全国大会編TOPへ
北海道TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
南北海道大会組み合わせ
雨天順延のため表示の日程は一部変更になっています。
                                                                                                                                     
                                                        南北海道大会                            
                                                                                                                                     
                    1回戦 準々決勝 準決勝 決勝                  
                                     
                    函館工 3                                                                                          
                    函館大柏稜 7 函館大柏稜                                                                    
                    東海大札幌 8 東海大札幌                                                
                    鵡川 1                                                                                          
                    札幌国際情報 10                                                                      
                    札幌平岡 3 札幌国際情報                                                
                    札幌龍谷 3 北海                                                                    
                    北海 4                                                                                          
                    北照 4                                                                                          
                    大谷室蘭 1 北照                                                                    
                    札幌創成 3 札幌創成                                                
                    知内 2                                                                      
                    札幌第一 2                                                                                          
                    北星学園大付 1 札幌第一                                                
                    駒大苫小牧 5 駒大苫小牧                                                                    
                    札幌大谷 3                                                                                          
                                                                                                                                     
                                                                                                                                     
          函館予選                                                                                                     札幌予選                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                       
          1回戦 2回戦 代表決定戦                                                   1回戦 2回戦 代表決定戦                        
                                                                                   
                                    函館大柏稜 2                                                                                                     札幌新川 3                                                
    函館稜北 4   函館稜北 1 函館大柏稜 8                                                   札幌北斗 0   石狩南 4 石狩南 1                        
  函館高専 2                                                                                                     石狩南 22                                                                          
                                                                                    函館大柏稜                                                                                                         北星学園大付    
    函館商 5                                                                                                     大麻 3                                                                          
  函館水産 2   函館商 11 函館商 1                                                   札幌山の手 6   札幌山の手 5 北星学園大付 8                        
                                    大野農・八雲・南茅部 3                                                                           北星学園大付 16   北星学園大付 12                                                
                                                                                                                野幌 0                                                                          
                                                                                                                                                                                                                                       
                                    函館大有斗 8                                                                                                     札幌英藍 5                                                
    江差・上ノ国 7   奥尻 1 函館大有斗 0                                                   札幌旭丘 3   札幌旭丘 6 札幌旭丘 1                        
  奥尻 11                                                                                                     恵庭北 2                                                                          
                                                                                    知内                                                                                                         東海大札幌    
    知内 9                                                                                                     東海大札幌 7                                                                          
  桧山北 2   知内 7 知内 4                                                   とわの森三愛 0   東海大札幌 3 東海大札幌 11                        
                                    函館西 0                                                                           札幌工 6   札幌工 2                                                
                                                                                                                                      札幌北 3                                                                          
                                    函館工 8                                                                                                                                                                            
          七飯 0   函館中部 1 函館工 9                                                                             恵庭南 9                                                
          函館中部 11                                                                                                     札幌西 3   札幌平岡 13 札幌平岡 4                        
                                                                                    函館工                               札幌平岡 5                                                                          
    函館大谷 0                                                                                                                                                                               札幌平岡    
  函館ラ・サール 7   函館ラ・サール 9 函館ラ・サール 2                                                   札幌琴似工 1                                                                          
                                    市函館 2                                                                           札幌新陽 8   札幌新陽 1 江別 3                        
                                                                                                                                                                江別 2                                                
                                                                                                           
  小樽予選                                                                                                                                       札幌第一 8                                                
                                                                                                                                      札幌開成 2   札幌東陵 1 札幌第一 3                        
  1回戦 2回戦 2回戦 代表決定戦                                   札幌東陵 3                                                                          
                                                                                                              札幌第一    
                            小樽双葉 22                                                                                   立命館慶祥 7                                                                          
                            岩内 2 小樽双葉 4                                                           札幌白石 0   立命館慶祥 1 札幌日大 2                        
                                                                                                                                                                札幌日大 8                                                
  寿都 0                                                   小樽双葉 0                                                                                                                                    
  小樽桜陽 2   小樽桜陽 4 小樽桜陽 0                                                                                     札幌龍谷 8                                                
                            倶知安 2                                                                                   札幌厚別 14   札幌厚別 4 札幌龍谷 2                        
                                                                                                                                      札幌平岸 7                                                                          
                                                                                                    北照                                                                                         札幌龍谷    
                            小樽潮陵 1                                                                                   北海道科大高 10                                                                          
  小樽未来創造 1   小樽水産 2 小樽水産 0                                                           北広島西 4   北海道科大高 10 北海道科大高 0                        
  小樽水産 3                                                                                                                                       札幌南陵 0                                                
                                                                            北照 4                                                                                                                                    
                            倶知安農・蘭越・小樽明峰                                                                                                                 札幌光星 5                                                
                            0 北照 10                                                           北海 13   北海 6 北海 7                        
                            北照 21                                                                                   石狩翔陽 0                                                                          
                                                                                                                                                                                                                北海    
          北海学園札幌 10                                                                          
          室蘭予選                                                                                                     札幌月寒 6   北海学園札幌 7 北海学園札幌 1                        
                                                                                                                                      札幌清田 14   札幌清田 2                                                
          1回戦 2回戦 代表決定戦                                                   札幌西陵 9                                                                          
                                                                                                                                                             
                                    苫小牧工 6                                                                                                     札幌国際情報 2                                                
          室蘭東翔 9   室蘭東翔 3 苫小牧工 1                                                   札幌東豊 1   札幌東 1 札幌国際情報 6                        
          苫小牧高専 2                                                                                                     札幌東 11                                                                          
                                                                                    大谷室蘭                                                                                                         札幌国際情報    
          穂別 0                                                                                                     千歳 13                                                                          
          大谷室蘭 49   大谷室蘭 2 大谷室蘭 4                                                   札幌手稲 12   千歳 1 札幌静修 0                        
          室蘭工 0   北海道栄 0                                                                                                     札幌静修 21                                                
          北海道栄 7                                                                                                                                                                                                      
                                                                                                                                                                札幌大谷 8                                                
                                    駒大苫小牧 7                                                                           札幌藻岩 6   札幌藻岩 1 札幌大谷 11                        
          苫小牧東 0   静内 1 駒大苫小牧 6                                                   札幌啓北商 1                                                                          
          静内 4                                                                                                                                                                               札幌大谷    
                                                                                    駒大苫小牧                               札幌あすかぜ 7                                                                          
          えりも 2                                                                                                     札幌啓成 6   札幌あすかぜ 12 札幌あすかぜ 0                        
          伊達緑丘 7   伊達緑丘 1 苫小牧中央 5                                                                             札幌真栄 5                                                
          苫小牧中央 8   苫小牧中央 9                                                                                                                                                                            
          浦河 2                                                                                                                               札幌北陵 3                                                
                                                                                                                                      札幌稲雲 1   札幌丘珠 10 札幌丘珠 1                        
                                    室蘭栄 7                                                                           札幌丘珠 6                                                                          
          苫小牧南 8   苫小牧南 2 室蘭栄 3                                                                                                                             札幌創成    
          白老東・伊達・富川・苫小牧西 1                                                                                                     北広島 5                                                                          
                                                                鵡川                               札幌南 6   札幌南 5 札幌創成 4                        
                                                                                                                                                                札幌創成 6                                                
          室蘭清水丘 27                                                                                                                                                                                                      
          登別青嶺 12   室蘭清水丘 3 鵡川 6                                        
                                    鵡川 7