全国大会編TOPへ
北海道TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
北北海道大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になる場合があります。
                                                                                                                                     
                                                        北北海道大会                            
                                                                                                                                     
                                                                                                                                     
                          優勝 旭川大高 2年連続 (9回目)                        
                                                                                                                                     
                                                                                                                                     
                    1回戦 準々決勝 準決勝 決勝                  
                                     
                    旭川大高 4                                                                                          
                    釧路湖陵 0 旭川大高 3                                                                  
                    帯広北 3 帯広北 2 旭川大高 10                                          
                    北見北斗 1                                                                                          
                    旭川北 3                                                 旭川大高 0                  
                    稚内大谷 0 旭川北 7 旭川北 1                                          
                    帯広大谷 2 滝川西 2                                                                  
                    滝川西 4                                                                                          
                    旭川明成 4                                                                                          
                    釧路工 3 旭川明成 0                                                                  
                    武修館 3 武修館 2 武修館 4                                          
                    網走南ヶ丘 0                                                 クラーク国際 9                  
                    帯広農 1                                                                                          
                    クラーク国際 8 クラーク国際 11 クラーク国際 5                                          
                    滝川 1 旭川龍谷 2                                                                  
                    旭川龍谷 6                                                                                          
                                                                                                                                     
                                                                                                                                     
  決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9            
クラーク国際 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
旭川大高 3 0 0 3 1 1 0 1 X             9
  準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9            
旭川北 0 0 0 1 0 0 0                 1
旭川大高 0 0 0 0 5 5 X                 10
クラーク国際 0 0 1 0 2 1 1 0 0             5
武修館 0 0 0 0 0 0 3 0 1             4
  準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9            
旭川大高 0 0 0 0 1 0 0 2 0             3
帯広北 0 1 0 0 0 0 0 1 0             2
滝川西 1 0 1 0 0 0 0 0 0             2
旭川北 5 1 1 0 0 0 0 0 X             7
旭川明成 0 0 0 0 0 0 0 0 0             0
武修館 1 0 0 0 1 0 0 0 X             2
クラーク国際 0 0 0 1 6 0 0 0 4             11
旭川龍谷 0 0 0 0 1 0 0 1 0             2
          旭川予選                                                                                     十勝予選                                                                                
                                                                                                                                                                                                                               
          1回戦 2回戦 代表決定戦                                     1回戦   2回戦 代表決定戦                              
                                                                             
                                    旭川大高 2                                                                                       帯広三条 4                                                      
                                    旭川西 0 旭川大高 12                               本別 0   芽室 1 帯広三条 1                              
                                                                                    旭川大高         芽室 8                                                                                
                                    東川 0 富良野緑峰 2                                                                                                               帯広農          
                                    富良野緑峰 14                                                       池田 4                                                                                
                                                                                                                広尾 6   広尾 0 帯広農 4                              
                                    旭川明成 5                                                                                       帯広農 2                                                      
          旭川商 0   旭川実 3 旭川明成 10                                                                                                                                            
          旭川実 10                                                   旭川明成                                           白樺学園 13                                                      
                                                                                                                  江陵 10   江陵 3 白樺学園 1                              
                                    富良野 12 富良野 0                             足寄 0                                                                                
                                    旭川農 3                                                                                                                                       帯広北          
                                                                                                                  帯広柏葉 7                                                                                
                                    旭川東 5                                                     帯広南商 3   帯広柏葉 0 帯広北 2                              
          羽幌 1   旭川工 1 旭川東 6                               鹿追 1   帯広北 4                                                      
          旭川工 13                                                                               帯広北 5                                                                                
                                                                                    旭川龍谷                                                                                                                        
                                                                                                                              更別農・大樹・幕別清陵 0                                                      
                                    旭川高専 0 旭川龍谷 8                                                                                                                      
                                    旭川龍谷 23                                                             帯広緑陽 4   帯広緑陽 11 帯広緑陽 1                              
                                                                                                                        帯広工 2                                                                                
                                    旭川北 2                                                                                                                                       帯広大谷          
          旭川永嶺 0   旭川南 0 旭川北 4                                     清水 1                                                                                
          旭川南 2                                                   旭川北                 音更 8   音更 2 帯広大谷 8                              
                                                                                                                                                  帯広大谷 9                                                      
                                    留萌 20 留萌 0                                                                                                                                            
                                    上川 0                                                                                                                                                                    
                                                                                                                                                                                                                               
          釧根予選                                                                             名寄予選                                                                  
                                                                                                                                                                                                                                         
          1回戦 2回戦 代表決定戦                             1回戦 2回戦 3回戦 代表決定戦                        
                                                             
                                    釧路高専 0                                                                               士別翔雲 3                                                                        
                                    釧路北陽 17 釧路北陽 0                                                       名寄 2 士別翔雲 13                                                
                                                                                    武修館                                                                                   士別翔雲 10                        
                                    武修館 8 武修館 2                                                       豊富 10 豊富 0                            
                                    霧多布 1                                                                               名寄産 2                                                    
                                                                                                                                                                                              稚内大谷    
                                    中標津 2                                                                               天塩 15                                                    
                                    釧路明輝 0 中標津 0                                                       浜頓別 5 天塩 0                            
                                                                                    釧路工                                                                                   稚内大谷 13                        
                                    釧路工 9 釧路工 7                             枝幸 0                                                                              
                                    別海 0                                                     稚内 10   稚内 3 稚内大谷 14                                                
                                                                                                                                          稚内大谷 7                                                                        
                                    釧路江南 10                                                                                                                                                                              
          根室・羅臼 17   根室・羅臼 0 釧路江南 3                          
          厚岸翔洋 0                                                   釧路湖陵                 空知予選                                                                                
                                                                                                                                                                                                                               
                                    釧路湖陵 8 釧路湖陵 11                                     1回戦 2回戦 代表決定戦                          
                                    阿寒・釧路東・釧路商・白糠・弟子屈 2                                                                                      
                                                                                                                              滝川西 10                                                      
                                                                                                                              美唄尚栄 0 滝川西 10                              
                                                                                                                                                                                                  滝川西          
                                    滝川工 8 滝川工 0                              
          北見予選                                                                                                               芦別 1                                                      
                                                                                                                                                                                                                               
          1回戦 2回戦 代表決定戦                                                               クラーク国際 12                                                      
                                                                        岩見沢西 0 クラーク国際 7                              
                                    遠軽 1                                                                                                                                       クラーク国際          
    網走南ヶ丘 9   網走南ヶ丘 8 網走南ヶ丘 3                                                               深川西 10 深川西 0                              
  北見緑陵 2                                                                                                               月形・砂川・夕張                                                        
                                                                                                                                                                                                                               
        津別・斜里・清里 6                                                   網走南ヶ丘                                           滝川 17                                                      
        美幌・留辺蘂・訓子府 5                                                                                                                 栗山 1 滝川 2                              
              津別・斜里・清里 2 北見工 0                                                                                                               滝川          
                                    北見工 13                                                             岩見沢東 8                                                                                
                                                                                                                        岩見沢緑陵 9   岩見沢緑陵 5 岩見沢農 0                              
                                    北見北斗 6                                                                                       岩見沢農 6                                                      
          北見柏陽 10   北見柏陽 5 北見北斗 6                                                                                                                                            
          網走桂陽 9                                                                            
                                                                                    北見北斗      
          女満別 11                                                                            
          北見商 7   女満別 1 紋別 2                          
                                    紋別 13