全国大会編TOPへ
群馬TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
群馬大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になっています。最新の情報をご確認ください。
                                                                                                                                     
                    3回戦 準々決勝 準決勝 決勝                  
                                     
                    前橋育英                                                                                            
                    渋川青翠                                                                        
                    市太田                                                    
                    0                                                                                            
                    桐生第一                                                                        
                    高崎北                                                    
                    利根商                                                                        
                    0                                                                                            
                    高崎商大付                                                                                            
                    前橋南                                                                        
                    関東学園大付                                                    
                    0                                                                        
                    樹徳                                                                                            
                    新田暁                                                    
                    前橋商                                                                        
                    0                                                                                            
                                                                                                                                     
                                                                                                                                     
            1回戦 2回戦                                                                         2回戦 1回戦            
                                                                                               
                                    前橋育英 4                                                             7 健大高崎                                    
  四ツ葉学園・玉村・尾瀬 0 渋川 0 7/20                                         7/20 9 高崎商大付 1 高崎商大付            
            渋川 6                                                                                                         0 前橋            
            渋川青翠 4                                 7/22                         7/22                                 6 前橋南            
            高崎経大付 1 渋川青翠 2                             6 前橋南 3 高崎工            
            明和県央 1 明和県央 1                                         4 伊勢崎 10 伊勢崎            
            前橋西 0                                                                                                         0 群馬高専            
            市太田 7                                         7/25         7/25                                         4 館林商工            
            吾妻中央 1 市太田 8                             0 館林商工 0 市前橋            
            太田 7 伊勢崎商 3 7/20         7/20 8 関東学園大付 1 太田東            
            伊勢崎商 8                                 7/27                                 11 関東学園大付            
            東農大二 12                                                                                 7 利根実            
            大泉 2 東農大二   7/16                 7/16   利根実 6 伊勢崎工            
            桐生南 6 桐生南                                     桐生工 0 榛名・富岡実            
            藤岡工 2                                                                                                 5 桐生工            
            桐生第一 11                                                                                                 3 樹徳            
            藤岡中央 4 桐生第一 3                                     9 樹徳 0 西邑楽            
            中央中等 3 中央中等 0 7/21                         7/21 8 前橋東 3 沼田            
            安中総合 1                                                                                         5 前橋東            
            高崎北 9                                 7/23         7/23                                 0 下仁田・松井田・板倉    
            前橋工 4 高崎北 6             0 伊勢崎興陽 3 伊勢崎興陽            
            常磐 4 吉井 4                         7 新田暁 0 藤岡北            
            吉井 7                                                                                         8 新田暁            
            伊勢崎清明 2                                                                                                         7 前橋商            
            太田工 1 伊勢崎清明 6                                             4 前橋商 1 富岡            
            利根商 4 利根商 7 7/21                         7/21 3 高崎商 1 大間々            
            嬬恋 3                                                                                         6 高崎商            
            桐生 8                                                                                                         11 館林            
            桐生西 7 桐生   7/16                                         1/15   館林 1 渋川工            
            桐生市商 4 桐生市商                                                             高崎 8 高崎            
            勢多農林 1                                                                                                                         0 高崎東