高校野球データベース                                                                                                          
          夏の地方大会編                                                                        
                                                                                                                                                                                       
          夏の栃木大会全戦績                                                                                                          
                                                              全国大会編TOPへ      
                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                  年度別ベスト8一覧      
          北海道   茨 城   長 野   滋 賀   鳥 取   福 岡                                                                                                        
          青 森   栃 木   新 潟   京 都   島 根   佐 賀                                                                                                        
          岩 手   群 馬   富 山   大 阪   岡 山   長 崎                                                                                                        
          秋 田   千 葉   石 川   兵 庫   広 島   熊 本                                                                                                        
          山 形   埼 玉   福 井   奈 良   山 口   大 分                                                                                                        
          宮 城   東 京   静 岡   和歌山   香 川   宮 崎                                                                                                        
          福 島   神奈川   愛 知               徳 島   鹿児島                                                                                                        
                      山 梨   岐 阜               愛 媛   沖 縄                                                                                                        
                                  三 重               高 知                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                     
                                                                                                                                                                                       
          学校別データベース      
                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                50音順に並び替え         所在地順に並び替え            
                                                                                                                                                                                       
                                                      最後に出場した年の正式校名                                             所在地   初出場    
code                                                                                                                                                                              
19001 真岡   栃木県立真岡高等学校 県立     もおか 真岡市   第4回    
19002 宇都宮   栃木県立宇都宮高等学校 県立     うつのみや 宇都宮市   第5回    
19003 足利工   栃木県立足利工業高等学校 県立     あしかがこう 足利市   第7回    
19004 宇都宮白楊   栃木県立宇都宮白楊高等学校 県立     うつのみやはくよう 宇都宮市   第7回    
19005 大田原   栃木県立大田原高等学校 県立     おおたわら 大田原市   第8回    
19006 宇都宮商   栃木県立宇都宮商業高等学校 県立     うつのみやしょう 宇都宮市   第9回    
19007 栃木   栃木県立栃木高等学校 県立     とちぎ 栃木市   第9回    
19008 作新学院   作新学院高等学校 私立     さくしんがくいん 宇都宮市   第10回    
19009 佐野   栃木県立佐野高等学校 県立     さの 佐野市   第10回    
19010 文星芸大付   文星芸術大学附属高等学校 私立     ぶんせいげいだいふ 宇都宮市   第10回    
                                                                                                                                                                   
19011 栃木師範予 旧制師範学校 栃木県師範学校予備科       とちぎしはんよ     第11回    
19012 鹿沼商工   栃木県立鹿沼商工高等学校 県立     かぬましょうこう 鹿沼市   第12回    
19013 栃木商   栃木県立栃木商業高等学校 県立     とちぎしょう 栃木市   第12回    
19014 烏山   栃木県立烏山高等学校 県立     からすやま 那須烏山市   第13回    
19015 石橋   栃木県立石橋高等学校 県立     いしばし 下野市   第15回    
19016 宇都宮工   栃木県立宇都宮工業高等学校 県立     うつのみやこう 宇都宮市   第15回    
19017 足利   栃木県立足利高等学校 県立     あしかが 足利市   第19回    
19018 宇都宮市商 統合により消滅 宇都宮市立商業高等学校       うつのみやししょう     第19回    
19019 小山   栃木県立小山高等学校 県立     おやま 小山市   第24回    
19020 足利清風   栃木県立足利清風高等学校 県立     あしかがせいふう 足利市   第28回    
                                                                                                                                                                             
19021 矢板   栃木県立矢板高等学校 県立     やいた 矢板市   第28回    
19022 今市   栃木県立今市高等学校 県立     いまいち 日光市   第29回    
19023 佐野松桜   栃木県立佐野松桜高等学校 県立     さのしょうおう 佐野市   第29回    
19024 青藍泰斗   青藍泰斗高等学校 私立     せいらんたいと 佐野市   第29回    
19025 那須拓陽   栃木県立那須拓陽高等学校 県立     なすたくよう 那須塩原市   第29回    
19026 真岡北陵   栃木県立真岡北陵高等学校 県立     もおかほくりょう 真岡市   第29回    
19027 足尾 統合により消滅 栃木県立足尾高等学校       あしお     第30回    
19028 茂木   栃木県立茂木高等学校 県立     もてぎ 芳賀郡茂木町   第30回    
19029 喜連川 統合により消滅 栃木県立喜連川高等学校       きつれがわ     第31回    
19030 栃木農   栃木県立栃木農業高等学校 県立     とちぎのう 栃木市   第31回    
                                                                                                                                                                     
19031 黒磯   栃木県立黒磯高等学校 県立     くろいそ 那須塩原市   第32回    
19032 日光明峰   栃木県立日光明峰高等学校 県立     にっこうめいほう 日光市   第32回    
19033 小山城南 現在は不参加 栃木県立小山城南高等学校 県立     おやまじょうなん 小山市   第33回    
19034 馬頭   栃木県立馬頭高等学校 県立     ばとう 那須郡那珂川町   第33回    
19035 さくら清修   栃木県立さくら清修高等学校 県立     さくらせいしゅう さくら市   第34回    
19036 鹿沼   栃木県立鹿沼高等学校 県立     かぬま 鹿沼市   第41回    
19037 国学院栃木   國學院大學栃木高等学校 私立     こくがくいんとちぎ 栃木市   第43回    
19038 白鴎大足利   白鷗大学足利高等学校 私立     はくおうだいあしかが 足利市   第43回    
19039 那須清峰   栃木県立那須清峰高等学校 県立     なすせいほう 那須塩原市   第44回    
19040 足利大付   足利大学附属高等学校 私立     あしかがだいふ 足利市   第45回    
                                                                                                                                                                         
19041 栃木工   栃木県立栃木工業高等学校 県立     とちぎこう 栃木市   第45回    
19042 宇都宮東   栃木県立宇都宮東高等学校 県立     うつのみやひがし 宇都宮市   第46回    
19043 黒羽   栃木県立黒羽高等学校 県立     くろばね 大田原市   第46回    
19044 今市工   栃木県立今市工業高等学校 県立     いまいちこう 日光市   第47回    
19045 芳賀 統合により消滅 栃木県立芳賀高等学校       はが     第47回    
19046 壬生   栃木県立壬生高等学校 県立     みぶ 下都賀郡壬生町   第47回    
19047 粟野 統合により消滅 栃木県立粟野高等学校       あわの     第48回    
19048 佐野日大   佐野日本大学高等学校 私立     さのにちだい 佐野市   第48回    
19049 那須   栃木県立那須高等学校 県立     なす 那須郡那須町   第48回    
19050 真岡工   栃木県立真岡工業高等学校 県立     もおかこう 真岡市   第48回    
                                                                                                                                                                             
19051 小山高専   小山工業高等専門学校 国立     おやまこうせん 小山市   第50回    
19052 高根沢   栃木県立高根沢高等学校 県立     たかねざわ 塩谷郡高根沢町   第50回    
19053 小山北桜   栃木県立小山北桜高等学校 県立     おやまほくおう 小山市   第54回    
19054 鹿沼南   栃木県立鹿沼南高等学校 県立     かぬまみなみ 鹿沼市   第54回    
19055 矢板東   栃木県立矢板東高等学校 県立     やいたひがし 矢板市   第54回    
19056 矢板中央   矢板中央高等学校 私立     やいたちゅうおう 矢板市   第55回    
19057 塩谷 統合により消滅 栃木県立塩谷高等学校       しおや     第57回    
19058 藤岡 統合により消滅 栃木県立藤岡高等学校       ふじおか     第57回    
19059 足利南   栃木県立足利南高等学校 県立     あしかがみなみ 足利市   第59回    
19060 宇都宮南   栃木県立宇都宮南高等学校 県立     うつのみやみなみ 宇都宮市   第59回    
                                                                                                                                                                       
19061 黒磯南   栃木県立黒磯南高等学校 県立     くろいそみなみ 那須塩原市   第59回    
19062 田沼 統合により消滅 栃木県立田沼高等学校       たぬま     第60回    
19063 益子芳星   栃木県立益子芳星高等学校 県立     ましこほうせい 芳賀郡益子町   第60回    
19064 小山南   栃木県立小山南高等学校 県立     おやまみなみ 小山市   第62回    
19065 宇都宮北   栃木県立宇都宮北高等学校 県立     うつのみやきた 宇都宮市   第64回    
19066 鹿沼東   栃木県立鹿沼東高等学校 県立     かぬまひがし 鹿沼市   第66回    
19067 上三川   栃木県立上三川高等学校 県立     かみのかわ 河内郡上三川町   第67回    
19068 栃木翔南   栃木県立栃木翔南高等学校 県立     とちぎしょうなん 栃木市   第67回    
19069 宇都宮清陵   栃木県立宇都宮清陵高等学校 県立     うつのみやせいりょう 宇都宮市   第68回    
19070 小山西   栃木県立小山西高等学校 県立     おやまにし 小山市   第69回    
                                                                                                                                                                         
19071 那須海城 廃校 那須高原海城高等学校       なすかいじょう     第82回    
19072 幸福の科学学園   幸福の科学学園高等学校 私立     こうふくのかがくがくえん 那須郡那須町   第93回    
19073 宇都宮短大付   宇都宮短期大学附属高等学校 私立     うつのみやたんだいふ 宇都宮市   第94回    
19074 佐野東   栃木県立佐野東高等学校 県立     さのひがし 佐野市   第94回    
19075 宇都宮中央   栃木県立宇都宮中央高等学校 県立     うつのみやちゅうおう 宇都宮市   第105回    
                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                                                                       
    Copyright© 2010-2023 bibi jr. All Rights Reserved