全国大会編TOPへ
岩手TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
岩手大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になっています。最新の情報をご確認ください。
                                                                                                                                                           
                    3回戦 4回戦 準々決勝 準決勝 決勝                
                                   
                    花巻東                                                                                                                  
                    平舘                                                                                              
                    遠野                                                                          
                    水沢                                                                                                                  
                    水沢第一                                                                                              
                    花北青雲                                                                          
                    盛岡一                                                                                              
                    一関学院                                                                                                                  
                    一関一                                                                                              
                    宮古工                                                                                              
                    盛岡商                                                                          
                    盛岡市立                                                                                              
                    千厩                                                                                                                  
                    盛岡南                                                                          
                    一関二                                                                                              
                    黒沢尻工                                                                                              
                                                                                                                                                           
                    盛岡大付                                                                                              
                    一関工                                                                                              
                                                                                             
                                                                                                                                     
                    大船渡東                                                                                              
                    盛岡三                                                                          
                    花巻南                                                                                              
                    久慈東                                                                                              
                                                                                                                                     
                                                                                                                 
                                                                                             
                                                                                                                 
                                                                                                                                     
                                                                                             
                    水沢工                                                                                              
                    盛岡四                                                                                                                  
                                                                                                                                                           
            1回戦 2回戦                                                                                       2回戦 1回戦            
                                                                                                           
                                    花巻東 5                                                                                                                                                    
      葛巻 0 花巻北 4 7/16                                                                           11 盛岡大付                                    
    花巻北 2                                             決勝                     7/17 0 釜石                                    
                                    平舘 6 7/19             7/24             7/20   7 一関工                                    
                                    西和賀 1                                                                 0 宮古商                                    
                                    遠野 10         7/21                                 7/21         7/15   大東                                    
                                    前沢 0 7/16                                 7/17   不来方                                    
                                    盛岡誠桜 3                                                 7/15   花泉                                    
                                    水沢 6                                                                   岩泉                                    
                                軽米・大野・種市 1                 7/23                 7/23                   5 大船渡東                                    
                                    水沢第一 4 7/16                                 7/17 0 花巻農                                    
                                    花北青雲 6 7/19                 7/20   0 伊保内                                    
                                    一関高専 0                                 7 盛岡三                                    
                                    盛岡一 7                                                   3 岩谷堂                                    
                                    盛岡工 6 7/16                                 7/17 13 花巻南                                    
                                    水沢商 1                                                   0 紫波総合                                    
                                    一関学院 14                                                                 10 久慈東                                    
                                                                                                                                                                                               
                                    一関一 28                                                                 7/15   久慈                                    
                                    福岡工 0 7/16                                                 7/17   黒沢尻北                                    
                                    宮古工 4 7/19                                 7/20 7/15   高田                                    
                                    久慈工 2                                                   福岡                                    
                                    盛岡商 4         7/21                 7/21         7/15   住田                                    
                                    釜石商工 1 7/16                 7/17   盛岡北                                    
                                    盛岡市立 13                                 7/15   岩手                                    
                                    盛岡中央 12                                                   一関修紅                                    
                                    金ヶ崎 2                                                                 7/15   遠野緑峰                                    
                                    千厩 9 7/16                                                 7/17   大船渡                                    
                                    山田・宮古水産 0 7/19                                 7/20 7/15   宮古                                    
                                    盛岡南 10                                                   一戸                                    
                                    一関二 19                                                                   0 江南義塾盛岡                                    
                          水沢農・北上翔南・雫石 0 7/16                                                 7/17 10 水沢工                                    
                                    黒沢尻工 4                                                                                                 3 盛岡農      
                                    専大北上 0                                                                           0 大槌 9 大槌    
                                                                                                                                            13 盛岡四