全国大会編TOPへ
栃木TOPへ
第101回全国高等学校野球選手権大会
栃木大会組み合わせ
雨天順延で日程は変更になっています。最新の情報をご確認ください。
                                                                                                                                     
                    3回戦 準々決勝 準決勝 決勝                  
                                     
                                                                                                               
                                                                                           
                                                                       
                                                                                                               
                                                                                           
                                                                       
                                                                                           
                                                                                                               
                                                                                                               
                                                                                           
                                                                       
                                                                                           
                                                                                                               
                                                                       
                                                                                           
                                                                                                               
                                                                                                                                     
                                                                                                                                     
            1回戦 2回戦                                                                         2回戦 1回戦            
                                                                                               
      青藍泰斗 9                                                                                                                                                            
    足利工 2 青藍泰斗   7/16                                                         7/17   作新学院                                    
      鹿沼商工 0 那須清峰   7/20                                         7/21   黒羽 1 黒羽      
    那須清峰 5                                                                                                         0 白鴎大足利    
      佐野東 0                                 7/24                         7/24                                 4 栃木      
    足利清風 7 足利清風   7/16                         7/17   小山西 7 小山西    
      鹿沼 12 鹿沼                                             宇都宮 1 黒磯南      
    小山高専 1                                                                                                         4 宇都宮    
                                                                                                                                                                               
      壬生 0                                         7/27         7/27                                         0 矢板      
    宇都宮南 12 宇都宮南   7/16                         7/17   足利大付 6 足利大付    
      佐野松桜 8 佐野松桜   7/20         7/21   真岡工 4 宇都宮北      
    鹿沼南 4                                 7/28                                 6 真岡工    
      宇都宮工 7                                                                                   上三川 7/15    
    足利 0 宇都宮工   7/16                 7/17     茂木    
                                    栃木工                                     佐野日大                                    
                                                                                                                                                                       
                                                                                                                                      今市工 7/15    
                                    文星芸大付   7/16                                 7/17     栃木農    
      宇都宮清陵 7 宇都宮清陵   7/20                         7/21     高根沢 7/15    
    小山北桜 0                                                                                           大田原    
      宇都宮東 3                                 7/24         7/24                                   宇都宮白楊 7/15    
    那須拓陽 2 宇都宮東   7/16         7/17     宇都宮商    
      矢板東 4 矢板東                               烏山 7/15    
    鹿沼東 2                                                                                           栃木商    
                                                                                                                                                                               
      宇都宮短大付 3                                                                                                           幸福の科学学園 7/15    
    佐野 2 宇都宮短大付   7/16                                         7/17     真岡北陵    
      益子芳星・馬頭・那須・さくら清修   栃木翔南   7/20                         7/21     黒磯 7/15    
                                                                                                  石橋    
    2                                                                                                           小山 7/15    
    栃木翔南 9                                                                         7/17     真岡    
      小山南 0                                                                                   国学院栃木                                    
    今市 5 今市   7/16                                                                                                                    
      足利南 2 矢板中央                                                                                                                              
    矢板中央 12