智翠館 9 石見智翠館    
                                      出雲 7   7/23 7/24   0 松江高専                                      
                                      松江北 4                 10 出雲北陵                                      
                                      出雲工 7                                     8 松江商                                      
                                      松江西 0 7/20                         7/20 1 江津工                                      
                                      津和野 4                                             1 明誠                                      
                                      出雲商 6                                                         7 三刀屋