全国大会編TOPへ  
  東京TOPへ  
   
   
  第103回全国高等学校野球選手権大会  
   
  東東京大会組み合わせ  
   
   
  4回戦 5回戦 準々決勝 準決勝 決勝  
   
  関東一 10  
  足立西 0 関東一 11  
  岩倉 8 岩倉 2 関東一 8  
  実践学園 2      
  11   関東一 4  
  目黒日大 10 7 0      
  共栄学園 1 日大一 3      
  日大一 4      
  小山台 8   関東一 1  
  文京 5 小山台 9        
  正則 5 堀越 4 小山台 0        
  堀越 12   修徳 1      
  修徳 7          
  青山学院 1 修徳 4 修徳 4     優勝  
  城東 4 日大豊山 2      
  日大豊山 8     二松学舎大付  
  大森学園 7     3年ぶり4回目  
  立正 6 大森学園 0      
  紅葉川 2 東亜学園 10 東亜学園 3      
  東亜学園 6          
  郁文館 4     帝京 2      
  立教池袋 3 郁文館 4 帝京 5      
  明大中野 2 帝京 7        
  帝京 3   二松学舎大付 5  
  城北 3      
  小岩 7 小岩 5      
  淑徳 4 淑徳 6 淑徳 1      
  東京実 3     二松学舎大付 4  
  広尾 7      
  駒場 0 広尾 0 二松学舎大付 10  
  高島 0 二松学舎大付 7  
  二松学舎大付 7  
   
   
  1回戦 2回戦 3回戦 3回戦 2回戦 1回戦  
                                 
  関東一 12 5 大森学園                                
          2 葛西南・聖学院・つばさ総合  
  葛飾総合 1                
  攻玉社 11 攻玉社 10 攻玉社 0 0 大島 8 大島 11 大島  
  渋谷教育渋谷 0 6 足立工  
  5     2 富士  
  都農産 2 0 2 新宿 12 新宿  
  足立西 15 足立西 14 13 立正 9 立正  
  田園調布 5 1 浅草・かえつ有明・都科学技術・桐ヶ丘  
     
     
   
  区九段 12     11 産業技術高専  
  千早 0 区九段 0 0 国際 12 国際  
  北豊島工 0 岩倉 16     12 紅葉川 4 紅葉川  
  岩倉 13 0 京華商  
  江戸川 5 13 東亜学園  
  実践学園 19 実践学園 8 3 東亜学園 2 学習院  
  多摩大目黒 11 多摩大目黒 1 2 安田学園 0 桜修館  
  大山・蒲田・橘 0 15 安田学園  
   
  国学院 3     10 郁文館  
  早稲田 13 早稲田 0 2 郁文館 0 深川 0 六郷工科  
            12 深川  
  墨田工 1 7   0 足立新田 10 足立新田  
  2 3 豊南  
  目黒日大 9     4 立教池袋  
  駿台学園 8 目黒日大 4 10 立教池袋 1 日本ウェルネス  
  篠崎 10 篠崎 3 3 大崎 13 大崎  
  両国 0 0 南葛飾  
   
  武蔵丘 1 6 日比谷  
  共栄学園 8 共栄学園 7   0 昭和鉄道 12 昭和鉄道  
  三田 1 上野学園 1     16 明大中野 3 明大中野  
  上野学園 11 0 正則学園  
  東海大高輪台 9 10 帝京  
  王子総合 4 東海大高輪台 2 17 帝京 0 淑徳巣鴨  
  本郷 0 日大一 3 0 昭和一 8 昭和一  
  日大一 8 0 青稜  
   
  9 城北  
  小山台 10 13 城北 8 海城  
  日本橋 2              
  成立学園 15 成立学園 13 成立学園 2 10 葛飾野 1 東洋  
  戸山 0 8 葛飾野  
  文京 2     0 目黒学院  
  日体大荏原 1 文京 20 7 小岩 9 小岩  
  広尾学園 3 葛飾商 0 6 朋優学院 11 朋優学院  
  葛飾商 11 0 文教大付  
   
  自由ヶ丘学園 3     16 桜丘  
  正則 8 正則 0 高輪 17 高輪  
  日工大駒場 0              
  板橋 7 板橋 12 板橋 3 淑徳 13 淑徳  
  葛西工 1 0 麻布  
  小松川 6 3 大島海洋国際  
  大東大一 5 小松川 0 10 青山 13 青山  
  堀越 3 堀越 10 11 東京実 3 東京実  
  都目黒 2 2 目白研心  
   
  修徳 2 4 筑波大付  
  雪谷 0 修徳 10 1 筑波大付 1 荒川工  
  東京 0 大森 0     7 広尾 4 広尾  
  大森 1 0 鷺宮  
  巣鴨 4     14 駒場  
  芝浦工大付 14 芝浦工大付 3 3 駒場 0 中野工  
  立志舎 0 青山学院 4 2 京華 0 青井・足立東・都三商  
         
  青山学院 2 13 京華  
   
  八丈 0 9 高島  
  城東 9 城東 8 7 高島 0 開成  
  豊島学院 3 淵江 1     1 順天 1 獨協  
  淵江 10 8 順天  
  城西 9 2 錦城学園  
  足立学園 5 足立学園 0 城西 2 0 東京成徳大高 3 東京成徳大高 1 成城  
  駒込 4         6 東京成徳大高  
  日大豊山 5 3 二松学舎大付  
                                                                                                                                                                                                                   
  1回戦 2回戦 3回戦 3回戦 2回戦 1回戦  
   
                                                                                                                                                                                                                                                               
決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
5 二松学舎大付 0 1 0 0 0 0 3 1 0
1 関東一 0 0 0 0 0 0 0 1 0
準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 修徳 0 0 0 1 0 0 0 0 0 4 二松学舎大付 0 0 0 0 4 0 0 0 0
4 関東一 0 0 4 0 0 0 0 0 X 2 帝京 1 0 0 0 0 0 0 0 1
準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 準々決勝 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
0 0 0 0 0 0 0 0     0 小山台 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
8 関東一 0 0 0 0 8 0 X     4 修徳 0 0 0 0 0 0 0 0 0 4x
1 淑徳 0 1 0 0 0 0 0     3 東亜学園 0 0 0 0 1 0 2 0 0
10 二松学舎大付 0 0 0 7 2 1 X     5 帝京 0 1 0 4 0 0 0 0 X
5回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 5回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 大森学園 0 0 0 0 0         0 広尾 0 0 0 0 0 0 0 0  
10 東亜学園 1 4 0 4 1x         7 二松学舎大付 0 3 0 0 0 2 0 2x  
2 日大豊山 0 0 0 0 2 0 0 0 0 2 岩倉 0 0 0 0 0 2 0    
4 修徳 0 0 1 0 0 0 1 0 2x 11 関東一 1 0 5 1 0 4 X    
9 小山台 2 3 0 1 2 1 0 0 0 3 日大一 0 0 1 0 0 1 0 1 0
4 堀越 0 2 0 0 0 1 0 1 0 7 0 1 0 2 0 4 0 0 X
4 郁文館 0 0 0 0 0 1 0 2 1 5 小岩 0 3 2 0 0 0 0 0 0
7 帝京 0 1 3 0 3 0 0 0 X 6 淑徳 2 0 1 0 0 1 0 2 X
4回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 4回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
8 日大豊山 1 1 0 4 0 0 0 0 2 0 足立西 0 0 0 0 0 0      
4 城東 0 0 2 0 2 0 0 0 0 10 関東一 1 4 0 0 2 3x      
7 修徳 1 0 3 0 0 0 2 1 0 8 岩倉 2 0 0 0 0 3 0 3 0
1 青山学院 0 0 0 1 0 0 0 0 0 2 実践学園 0 0 0 0 0 1 0 1 0
8 小山台 0 0 2 0 5 0 0 1 0 10 目黒日大 0 0 3 5 0 1 0 0 0 0 0 1
5 文京 1 0 0 0 0 0 0 4 0 11 3 1 0 4 1 0 0 0 0 0 0 2x
5 正則 0 0 0 1 0 4 0     4 日大一 2 2 0 0 0 0 0 0 0
12 堀越 1 3 0 2 0 6 X     1 共栄学園 0 0 0 1 0 0 0 0 0
7 大森学園 2 4 0 0 1 0 0 0 0 0 高島 0 0 0 0 0 0 0    
6 立正 0 0 0 0 4 0 1 1 0 7 二松学舎大付 0 3 0 1 0 0 3x    
6 東亜学園 2 0 3 0 0 1 0 0 0 3 城北 0 0 1 0 1 0 0 1 0
2 紅葉川 0 0 0 0 0 0 0 0 2 7 小岩 4 0 0 0 0 1 2 0 X
2 明大中野 1 0 0 0 0 0 0 0 1 3 東京実 0 0 0 1 2 0 0 0 0 0
3 帝京 0 0 0 0 0 3 0 0 X 4 淑徳 0 0 1 0 1 0 0 0 1 1x
3 立教池袋 0 1 0 2 0 0 0 0 0   0 駒場 0 0 0 0 0 0 0    
4 郁文館 0 1 1 0 2 0 0 0 X   7 広尾 3 0 1 0 0 0 3x    
                         
3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 3回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
正則   不戦勝             0 昭和一 0 0 0 0 0        
板橋                   17 帝京 2 4 9 2 X        
10 小山台 1 1 0 0 4 1 3     10 立教池袋 1 0 0 0 4 4 1    
2 成立学園 0 0 2 0 0 0 0     3 大崎 0 0 0 0 3 0 0    
0 小松川 0 0 0 0 0         3 二松学舎大付 0 0 0 0 2 0 0 1 0
10 堀越 1 1 4 3 1x         0 東京成徳大高 0 0 0 0 0 0 0 0 0
0 葛飾商 0 0 0 0 0         7 高島 0 0 0 0 0 0 0 1 0 0 6
20 文京 6 9 2 3 X         1 順天 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0
5 日大豊山 0 0 0 0 4 0 0 0 1 3 駒場 0 0 0 0 0 1 0 1 1
2 城西 0 0 0 0 0 0 0 0 2 2 京華 0 0 0 0 0 0 0 0 2
3 芝浦工大付 0 3 0 0 0 0 0 0 0 0 高輪 0 0 0 0 0 0 0 0 0
4 青山学院 0 0 2 0 0 0 0 2 X 3 淑徳 1 0 0 0 2 0 0 0 X
1 淵江 0 0 0 0 0 1 0 0   1 筑波大付 0 0 0 0 0 0 1 0 0
8 城東 0 1 0 1 2 0 1 3x   7 広尾 4 0 0 0 0 0 3 0 X
0 大森 0 0 0 0 0         0 0 0 0 0 0        
10 修徳 1 3 1 5 X         14 足立西 3 5 1 5 X        
0 大島 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 攻玉社 0 0 0 0 0        
5 大森学園 0 0 0 0 2 1 2 0 X 12 関東一 3 9 0 0 X        
0 国際 0 0 0 0 0         16 岩倉 2 0 9 0 5        
12 紅葉川 2 3 5 2 X         0 区九段 0 0 0 0 0        
13 立正 1 1 2 4 0 5       8 実践学園 3 0 1 1 0 0 3    
2 新宿 0 0 0 0 0 2       1 多摩大目黒 0 0 0 0 1 0 0    
2 安田学園 0 0 0 1 0 0 0 1 0 1 上野学園 0 0 0 1 0 0 0 0 0
3 東亜学園 0 0 0 0 0 0 0 2 1x 7 共栄学園 5 0 0 1 0 0 0 1 X
6 朋優学院 2 0 0 0 0 4 0 0 0 3 日大一 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 1
7 小岩 2 0 0 2 1 0 0 1 1x 2 東海大高輪台 0 0 0 0 0 0 0 0 2 0 0 0
10 葛飾野 0 2 5 0 0 0 3 0 0 3 篠崎 2 0 1 0 0 0 0 0 0
13 城北 5 2 1 0 0 2 0 3 X 4 目黒日大 0 0 2 2 0 0 0 0 X
16 明大中野 1 5 6 2 2         0 早稲田 0 0 0 0 0 0 0 0  
0 昭和鉄道 0 0 0 0 0         7 0 0 0 3 1 1 0 2x  
0 足立新田 0 0 0 0 0 0 0 0 0 10 青山 1 0 0 0 0 3 0 0 0 0 0 0 1 3 2
2 郁文館 0 0 0 0 2 0 0 0 X 11 東京実 0 0 0 0 0 1 0 2 1 0 0 0 1 3 3x
延長15回、13回からタイブレーク
2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 2回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
8 大島 0 5 0 1 0 0 2 0 0 0 大山・蒲田・橘 0 0 0 0 0        
6 足立工 0 0 0 6 0 0 0 0 0 11 多摩大目黒 1 0 5 5 X        
1 墨田工 0 0 0 0 1 0 0 0 0 19 実践学園 0 1 1 0 0 0 0 0 3 14
2 0 0 0 1 0 0 0 0 1x 5 江戸川 2 0 1 0 0 0 0 2 0 0
9 立正 0 1 0 0 3 5 0     14 駒場 2 4 0 8 0        
1 浅草・かえつ有明・都科学技術・桐ヶ丘 0 0 1 0 0 0 0     0 中野工 0 0 0 0 0        
4 立教池袋 0 0 0 4 0 0 0 0 0 10 篠崎 1 0 2 2 4 1      
1 日本ウェルネス 0 0 0 0 0 0 1 0 0 0 両国 0 0 0 0 0 0      
13 東亜学園 0 0 2 0 5 6       9 東海大高輪台 0 1 3 3 1 1 0 0 0
2 学習院 0 1 0 0 0 1       4 王子総合 0 0 0 0 2 0 1 1 0
4 紅葉川 0 0 1 0 0 1 1 0 1 5 1 3 0 0 1 0 0 0 0
0 京華商 0 0 0 0 0 0 0 0 0 2 都農産 1 0 0 0 1 0 0 0 0
11 産業技術高専 1 1 2 0 5 1 1 0 0 0 北豊島工 0 0 0 0 0        
12 国際 3 2 0 0 4 0 0 2 1x 13 岩倉 4 1 0 8 X        
0 深川 0 0 0 0 0         4 広尾 0 0 0 0 2 0 0 0 2
10 郁文館 0 0 3 6 1x         0 鷺宮 0 0 0 0 0 0 0 0 0
3 豊南 0 0 0 0 3 0 0     4 筑波大付 0 0 0 0 0 1 0 1 2
10 足立新田 3 0 0 0 0 6 1x     1 荒川工 0 0 1 0 0 0 0 0 0
15 安田学園 2 2 6 3 2         0 開成 0 0 0 0 0 0 0    
0 桜修館 0 0 0 0 0         9 高島 2 0 3 1 1 2 X    
0 南葛飾 0 0 0 0 0         0 渋谷教育渋谷 0 0 0 0 0 0      
13 大崎 6 2 4 1 X         10 攻玉社 3 2 0 0 1 4x      
12 昭和鉄道 5 0 0 0 0 1 0 0 6 3 明大中野 1 2 0 0 0 0 0 0 0
6 日比谷 0 0 2 1 1 0 0 2 0 0 正則学園 0 0 0 0 0 0 0 0 0
2 修徳 0 1 1 0 0 0 0 0 0 3 大島海洋国際 0 3 0 0 0        
0 雪谷 0 0 0 0 0 0 0 0 0 13 青山 0 5 4 0 4x        
0 足立学園 0 0 0 0 0 0 0     2 目白研心 0 0 0 0 1 0 1 0 0
9 城西 5 3 0 0 1 0 X     3 東京実 0 0 0 0 0 0 0 3 X
1 日体大荏原 0 0 1 0 0 0 0 0 0 8 駿台学園 2 5 1 0 0 0 0 0 0
2 文京 0 0 0 0 0 2 0 0 X 9 目黒日大 1 0 3 2 0 0 1 0 2x
0 立志舎 0 0 0 0 0 0 0 0 0 9 小岩 0 0 7 0 0 1 1    
2 青山学院 0 1 0 1 0 0 0 0 X 0 目黒学院 0 0 0 0 0 0 0    
4 巣鴨 0 0 0 0 4         8 葛飾野 0 0 2 0 0 0 3 3  
14 芝浦工大付 5 0 9 0 X         1 東洋 0 0 0 0 0 1 0 0  
1 大森 0 0 0 0 0 0 0 0 1 11 上野学園 4 0 2 0 5        
0 東京 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 三田 0 0 0 1 0        
0 八丈 0 0 0 0 0 0 0     12 九段 2 0 4 1 5        
9 城東 2 2 1 3 0 1 X     0 千早 0 0 0 0 0        
3 堀越 0 0 1 0 0 0 0 0 2 9 城北 0 2 0 1 2 2 0 1 1
2 都目黒 1 1 0 0 0 0 0 0 0 8 海城 3 1 0 1 1 0 1 0 1
11 葛飾商 4 0 5 1 0 1 0     2 錦城学園 0 0 0 2 0 0 0 0 0
3 広尾学園 2 0 0 0 1 0 0     3 東京成徳大高 0 0 1 0 1 0 0 0 1x
0 戸山 0 0 0 0 0         8 日大一 0 0 0 3 1 4 0    
13 成立学園 3 5 5 0 X         0 本郷 0 0 0 0 0 0 0    
13 早稲田 3 3 1 3 0 3       8 昭和一 0 0 0 2 1 0 5    
3 国学院 1 0 0 0 0 2       0 青稜 0 0 0 0 0 0 0    
6 小松川 1 0 2 0 1 1 0 0 1 0 淑徳巣鴨 0 0 0 0 0 0      
5 大東大一 0 2 0 0 0 1 1 1 0 10 帝京 1 0 0 3 4 2x      
12 板橋 4 4 0 3 1         17 高輪 3 7 0 0 2 0 4 0 1
1 葛西工 0 0 0 0 1         16 桜丘 0 2 3 0 3 4 1 1 2
8 正則 0 5 0 0 0 1 0 2 0 1 独協 0 1 0 0 0 0 0    
3 自由ヶ丘学園 0 0 0 1 0 0 0 2 0 8 順天 1 0 1 2 0 4 X    
10 淵江 2 0 5 0 0 1 1 1   13 淑徳 2 2 5 4 0        
3 豊島学院 1 0 0 0 1 1 0 0   0 麻布 0 0 0 0 0        
1 武蔵丘 1 0 0 0 0 0 0 0               0 青井・足立東・都三商 0 0 0 0 0        
8 共栄学園 2 0 1 0 2 2 0 1x   13 京華 2 2 3 6 X        
5 田園調布 0 0 0 5 0         11 朋優学院 1 3 3 3 1        
15 足立西 3 0 0 3 9x         0 文教大付 0 0 0 0 0        
2 富士 0 2 0 0 0 0      
12 新宿 3 0 3 4 0 2x      
                   
1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1回戦 1 2 3 4 5 6 7 8 9
1 葛飾総合 0 0 0 0 1         11 大島 1 0 0 4 1 1 1 3  
11 攻玉社 4 2 0 5 X         2 葛西南・聖学院・つばさ総合 0 2 0 0 0 0 0 0  
12 深川 3 0 1 1 7         1 成城 0 0 0 0 1 0 0 0 0
0 六郷工科 0 0 0 0 0         6 東京成徳大高 0 1 0 1 1 1 2 0 X
2 日本橋 1 0 1 0 0         4 駒込 0 0 0 0 1 0 2 1 0
15 成立学園 9 2 0 4 X         5 足立学園 2 0 0 2 0 0 0 0 1x
7 板橋 0 0 0 0 1 0 6    
0 日工大駒場 0 0 0 0 0 0 0