高校野球データベ−ス | |||||||||||||||||||||
夏の地方大会編 | |||||||||||||||||||||
夏の大阪大会全戦績 | |||||||||||||||||||||
■ | 大阪大会-TOP | ||||||||||||||||||||
■ | 全国大会編-TOP | ||||||||||||||||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
第105回 | 2023 | (令和5)年 | 大阪 | 履正社 | 3 | - | 0 | 大阪桐蔭 | 箕面学園 | 関大北陽 | 大阪偕星 | 大体大浪商 | 大阪 | 興国 | |||||||
第104回 | 2022 | (令和4)年 | 大阪 | 大阪桐蔭 | 7 | - | 0 | 履正社 | 上宮 | 関西創価 | 大阪電通大高 | 東大阪大柏原 | 近大泉州 | 近大付 | |||||||
第103回 | 2021 | (令和3)年 | 大阪 | 大阪桐蔭 | 4 | - | 3 | 興国 | 関大北陽 | 履正社 | 金光大阪 | 八尾 | 大阪電通大高 | 清教学園 | |||||||
第102回 | 2020 | (令和2)年 | 大阪 | 中止 | |||||||||||||||||
第101回 | 2019 | (令和1)年 | 大阪 | 履正社 | 7 | - | 2 | 金光大阪 | 東海大仰星 | 近大付 | 大阪桐蔭 | 初芝立命館 | 桜宮 | 関大北陽 | |||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
第100回 | 2018 | (平成30)年 | 北大阪 | 大阪桐蔭 | 23 | - | 2 | 大阪学院大高 | 履正社 | 東海大仰星 | 寝屋川 | 大冠 | 金光大阪 | 香里丘 | |||||||
第100回 | 南大阪 | 近大付 | 2 | - | 0 | 大商大堺 | 大体大浪商 | 上宮太子 | 八尾 | 近大泉州 | 初芝立命館 | 三国丘 | |||||||||
第99回 | 2017 | (平成29)年 | 大阪 | 大阪桐蔭 | 10 | - | 8 | 大冠 | 上宮 | 履正社 | 大体大浪商 | 興国 | 春日丘 | 汎愛 | |||||||
第98回 | 2016 | (平成28)年 | 大阪 | 履正社 | 12 | - | 0 | 金光大阪 | 関西創価 | 桜宮 | 近大泉州 | 吹田 | 浪速 | 交野 | |||||||
第97回 | 2015 | (平成27)年 | 大阪 | 大阪偕星 | 4 | - | 3 | 大体大浪商 | 大阪産大付 | 大冠 | PL学園 | 堺東 | 汎愛 | 大阪桐蔭 | |||||||
第96回 | 2014 | (平成26)年 | 大阪 | 大阪桐蔭 | 9 | - | 1 | PL学園 | 履正社 | 関大北陽 | 上宮 | 枚方津田 | 明星 | 大体大浪商 | |||||||
第95回 | 2013 | (平成25)年 | 大阪 | 大阪桐蔭 | 5 | - | 1 | 履正社 | 関西創価 | 東大阪大柏原 | 関大北陽 | 東海大仰星 | 桜宮 | 上宮太子 | |||||||
第94回 | 2012 | (平成24)年 | 大阪 | 大阪桐蔭 | 10 | - | 8 | 履正社 | 近大付 | 大体大浪商 | 東大阪大柏原 | 浪速 | 桜宮 | 城東工科 | |||||||
第93回 | 2011 | (平成23)年 | 大阪 | 東大阪大柏原 | 7 | - | 6 | 大阪桐蔭 | 履正社 | 東海大仰星 | 大商大高 | PL学園 | 大阪産大付 | 金光大阪 | |||||||
第92回 | 2010 | (平成22)年 | 大阪 | 履正社 | 3 | - | 0 | 大体大浪商 | 近大付 | 金光大阪 | 箕面東 | 桜塚 | 交野 | 桜宮 | |||||||
第91回 | 2009 | (平成21)年 | 大阪 | PL学園 | 10 | - | 0 | 関大北陽 | 履正社 | 大商大堺 | 関西創価 | 大阪桐蔭 | 金光大阪 | 上宮太子 | |||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
第90回 | 2008 | (平成20)年 | 北大阪 | 大阪桐蔭 | 2 | - | 0 | 履正社 | 箕面東 | 東海大仰星 | 大阪産大付 | 大冠 | 四條畷 | 桜宮 | |||||||
第90回 | 南大阪 | 近大付 | 8 | - | 7 | PL学園 | 羽曳野 | 清教学園 | 三国丘 | 大体大浪商 | 布施 | 上宮太子 | |||||||||
第89回 | 2007 | (平成19)年 | 大阪 | 金光大阪 | 4 | - | 3 | 大阪桐蔭 | 北陽 | 浪速 | 初芝 | 東大阪大柏原 | 太成学院大高 | 旭 | |||||||
第88回 | 2006 | (平成18)年 | 大阪 | 大阪桐蔭 | 4 | - | 3 | 金光大阪 | 東大阪大柏原 | 近大付 | 関西創価 | 和泉 | PL学園 | 初芝 | |||||||
第87回 | 2005 | (平成17)年 | 大阪 | 大阪桐蔭 | 15 | - | 3 | 大商大堺 | 履正社 | 大体大浪商 | PL学園 | 大阪産大付 | 金光大阪 | 大阪学院大高 | |||||||
第86回 | 2004 | (平成16)年 | 大阪 | PL学園 | 13 | - | 7 | 大阪桐蔭 | 北陽 | 大商大堺 | 大阪学院大高 | 関大一 | 大体大浪商 | 大商大高 | |||||||
第85回 | 2003 | (平成15)年 | 大阪 | PL学園 | 5 | - | 4 | 大商大堺 | 近大付 | 北陽 | 浪速 | 大阪産大付 | 初芝 | 布施 | |||||||
第84回 | 2002 | (平成14)年 | 大阪 | 大阪桐蔭 | 5 | - | 1 | 初芝 | 上宮太子 | 大商大堺 | 久米田 | 近大付 | 上宮 | 履正社 | |||||||
第83回 | 2001 | (平成13)年 | 大阪 | 上宮太子 | 6 | - | 5 | 大阪桐蔭 | 履正社 | 桜宮 | 清教学園 | 上宮 | 東海大仰星 | 渋谷 | |||||||
第82回 | 2000 | (平成12)年 | 大阪 | PL学園 | 4 | - | 2 | 履正社 | 北陽 | 大阪学院大高 | 大阪産大付 | 上宮 | 上宮太子 | 関大一 | |||||||
第81回 | 1999 | (平成11)年 | 大阪 | 北陽 | 7 | - | 2 | 上宮太子 | 上宮 | PL学園 | 大阪学院大高 | 大阪産大付 | 島上 | 大商大堺 | |||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
第80回 | 1998 | (平成10)年 | 北大阪 | 関大一 | 4 | - | 0 | 桜塚 | 高槻北 | 桜宮 | 大阪産大付 | 大阪学院大高 | 成城工 | 大阪工大高 | |||||||
第80回 | 南大阪 | PL学園 | 2 | - | 1 | 上宮 | 佐野 | 浪速 | 大商大堺 | 高石 | 大商大高 | 近大付 | |||||||||
第79回 | 1997 | (平成9)年 | 大阪 | 履正社 | 2 | - | 1 | 関大一 | 大阪桐蔭 | 関西創価 | PL学園 | 城東工 | 汎愛 | 春日丘 | |||||||
第78回 | 1996 | (平成8)年 | 大阪 | PL学園 | 9 | - | 5 | 上宮 | 大阪桐蔭 | 大阪学院大高 | 初芝 | 東海大仰星 | 北陽 | 大商大堺 | |||||||
第77回 | 1995 | (平成7)年 | 大阪 | PL学園 | 8 | - | 4 | 市岡 | 阪南大高 | 関西創価 | 近大付 | 泉州 | 上宮 | 八尾東 | |||||||
第76回 | 1994 | (平成6)年 | 大阪 | 北陽 | 5 | - | 3 | 近大付 | 上宮 | 枚方津田 | 大商学園 | PL学園 | 大阪工大高 | 四條畷 | |||||||
第75回 | 1993 | (平成5)年 | 大阪 | 近大付 | 6 | - | 3 | PL学園 | 市岡 | 上宮 | 箕面学園 | 北野 | 東海大仰星 | 天王寺 | |||||||
第74回 | 1992 | (平成4)年 | 大阪 | 近大付 | 6 | - | 4 | 春日丘 | 泉州 | 大阪桐蔭 | 東海大仰星 | 大阪 | 柏原 | 大阪産大高 | |||||||
第73回 | 1991 | (平成3)年 | 大阪 | 大阪桐蔭 | 8 | - | 4 | 近大付 | 渋谷 | 金光第一 | 大商学園 | 上宮 | 藤井寺工 | 泉尾 | |||||||
第72回 | 1990 | (平成2)年 | 大阪 | 渋谷 | 6 | - | 4 | 上宮 | 柏原 | 北陽 | 牧野 | 関西創価 | 市岡 | 大阪学院大高 | |||||||
第71回 | 1989 | (平成1)年 | 大阪 | 上宮 | 6 | - | 3 | 近大付 | 渋谷 | 浪速 | 関大一 | 四條畷 | 生野 | 市岡 | |||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
第70回 | 1988 | (昭和63)年 | 大阪 | 近大付 | 2 | - | 0 | 桜宮 | 布施 | 関西創価 | 大商大堺 | 此花学院 | 東住吉工 | 守口東 | |||||||
第69回 | 1987 | (昭和62)年 | 大阪 | PL学園 | 1 | - | 0 | 近大付 | 桜宮 | 渋谷 | 布施 | 大阪産大高 | 大阪商 | 興国 | |||||||
第68回 | 1986 | (昭和61)年 | 大阪 | 泉州 | 6 | - | 2 | 大商大堺 | PL学園 | 浪速 | 北陽 | 此花学院 | 興国 | 市岡 | |||||||
第67回 | 1985 | (昭和60)年 | 大阪 | PL学園 | 17 | - | 0 | 東海大仰星 | 大阪産大高 | 泉尾 | 西野田工 | 此花学院 | 市岡 | 北陽 | |||||||
第66回 | 1984 | (昭和59)年 | 大阪 | PL学園 | 4 | - | 0 | 大阪産大高 | 関大一 | 桜宮 | 近大付 | 泉州 | 上宮 | 藤井寺 | |||||||
第65回 | 1983 | (昭和58)年 | 大阪 | PL学園 | 5 | - | 3 | 桜宮 | 茨木東 | 大阪 | 淀川工 | 大阪産大高 | 上宮 | 柏原 | |||||||
第64回 | 1982 | (昭和57)年 | 大阪 | 春日丘 | 9 | - | 1 | 近大付 | 太成 | 北陽 | PL学園 | 大鉄 | 野崎 | 浪速 | |||||||
第63回 | 1981 | (昭和56)年 | 大阪 | 北陽 | 2 | - | 0 | 近大付 | 守口 | 城東工 | 岸和田産 | 大商大堺 | 興国 | 大鉄 | |||||||
第62回 | 1980 | (昭和55)年 | 大阪 | 北陽 | 5 | - | 2 | 近大付 | 大阪工大高 | 浪商 | PL学園 | 太成 | 上宮 | 藤井寺工 | |||||||
第61回 | 1979 | (昭和54)年 | 大阪 | 浪商 | 9 | - | 3 | PL学園 | 近大付 | 北陽 | 上宮 | 渋谷 | 吹田 | 泉南 | |||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
第60回 | 1978 | (昭和53)年 | 大阪 | PL学園 | 9 | - | 3 | 近大付 | 初芝 | 大鉄 | 明星 | 生野工 | 北陽 | 淀川工 | |||||||
第59回 | 1977 | (昭和52)年 | 大阪 | 大鉄 | 6 | - | 2 | 北陽 | 明星 | PL学園 | 八尾 | 近大付 | 大阪 | 初芝 | |||||||
第58回 | 1976 | (昭和51)年 | 大阪 | PL学園 | 6 | - | 4 | 大鉄 | 明星 | 近大付 | 住吉 | 島上 | 淀商 | 今宮 | |||||||
第57回 | 1975 | (昭和50)年 | 大阪 | 興国 | 2 | - | 0 | 北陽 | 茨木 | 近大付 | 初芝 | 大阪 | 浪商 | 港 | |||||||
第56回 | 1974 | (昭和49)年 | 大阪 | PL学園 | 2 | - | 0 | 興国 | 藤井寺工 | 浪商 | 淀川工 | 近大付 | 明星 | 富田林 | |||||||
第55回 | 1973 | (昭和48)年 | 大阪 | 北陽 | 3 | - | 2 | PL学園 | 明星 | 四條畷 | 都島工 | 大鉄 | 城東工 | 興国 | |||||||
第54回 | 1972 | (昭和47)年 | 大阪 | 明星 | 10 | - | 0 | 河南 | 近大付 | 興国 | 山本 | 西野田工 | 桜宮 | PL学園 | |||||||
第53回 | 1971 | (昭和46)年 | 大阪 | PL学園 | 4 | - | 3 | 浪商 | 興国 | 泉尾 | 今宮 | 大商大付 | 寝屋川 | 池田 | |||||||
第52回 | 1970 | (昭和45)年 | 大阪 | PL学園 | 8 | - | 1 | 北陽 | 大鉄 | 藤井寺工 | 淀川工 | 浪商 | 追手門学院 | 岸和田産 | |||||||
第51回 | 1969 | (昭和44)年 | 大阪 | 明星 | 1 | - | 0 | 浪商 | 大鉄 | PL学園 | 春日丘 | 藤井寺工 | 初芝 | 興国 | |||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
第50回 | 1968 | (昭和43)年 | 大阪 | 興国 | 10 | - | 2 | 岸和田 | 明星 | 浪商 | 桃山学院 | 市岡 | 北陽 | 大阪学院大高 | |||||||
第49回 | 1967 | (昭和42)年 | 大阪 | 明星 | 11 | - | 1 | PL学園 | 近大付 | 城東工 | 大阪学院大高 | 富田林 | 八尾 | 鳳 | |||||||
第48回 | 1966 | (昭和41)年 | 大阪 | 北陽 | 4 | - | 0 | 桜塚 | 大阪学院大高 | 大鉄 | 明星 | 都島工 | PL学園 | 浪商 | |||||||
第47回 | 1965 | (昭和40)年 | 大阪 | 大鉄 | 6 | - | 2 | 興国 | PL学園 | 明星 | 堺市商 | 浪速 | 大阪学院大高 | 関大一 | |||||||
第46回 | 1964 | (昭和39)年 | 大阪 | 明星 | 9 | - | 0 | PL学園 | 大鉄 | 浪商 | 吹田 | 都島工 | 北陽 | 興国 | |||||||
第45回 | 1963 | (昭和38)年 | 大阪 | 明星 | 4 | - | 1 | PL学園 | 浪商 | 浪速 | 北野 | 淀川工 | 東淀川 | 大阪 | |||||||
第44回 | 1962 | (昭和37)年 | 大阪 | PL学園 | 5 | - | 2 | 興国商 | 吹田 | 明星 | 桃山学院 | 泉陽 | 浪商 | 都島工 | |||||||
第43回 | 1961 | (昭和36)年 | 大阪 | 浪商 | 9 | - | 0 | 明星 | PL学園 | 富田林 | 清水谷 | 寝屋川 | 市岡 | 泉大津 | |||||||
第42回 | 1960 | (昭和35)年 | 大阪 | 浪商 | 3 | - | 2 | 桃山学院 | 明星 | 寝屋川 | 西商 | 阿倍野 | 大阪 | 八尾 | |||||||
第41回 | 1959 | (昭和34)年 | 大阪 | 八尾 | 1 | - | 0 | 阿倍野 | 興国商 | 市岡 | 寝屋川 | 大阪 | PL学園 | 近大付 | |||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
第40回 | 1958 | (昭和33)年 | 大阪 | 浪華商 | 5 | - | 4 | 寝屋川 | 興国商 | 扇町商 | 上宮 | 大阪 | 富田林 | 八尾 | |||||||
第39回 | 1957 | (昭和32)年 | 大阪 | 寝屋川 | 4 | - | 2 | 泉尾工 | 岸和田 | 北野 | 泉大津 | 天王寺 | 城東工 | 追手門学院 | |||||||
第38回 | 1956 | (昭和31)年 | 大阪 | 浪華商 | 2 | - | 0 | 清水谷 | 北野 | 港 | 阿倍野 | 四條畷 | 近大付 | 住吉 | |||||||
第37回 | 1955 | (昭和30)年 | 大阪 | 浪華商 | 4 | - | 3 | 興国商 | 城東工 | 岸和田 | 日新 | 阿倍野 | 住吉 | 寝屋川 | |||||||
第36回 | 1954 | (昭和29)年 | 大阪 | 泉陽 | 3 | - | 0 | 興国商 | 八尾 | 城東工 | 淀川工 | 扇町 | 高槻 | 同志社香里 | |||||||
第35回 | 1953 | (昭和28)年 | 大阪 | 浪華商 | 6 | - | 1 | 岸和田 | 天王寺 | 北野 | 同志社香里 | 市岡 | 泉陽 | 八尾 | |||||||
第34回 | 1952 | (昭和27)年 | 大阪 | 八尾 | 2 | - | 0 | 明星 | 扇町 | 桃山学院 | 大鉄 | 市岡 | 今宮 | 岸和田産 | |||||||
第33回 | 1951 | (昭和26)年 | 大阪 | 都島工 | 6 | - | 1 | 浪華商 | 高津 | 扇町 | 浪速工 | 天王寺 | 扇町商 | 城東 | |||||||
第32回 | 1950 | (昭和25)年 | 大阪 | 泉大津 | 2 | - | 0 | 西野田工 | 市岡 | 三島野 | 高津 | 港 | 天王寺 | 城東工 | |||||||
第31回 | 1949 | (昭和24)年 | 大阪 | 高津 | 3 | - | 2 | 八尾 | 市岡 | 浪華商 | 都島工 | 大鉄 | 大津 | 天王寺 | |||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
第30回 | 1948 | (昭和23)年 | 大阪 | 天王寺 | 2 | - | 1 | 北野 | 上宮 | 大鉄 | 香里 | 菊水 | 興国商 | 住吉 | |||||||
第29回 | 1947 | (昭和22)年 | 大阪 | 浪華商 | 4 | - | 0 | 茨木中 | 今宮中 | 豊中中 | 菊水中 | 香里中 | 上宮中 | 園芸 | |||||||
第28回 | 1946 | (昭和21)年 | 大阪 | 浪華商 | 3 | - | 2 | 日新商 | 八尾中 | 山水二中 | 天王寺中 | 扇町商 | 関西甲種商 | 市岡中 | |||||||
第27回 | 1941 | (昭和16)年 | 大阪 | 日新商 | 1 | - | 0 | 浪華商 | 西野田職工 | 扇町商 | 富田林中 | 京阪商 | 興国商 | 北陽商 | |||||||
第26回 | 1940 | (昭和15)年 | 大阪 | 市岡中 | 5 | - | 0 | 扇町商 | 浪華商 | 堺中 | 日新商 | 北野中 | 今宮職工 | 西野田職工 | |||||||
第25回 | 1939 | (昭和14)年 | 大阪 | 京阪商 | 3 | - | 2 | 浪華商 | 八尾中 | 城東商 | 成器商 | 生野中 | 浪速中 | 市岡中 | |||||||
第24回 | 1938 | (昭和13)年 | 大阪 | 京阪商 | 8 | - | 1 | 日新商 | 興国商 | 天王寺師範 | 市岡中 | 富田林中 | 東商 | 桃山中 | |||||||
第23回 | 1937 | (昭和12)年 | 大阪 | 浪華商 | 4 | - | 0 | 京阪商 | 天王寺商 | 興国商 | 今宮中 | 扇町商 | 市岡中 | 池田師範 | |||||||
第22回 | 1936 | (昭和11)年 | 大阪 | 京阪商 | 3 | - | 1 | 日新商 | 市岡中 | 扇町商 | 住吉中 | 興国商 | 関西甲種商 | 東商 | |||||||
第21回 | 1935 | (昭和10)年 | 大阪 | 日新商 | 3 | - | 0 | 浪華商 | 京阪商 | 生野中 | 此花商 | 住吉中 | 八尾中 | 天王寺師範 | |||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
第20回 | 1934 | (昭和9)年 | 大阪 | 市岡中 | 4 | - | 1 | 浪華商 | 日新商 | 八尾中 | 堺中 | 豊中中 | 天王寺師範 | 天王寺商 | |||||||
第19回 | 1933 | (昭和8)年 | 大阪 | 浪華商 | 6 | - | 5 | 日新商 | 関西甲種商 | 興国商 | 八尾中 | 天王寺商 | 市岡中 | 北野中 | |||||||
第18回 | 1932 | (昭和7)年 | 大阪 | 八尾中 | 4 | - | 3 | 浪華商 | 岸和田中 | 豊中中 | 市岡中 | 明星商 | 富田林中 | 堺中 | |||||||
第17回 | 1931 | (昭和6)年 | 大阪 | 八尾中 | 8 | - | 7 | 浪華商 | 生野中 | 京阪商 | 興国商 | 明星商 | 東商 | 市岡中 | |||||||
第16回 | 1930 | (昭和5)年 | 大阪 | 浪華商 | 7 | - | 0 | 八尾中 | 明星商 | 北野中 | 市岡中 | 京阪商 | 桃山中 | 生野中 | |||||||
第15回 | 1929 | (昭和4)年 | 大阪 | 市岡中 | 7 | - | 1 | 八尾中 | 生野中 | 明星商 | 豊中中 | 日新商 | 浪華商 | 関西甲種商 | |||||||
第14回 | 1928 | (昭和3)年 | 大阪 | 豊中中 | 7 | - | 1 | 北野中 | 市岡中 | 関西甲種商 | 高津中 | 明星商 | 京阪商 | 八尾中 | |||||||
第13回 | 1927 | (昭和2)年 | 大阪 | 北野中 | 9 | - | 4 | 八尾中 | 決勝リーグ方式 | ||||||||||||
第12回 | 1926 | (大正15)年 | 大阪 | 浪華商 | 4 | - | 3 | 高津中 | 八尾中 | 市岡中 | |||||||||||
第11回 | 1925 | (大正14)年 | 大阪 | 市岡中 | 12 | - | 3 | 八尾中 | 決勝リーグ方式 | ||||||||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
第10回 | 1924 | (大正13)年 | 大阪 | 市岡中 | リーグ戦で1位確定 | 決勝リーグ方式 | |||||||||||||||
第9回 | 1923 | (大正12)年 | 大阪 | 明星商 | 10 | - | 0 | 岸和田中 | 生野中 | 市岡中 | |||||||||||
第8回 | 1922 | (大正11)年 | 大阪 | 市岡中 | 3 | - | 0 | 堺中 | 明星商 | 今宮職工 | |||||||||||
第7回 | 1921 | (大正10)年 | 大阪 | 市岡中 | 17 | - | 4 | 桃山中 | 天王寺中 | 今宮中 | |||||||||||
第6回 | 1920 | (大正9)年 | 大阪 | 明星商 | 5 | - | 1 | 北野中 | 天王寺中 | 今宮職工 | |||||||||||
第5回 | 1919 | (大正8)年 | 大阪 | 市岡中 | 2 | - | 1 | 明星商 | 八尾中 | 天王寺中 | |||||||||||
第4回 | 1918 | (大正7)年 | 大阪 | 市岡中 | 5 | - | 3 | 北野中 | 桃山中 | 大阪商 | |||||||||||
第3回 | 1917 | (大正6)年 | 大阪 | 明星商 | 11 | - | 10 | 北野中 | 大阪商 | 市岡中 | |||||||||||
第2回 | 1916 | (大正5)年 | 大阪 | 市岡中 | 2 | - | 1 | 桃山中 | 明星商 | 北野中 | |||||||||||
第1回 | 1915 | (大正4)年 | 関西 | 和歌山中 | 2 | - | 1 | 市岡中 | 明星商 | 大阪市工 | |||||||||||
優勝 | 決勝 | 準優勝 | ベスト4 | ベスト8 | |||||||||||||||||
Copyright© 2010-2024 bibi jr. All Rights Reserved | |||||||||||||||||||||